Отчебучкина• 25 ноября 2014
А вы тоже заказываете кумовьям комбинезоны и прочие дорогие подарки?
Кусочек Сыра• 25 ноября 2014
Я не заказываю и не спрашиваю,покупаю на свое усмотрение и возможность.
Анчо Ус• 25 ноября 2014
Мне кума сама дарит дорогме подарки, из самого дорогого коляску дарила, еще деньги высылает что б я купила малой что нужно, так как живет в другом городе, видемся по праздникам.
КротоТо• 25 ноября 2014
когда спрашивают- то стараюсь по их сумме выбрать(я примерно знаю что на кресников выделяют по 1тыс грн)-.всегда говорю вариант подешевле- а там уже на их усмотрение.В прошлом году заказала ролики, к ним подарили ещё защиту, шлем, рюкзак для них прикольный.Иногда кума говорит чтоб я купила- а они заберут подарок и отдадут деньги.Но наш кресный деньгами не обижен.Кресная поскромнее- поэтому если она спрашивает- то заказываю что то по скромному.Мы своим тоже звоним и спрашиваем или предлагаем сами варианты на выбор.не вижу в этом ничего плохого- так как один раз нам подарили 3 халата- вот зачем они нам
Работать надо• 25 ноября 2014
Я заказываю кумовьям подарки, но смотрю, чтобы цена была адекватная. Либо чтобы был выбор. Например, заказала дочке Лего, он от 150 грн до 1500, они пусть выбирают любой набор на ту сумму, которую могут себе позволить, выбор широкий
Я_канеша_извиняюсь• 25 ноября 2014
Подруга всегда звонит и предупреждает что им нужно купить, ее сын мой кресник. Мы своей кресной всегда говорим что нам нужно купить. Считаю это нормальным, всегда нужные подарки. За рамки никогда не выходим, мы своей кресной подарок заказали за 300-350 грн, то что нам было необходимо. Так же моя подруга, позвонила и сказала, что подобрала малому две вещи,одна стоит 200, вторая 300, я купила ту что 300.
Морковку дай• 25 ноября 2014
извините, может не совсем по теме, но разве крёстные родители нужны ребенку для того, чтобы на все без исключения праздники в году делать дорогущие презенты?
КротоТо• 25 ноября 2014
Ответ дляОтчебучкина
а что, кстати, на Миколая собираетесь дарить?
я малому на новый год трансформера за 600грн заказала- а муж сказал будет на Николая.Потому что в садик прийдут дети и будут хвастаться новыми игрушками- чтоб наш не хуже был.А на новый год ребенок динозавра заказал теперь за 80$.Меня жаба давит- он ему на пару дней- как ферби в прошлом году.теперь бедный спит на полке.
Железобетон• 25 ноября 2014
иногда,если спрашивают,жена кума спрашивает,а может вам ’то’ надо или ’то’,если надо говорю,нет,говорю что на свое усмотрение.А вот куме(моя родная сестра)заказываю,в прошлом году как раз комбез,в этом фотосесию.Но и мы ей дарим дорогие подарки,ведь сестра родная.Вот неделю назад она мне просто так купила термо сапоги для прогулок с дочкой,я ей косметику покупаю просто так,без повода)Но есть у нас такие кумовья которые заказывают золото,велосипед,дорогое постельное.Правда они всегда в ресторане дорогом празднуют,поэтому все равно надо сумму по-больше
Ежик Хрюха• 25 ноября 2014
У меня кума сама спрашивает ,что подарить . Я спрашиваю на какую сумму рассчитывает и тогда говорю ,какую игрушку присмотрела . В этом году повезло ,нарвалась на подарок ,который заказала куме на 160 грн дешевле . Купила сама ,завезла куме ,она отдала деньги сразу же . Вот через 5 дней ДР ждём куму с игрушкой - и мне хорошо и кума рада - сэкономила ей денежку . А у родителей крёстника тоже спрашиваю ,что нужно - так как там много родственников ,которые многое отдают после себя - а мне хочется нужный подарок подарить .
И чтобы детё радовалось
к.Буланова• 25 ноября 2014
Ответ дляОтчебучкина
капец (( всё равно к крестникам идти нужно на ДР, как это - не пойти..
ну я куме всегда заказываю что-то недорогое и что ребенку действительно интересно, а она в итоге покупает то что считает нужным(но не ребенку), я не заморачиваюсь, у нее детей еще нет она не в теме, главное внимание. Комбинезон мне бы даже в голову не пришло просить!
Та никада в жизни• 25 ноября 2014
Ответ дляВредняжка
ого, 1000 грн! я кумовьям для своего ребенка до 200 грн варианты предлагаю, чтоб не обременять.
мне это в радость. я сама так хочу...