Бюст Березуцкого• 24 ноября 2014
Как сейчас выплачивают больничный по родам?
Вопрос-выплачивают по два месяца два раза или за четыре, но одним платежём? До родов или после?
Белый Лосик• 24 ноября 2014
Первый раз такое слышу...обычно за последние шесть месяцев одним платежом где-то перед самыми родами...
Бюст Березуцкого
• 24 ноября 2014
Ответ дляВиктория1677
до родов - если мы про декретные на работе говорим
Угу. То есть выплачивают до родов, но за четыре месяца?
Бюст Березуцкого
• 24 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Откуда шесть то взялось?
Я Вас не боюсь• 24 ноября 2014
Выплачивают за четыря месяца, а высчитывают среднию сумму за последние шесть месяцев зарплаты!
Белый Лосик• 24 ноября 2014
Если Вы имете ввиду с 30 недели беременности когда уходите с работы,то мне считали за последние 6 месяцев минималку
Бюст Березуцкого
• 24 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Рассчитывают по последним 6-ти месяцам, но платят за 4 месяца больничный. Про него я и спрашиваю.
Белый Лосик• 24 ноября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Не знаю,мне бухгалтер чётко расписал минималка 1610 и я получила около 10 тыс за неделю до родов
Бюст Березуцкого
• 24 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Это как? расписал 1610, а заплатили по 2500?
Бюст Березуцкого
• 24 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Оплачивают больничный. Может вы в отпуск перед декретом уходили?
Белый Лосик• 24 ноября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Чего...1610*6=9660
Бюст Березуцкого
• 24 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Чего...1610*6=9660
Простите, я в декрет давно уходила. Сейчас что-то изменилось? Когда я уходила, больничный платили за 2 месяца до и два месяца после родов. То есть за 4 месяца. и мне заплатили их сразу до родов.
я Кукарача• 24 ноября 2014
Если будущая мама имеет категорию чернобыльца (какую точно не знаю), то больничный платят за 6 мес., а не за 4 как обычно
Бюст Березуцкого
• 24 ноября 2014
Ответ дляя Кукарача
Не, без категорий. Вопрос- платят за 4 до родов или после? или частями? или как бухгалтер захочет?
Белый Лосик• 24 ноября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Я уходила полтора года назад-мне вот так начисляли за последние 6 месяцев минималка(без премий),оформила в 30 недель,а в 38 начислили.
я Кукарача• 24 ноября 2014
я точно не знаю, больничный сдают один, то есть и платят за один раз, у нас всегда так было, но это все может зависеть от фирмы, соцстрах должен перечислить за 1 раз деньги, а как там дальше
я Кукарача• 24 ноября 2014
а выплачивают в зависимости от того когда бухгалтер сдаст больничный и от наличия денег в соцстрахе, сейчас вроде как задерживают выплаты.