Плюшевая дыба• 24 ноября 2014

Как вы учились в школе ( украинский, русский язык)

Ошибок тьма, такое впечатление двоечницы одни пишут. Узнаем, кого здесь больше???
Результат:
вже голосів: 973
474 (48.72%) Отличница
425 (43.68%) Хорошистка
61 (6.27%) Троечница
13 (1.34%) Двоечница
Форточка с диоптриями• 25 ноября 2014
Золотая медаль.
Но люблю писать с очепятками

Радость моя• 25 ноября 2014
И я троечница была. При том что перечитала всю школьную библиотеку за 3 года, сочинения писала на переменах себе и еще 1\3 класса, стихи знала наизусть прочитав их 2-3 раза (сама писала стишки начиная с 7 лет), контрольные по математике решала все варианты за один урок. Да и IQ у меня 139, а вот грамматика не дается. Знаю людей которые пишут очень грамотно, но при том тупые как пробки.
Так что правильное правописание не показатель разума.
Ждушечка• 25 ноября 2014
Золотая медаль. Но часто пишу быстро и лень ставить запятые, строчу ...
Ждушечка• 25 ноября 2014
и в 10-11классах не было русского языка...
Обнемашечка• 25 ноября 2014
Отсутстви пунктуации-это не ошибки. Речь об орфограммах.

Я, в принципе, уже привыкла к тотальной безграмотности на этом сайте, хотя иногда про себя думаю-ну как можно быть такой тупаськой...

Поразила недавно дама за 50, которая написала слово дочЬка.

Иногда думаю-о какой большой политике можно вообще говорить таким безграмотным, не осилившим даже нач.школу.
Ищу-брожу• 25 ноября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Мне 23 года, русский язык в школе не преподавали. Учились на украинском.а когда книг не хватало и давали на русском языке, то мы плакали очень тяжело было... Так что, простите за мой русский....
питання - а чому не писати рідною мовою, тією, якою гарно володієте, а вимучувати з себе ’русский’?
Голубец• 25 ноября 2014
У меня Русского не было. Точнее был только во втором классе.:(((

Бабка_в_кедах• 25 ноября 2014
точные науки со мной не дружили по ним 3 были а остальные 4-5 (ответила 3)
Маманя• 25 ноября 2014
У меня в школе был и русский и украинский. По обеим дисциплинам было 5! Любила эти предметы и давались они мне легко.
Пожмаковна• 29 ноября 2014
Ответ дляЦыпка
окончила школу с 2мя четверками (физика и физкультура), остальное было все отлично. медаль зажали)))
Ну то Вам медаль, видимо, была не нужна.
С двумя четверками, одна из которых - по физре, делалось следующее: идешь к врачу, делаешь справку, что ты вся больная и физру вообще не должна была посещать, так как она тебе смертельно опасна по состоянию здоровья Итог: одна четверка по факту (по физре - прослушала курс/зачтено) и серебрянная медаль