Утренняя зорька• 23 ноября 2014
развивающие игрушки 2 годовалым
Чем развиваете, хочу в этом году развивашек на новый год купить,а как вы развиваете своих крошек. Может какие-то спец игрушки
СноваЗдорова• 24 ноября 2014
Ответ дляlenok35
моей разукрашка водная нравится. и восторга море и ребенок чистый
а где Вы такую раскраску покупали и какую можете посоветовать?) не пользовались, но заинтересовало))
Моя рисовать любила, есть специальные фломастеры от годика, толстые и безвредные, если попробует на язык. Потому цвета и геометрические фигуры знали очень рано. Сортеры, деревянные вкладыши и обязательно книжки.
Очень нравилось клеить наклейки в развивающих книжках (но нам тогда ближе к трем было по моему) издательства Махаон серия ’Дошкольная мозаика’ сейчас увидела книжечки с 2х до 3х появились, но мы начинали пользоваться с трех до 4х. Из всех подобных штук Махаоновские понравились больше всего. Серия большая посмотрите, может и вам понравится.
Посудомойка• 24 ноября 2014
Мозаика. Пазлы всякие (деревянные, мягкие, магнитные, рамки-вкладыши). Конструкторы с крупными деталями тоже всякие. Рисование (если любит), наклейки клеить обожаем. Сложные пирамидки.
Сортер нам уже до 2-х лет стал - раз плюнуть
Мольберт с магнитной стороной - очень функционально и интересно!
Шнуровки.
Начинаются ролевые игры, можно пальчиковый театр.
А вообще - после двух лет ребенок начал фантазировать, по-своему применять все старые игрушки и вечно придумывать что-то (катать игрушку в машинке, строить ей домик, игрушки стали ’взаимодействовать’).
Шнуровки.
Ответ дляСноваЗдорова
у нас в детских магазинах их куча.там точечками нанесена краска, когда ребенок кисточкой с водой проводит, то краска растворяется и получается рисунок. стоит в пределах 10-13 грн, в зависимости от кол-ва листов
СноваЗдорова• 24 ноября 2014
Ответ дляlenok35
наверное, просто не обращали внимания)) надо будет присмотреться, спасибо!:)
могу предложить вот такую карту настенную . всем детям очень нравится . Животный и растительный мир земли Путишествие маленького Гения -в наличии 50 грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-8186153.html