Ширли-Мырли• 10 февраля 2013
Отсутствие прививок и садик.
Сразу хочу попросит мамочек,выступающих ЗА!!! прививки - пройти мимо.Т.к. действительно нужны дельные советы тех,кто уже с таким столкнулся.
Нам идти в сад в сентябре.Есть БЦЖ и одна АКДС.ВСЕ!Дальше отказы и делать не будем.
Кто уже столкнулся-подскажите.
Просто не владею информацией,сейчас прививки в сад еще обязательны или уже нет?Если нет,то есть ли определенные законы,которые можно предьявить заведующей,в случае,если она откажется принимать ребенка в сад.А если еще обязательны,то как вы поступали в подобной ситуации.
Буду очень благодарна за помощь.
Еще скажу,что мы из Хмельницкого.Возможно найдутся даже примеры и из нашего города.
Кто уже столкнулся-подскажите.
Буду очень благодарна за помощь.
Ширли-Мырли
• 10 февраля 2013
Ответ дляБасина
Я хоть и за прививки (не все), но немножко влезу.
Первое, что Вам нужно сделать, это взять справку в сад в поликлинике, т.е. решать придётся сначала там этот вопрос. Первый метод - медотвод, его получить тяжело. Второй - купить справку, что прививки сделаны у педиатра или договориться с заведующей. Третий - договориться с медсестрой в манип.каб., чтобы она слила вакцину в раковину, а вам в карточке написала всё как надо. Четвёртый - если заведующая стаёт на дыбы, то можно пойти законным путём, написав заявление с указанием статей. Образцы можно поискать на форумах (тут девочки точно ссылки давали в какой-то прививочной теме, на клумбе я тоже 100% видела такое заявление и подробное описание, что и как делается).
Дальше, если поликлиника Вас пропустила в сад, а в саду заведующая не хочет принимать, т.к. не хватает прививок, то тоже либо договариваетесь за вознаграждение, либо пишете заявление в районо с указанием конкретных статей.
Никто не имеет права лишать ребёнка образования, в т.ч. дошкольного, даже несмотря на то, что есть закон, в котором говорится, что непривитые не могут находиться в коллективе (это своими словами, но можно найти и законы).
Спасибо.Чувствую придется попотеть.
Ширли-Мырли
• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
скажите,а что у Вас в городе нельзя купить справку,что прививки есть?
Надо узнать.Думаю везде можно,только надо найти где и через кого.Я тему создавала,пока еще не владея информацией.Надеюсь,что девчонки подскажут оптимальное решение данной проблемы и тогда уже будем зондировать.
Справку купить можно, но, даже если потом вы напишете отказ, вашего ребенка в саду все равно могут привить под общую гребенку - по справке-то привит. Зайдите на сайт 1796 Гомеопатия и прививки, в форуме раздел Украина - там ситуации, подобные вашей, рассматривались неонократно. Есть грамотно юридически сформулированные формы отказов и алгоритм действий в разных вариантах вашей ситуации. Да и спросить там можно - ответят со знанием дела.
Ответ дляАноним
Дак подождите прививка же не дает иммунитета на всю жизнь?А где вы видели,что бы у нас взрослые прививались?И ,что падают от столбняка?Я не спорю болезнь страшная,но даже привитым при подозрении на столбняк вводят сыворотку.Так где же логика?
У моего мужа в деревне несколько лет назад умерла ВЗРОСЛАЯ девушка от столбняка - ногу проколола - так что бывает всякое
Ширли-Мырли
• 10 февраля 2013
Ответ дляAmetist
Огромное спасибо за подсказку.
Вот именно по причине,описанной Вами,мы и не хотим покупать справку,в которой будут прописаны прививки,которые нам на самом деле не делали.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляAmetist
.
Спасибо Вам за ответом,а то мне такое и в голову не пришло бы! А ведь действительно справка о прививках есть значит и привить без ведома родителей могут