Самый умный• 25 ноября 2014

Самый сложный жизненный выбор, помогите!!

Живем с мужем и двое маленьких деток. Родители отдельно. Муж собирается в ближайшие пару лет вывезти семью в Канаду и там остаться, сами понимаете из-за ситуации в стране и экономике. Но, у меня остается тут мама, одна, и больше никакой вообще родни. Маму забрать с собой не выйдет, потому что визу ей не дадут, возраст уже не тот. А ее оставлять здесь я вообще не хочу, она одна-одинешенька, помочь некому, лекарств даже купить некому, а если не дай бог что...сердце сжимается от ужаса и страха уезжать, ведь это навсегда или по-крайней мере оооочень надолго, а ездить туда-сюда не получится и вообще маму жалко((( помогите как быть? Что посоветуете?
ПешитеБесАшипок• 25 ноября 2014
Я бы уехала. Есть сиделки, помошницы, назовите как хотите, за денежку и продукты купят и уберут и поговорят. И сомнительно, сто визу маме не дадут в силу возраста, знакомые уехали с 89 летней мамой, так что скорее всего просто ваша мама ехать не хочет.

Бла бла бла• 25 ноября 2014
Ради детей уежайте, а маме будете финансово помогать, наймете помощницу.
aneett_t• 25 ноября 2014
вы документы уже начали собирать на ПМЖ? там ТАКОЙ СПИСОК со всеми переводами и заверенными печатями нотариуса, 2 года на документы ушло и много денег. Поэтому пока будете готовить документы, можете все разузнать за маму, пишите на форумах канадских, где наши пишут. Там много полезной информации, может найдете для себя полезное, как с мамой быть и забрать.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
и бросили бы маму одну? и совесть не замучала бы?
ради будущего своих детей - да, но не бросила бы, а искала бы пути, как почаще приезжать или забрать с собой или нанять кого-то или выше писали - гостевая виза на полгода - было бы желание - все можно осуществить!!!!!!!!
Бывшая блондинка• 25 ноября 2014
Ответ дляМотылек
вот так рожаешь их, тащишь всю жизнь, помогаешь с внуками, во многом себе отказываешь и остаёшься в старости одна навсегда...
вот и я о чем
Залатавая• 25 ноября 2014
никогда бы не бросила маму одну,пусть и с родственниками..вы уверены что там будите в масле плавать?а мама есть мама...вот и рожай неблагодарных детей, расти их расти и в старости одинокий потом...это для меня тоже что и ребенка ради мужика бросить
Мая твая не панимать• 25 ноября 2014
Почему не возможно маме визу сделать? Сколько ей лет? Или на маму денег не хватает?
автор Самый умный • 25 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
воссоединение семьи это называется, если мама конечно захочет уезжать
Сейчас уже не дают такую визу, даже на воссоединение
Зубачистка• 25 ноября 2014
У меня немного другая ситуация, у меня дедушка и по этому мы все пока живем на Украине.

АБВГДэшница• 25 ноября 2014
Ответ дляМотылек
к сожалению, и такое бывает... а ведь мамы и слова не скажут в укор, а сердце будет разрываться от боли
автор Самый умный • 25 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Маме 52, ей визу не дадут
Непогодка• 25 ноября 2014
Не оставила бы маму. И не оставлю. Добивайтесь визы
Тоскующая• 25 ноября 2014
Ответ дляМотылек
+100
Непогодка• 25 ноября 2014
Почему не дадут?
Недавно парень моей кумы переехал в Канаду и забрал туда родителей. Им тоже чуть за 50
100pudov• 25 ноября 2014
Я бы оставила мать. Но у нас отношения не очень. А Вы как хотите, муж+дети=3, мама=1. Пусть жестоко, но у меня так. Хотя можно потом хорошо подумать, и все же найти обоюдновыгодный вариант.
Там-тарарам• 25 ноября 2014
Ответ дляМотылек
не рожайте и не тащите, живите только для себя любимой и не будет кому упрекать в старости.
АБВГДэшница• 25 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
нет. просто для умных это очевидно. когда создана новая семья и муж не козел-человек прилепится к новой семье.
’хорошо’ же вас воспитали, умная, блин
Та никада в жизни• 25 ноября 2014
знаю женщину, которая недавно забрала свою старенькую маму из Украины в Канаду, так как та начала болеть очень.
Вечно недо...• 25 ноября 2014
Ответ дляСмуглЯнка
что очевидно, мама или семья полноценная с мужем и шанс маленьким детям на лучшую жизнь, вот что в этой ситуации может быть очевидным, обречь детей на ожидание покращення от наступникив и обсырание очередных попередникив и досмотр мамы до бесконечности или мама тут голодная холодная, но за то устроенное будущее для детей своих..?!
а вы и тут без своих сепарских взглядов не обошлись?

Мая твая не панимать• 25 ноября 2014
Ну вот как можно детей одних с мужем навсегда в другую страну отправлять???Я бы без мамы не уехаламуж ,а без вашего согласия муж детей вывести не сможет.
Кнопкотык• 25 ноября 2014
маму бы не оставила..значит оставайтесь тут..или маму с собой..другого не вижу!
Там-тарарам• 25 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
а вы кроме слова ’сепаратист’ еще какие либо знаете? кстати я сепаратист почему то живу в Украине со своим ребенком и мужем, а не ищу как уползти забугор где одни патриоты живут.
Вечно недо...• 25 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
’хорошо’ же вас воспитали, умная, блин
да я умная.а вы?
Та никада в жизни• 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Маме 52, ей визу не дадут
той бабушке за 70 и ее дочь увезла в Канаду.
АБВГДэшница• 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Маме 52, ей визу не дадут
дадут.одной моей знакомой 56- дают, вот так и летает к своему мужчине
Сегодня на диете• 25 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
лучше так, чем ’а почему это родители не должны мне с внуками помогать и материально тоже?, мы же одна семья!’ ’помогли, спасибо, а теперь я в канаду, у меня своя семья.’
Онанимный пользыватель• 25 ноября 2014
Все кто сразу начинают возмущаться о ’растишь и холишь’, посмотрите фильм ’Террор любовью’. Надеюсь, поймете
автор Самый умный • 25 ноября 2014
У меня на одной чаше будущее детям, я понимаю, что у них будет лучшая жизнь и лучше образование, а мама? Как же я ее оставлю?? Навсегда
Зина с магазина• 25 ноября 2014
Так автор пишет,что в ближайшие пару лет только собирается выезжать!
автор Самый умный • 25 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
так это у нее гостевая виза, а не пмж