Бюст Березуцкого• 24 ноября 2014

Как сейчас выплачивают больничный по родам?

Вопрос-выплачивают по два месяца два раза или за четыре, но одним платежём? До родов или после?
Виктория1677• 24 ноября 2014
одним платежем все.

Виктория1677• 24 ноября 2014
до родов - если мы про декретные на работе говорим
Белый Лосик• 24 ноября 2014
Первый раз такое слышу...обычно за последние шесть месяцев одним платежом где-то перед самыми родами...
автор Бюст Березуцкого • 24 ноября 2014
Ответ дляВиктория1677
Угу. То есть выплачивают до родов, но за четыре месяца?
автор Бюст Березуцкого • 24 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Откуда шесть то взялось?
Баррикадница• 24 ноября 2014
А разве не за 2 месяца?
Я Вас не боюсь• 24 ноября 2014
Выплачивают за четыря месяца, а высчитывают среднию сумму за последние шесть месяцев зарплаты!
Белый Лосик• 24 ноября 2014
Если Вы имете ввиду с 30 недели беременности когда уходите с работы,то мне считали за последние 6 месяцев минималку
автор Бюст Березуцкого • 24 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Рассчитывают по последним 6-ти месяцам, но платят за 4 месяца больничный. Про него я и спрашиваю.

Белый Лосик• 24 ноября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Не знаю,мне бухгалтер чётко расписал минималка 1610 и я получила около 10 тыс за неделю до родов
автор Бюст Березуцкого • 24 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Это как? расписал 1610, а заплатили по 2500?
автор Бюст Березуцкого • 24 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Оплачивают больничный. Может вы в отпуск перед декретом уходили?
Белый Лосик• 24 ноября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Чего...1610*6=9660
автор Бюст Березуцкого • 24 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Чего...1610*6=9660
Простите, я в декрет давно уходила. Сейчас что-то изменилось? Когда я уходила, больничный платили за 2 месяца до и два месяца после родов. То есть за 4 месяца. и мне заплатили их сразу до родов.
я Кукарача• 24 ноября 2014
Если будущая мама имеет категорию чернобыльца (какую точно не знаю), то больничный платят за 6 мес., а не за 4 как обычно
автор Бюст Березуцкого • 24 ноября 2014
Ответ дляя Кукарача
Не, без категорий. Вопрос- платят за 4 до родов или после? или частями? или как бухгалтер захочет?
Белый Лосик• 24 ноября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Я уходила полтора года назад-мне вот так начисляли за последние 6 месяцев минималка(без премий),оформила в 30 недель,а в 38 начислили.
я Кукарача• 24 ноября 2014
я точно не знаю, больничный сдают один, то есть и платят за один раз, у нас всегда так было, но это все может зависеть от фирмы, соцстрах должен перечислить за 1 раз деньги, а как там дальше
я Кукарача• 24 ноября 2014
а выплачивают в зависимости от того когда бухгалтер сдаст больничный и от наличия денег в соцстрахе, сейчас вроде как задерживают выплаты.

автор Бюст Березуцкого • 24 ноября 2014
Всем спасибо!