СернаМоисеевна• 25 ноября 2014

Правильное питание.Как именно вы питаетесь?

Девочки,кто правильно питается,какой у вас рацион или что вы готовите кушать?
Что утром полезнее,в обед и ужин.
Хочу перейти на ПП,а что кушать то без понятия.Понятно,что все жаренное,кетчупы,майонезы-нет.
ХдеЯсь?• 25 ноября 2014
Думаю, что ПП - это что-то системы -60...самой интересно послушать, что скажут бывалые

Mirabeliy• 25 ноября 2014
5 раз в день не большими порциями.Исключить полуфабрикаты,копчености,жареные блюда,фастфуд и алкоголь. Можете сперва ориетироваться на меню 4 недель для ’’Зважені і счастливі’’ от Светланы Фус.
Мадам Подлинник• 25 ноября 2014
4-5 раз в день. Утром углеводы и белок (к примеру овсянка и вареное яйцо). На второй завтрак можно творожок или бутерброд с цельнозерновым хлебом и самоприготовленным мясом (индейка, курица, паштет говяжий и т.п.) или пара фруктов (яблоко+банан, яблоко+хурьма, пара мандаринов). В обед каша или макароны из тв. сортов + белок (мясо, рыбка)+ овощи (салатик или просто свежие). Полдник - творожок, пара овощей (помидор+огурец). Ужин белок (мясо, рыба, яйца) +овощи (на пару или свежие). Ключевые моменты - углеводы (даже сложные) только до обеда (и плюс в обед, а если сильно надо худеть, то только завтрак+второй завтрак), вечером обязательно белок + овощи (лучше зеленые и белые - но не картошка, морковка и свекла, а капуста брокколи и цветная, спаржа, зеленые салаты). Последний прием пищи минимум за 2 часа до сна (поэтому в зависимости от время завтрака ужина и получается 4 или 5 приемов пищи). Пить только чистую воду (не соки, не газировки). Ну и порции не такие как при 2-3 разовом питании, а поменьше, вставать изза стола с легким чувством голода, это нормально, насыщение придет через 15-20 минут. Вы должны есть каждые 2,5-4 часа.
Кима_кепка• 25 ноября 2014
Считаю калории, взвешиваю порции и да по утрам длинные углеводы и питаться 4-5 раз в день.