25 ноября 2014

Самый сложный жизненный выбор, помогите!!

Живем с мужем и двое маленьких деток. Родители отдельно. Муж собирается в ближайшие пару лет вывезти семью в Канаду и там остаться, сами понимаете из-за ситуации в стране и экономике. Но, у меня остается тут мама, одна, и больше никакой вообще родни. Маму забрать с собой не выйдет, потому что визу ей не дадут, возраст уже не тот. А ее оставлять здесь я вообще не хочу, она одна-одинешенька, помочь некому, лекарств даже купить некому, а если не дай бог что...сердце сжимается от ужаса и страха уезжать, ведь это навсегда или по-крайней мере оооочень надолго, а ездить туда-сюда не получится и вообще маму жалко((( помогите как быть? Что посоветуете?
показать весь текст
СмуглЯнка 25 ноября 2014
Ответ дляСегодня на диете
лучше так, чем ’а почему это родители не должны мне с внуками помогать и материально тоже?, мы же одна семья!’ ’помогли, спасибо, а теперь я в канаду, у меня своя семья.’
ну так в чем проблема, каждый выбирает для себя, а не нарожать трое, жить на одно их пособие, а потом ожидать что когда они вырастут и чего-то достигнут - то будут нянькать маму, вместо того чтоб по возможности еще большего достигнуть.
Да_Я_ТакаЯ_ 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
У меня на одной чаше будущее детям, я понимаю, что у них будет лучшая жизнь и лучше образование, а мама? Как же я ее оставлю?? Навсегда
Вам написали много вариантов - вплоть до гостевой визы каждые полгода - пробуйте и все получится
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
так это у нее гостевая виза, а не пмж
нашу соседку по даче,которой было за 70 дочь забрала к себе в Канаду!
кошкомышь 25 ноября 2014
я бы никогда маму не оставила, позавчера друг улетел в Канаду (прилетал на похорон)- живет там 2 года с семьей, уже тут его ничего не держит...
Да_Я_ТакаЯ_ 25 ноября 2014
и то, что Вы собираетесь еще не означает, что сможете выехать - всякое в жизни бывает, тем более, что сейчас очень ужесточили все эти процедуры...
АБВГДэшница 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
так это у нее гостевая виза, а не пмж
автор, кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- ищет причины...
Мая твая не панимать 25 ноября 2014
сделайте маме туристическую визу,а потом фиктивный брак ,ну или любовный)))
Проблем нет,мы их сами создаем!
СмуглЯнка 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
У меня на одной чаше будущее детям, я понимаю, что у них будет лучшая жизнь и лучше образование, а мама? Как же я ее оставлю?? Навсегда
неужели у вас нет ни одного совершеннолетнего племянника, ни одного двоюродного брата который бы за мамину квартиру согласился ей помочь и досмотреть, а так уже если устроитесь - может и ее перетащите, никто не знает что будет завтра. может закон опять измениться, законы - это дышло, куда повернешь -туда и поедешь, может вы там хорошо устроитесь и сможете за лет десять еще и маму перетащить, мама у вас пока молодая, ей всего 52, это не 72, десять лет она еще себя сможет точно самообслужить.
АБВГДэшница 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
нашу соседку по даче,которой было за 70 дочь забрала к себе в Канаду!
автор этого не слышит и не видит
Онанимный пользыватель 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
У меня на одной чаше будущее детям, я понимаю, что у них будет лучшая жизнь и лучше образование, а мама? Как же я ее оставлю?? Навсегда
почему Вы её оставите? Во-первых мае 52, она еще, извините. и замуж может выйти. Во-вторых, скайп, телефон, в гости ездить вы можете, а со временем и она к Вам. На первое время все же договоритесь с кем-то из соседей помоложе, чтобы просто что можно к ним позвонить или написать, если что. Дабы узнать, если мама на связь не выходит.
Маме подруги где-то 65, она освоила видеозвонки в скайпе)) У них договор, в какое время они вечером созваниваются. Подарили маме ноут, подключили безлимитный Интернет.
Sawana 25 ноября 2014
совет дать легко чужому человеку, но побывать в вашей шкуре никто не хочет и не поймет до конца

есть такая техника - коучинг , с помощью которой вы сможете сами ответить на Ваш запрос

Меня зовут Александра, могу Вам помочь - 066 441 7557
Любительница 25 ноября 2014
А я бы лучше мужа одного оставила а не маму.
Да_Я_ТакаЯ_ 25 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
автор, кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- ищет причины...
Поддерживаю!

И нечего писать о том, что покидают тут одну, а она вырастила и т.д. Если поискать, то варианты решения этой проблемы можно найти.
волосатое стекло 25 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
сделайте маме туристическую визу,а потом фиктивный брак ,ну или любовный)))
Проблем нет,мы их сами создаем!
если проблему можно решить за деньги то это не проблема это расходы
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
автор, кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- ищет причины...
автор еще никуда не едет даже,а причины ищет,это называтся’а поговорить’
Онанимный пользыватель 25 ноября 2014
52, какой досматривать, девушки, мама не старая совсем. Давайте решать проблемы по мере их поступления. Может, к возрасту ’досмотреть’ автор и заберет маму к себе
Онанимный пользыватель 25 ноября 2014
Ответ дляЛюбительница
А я бы лучше мужа одного оставила а не маму.
так а зачем замуж выходили? тогда разводиться и к маме. что логично
Рву и мечу 25 ноября 2014
Маму оставлять нельзя в таком возрасте!
Мая твая не панимать 25 ноября 2014
Автор,давайте я за вашей мамой буду ухаживать по договору пожизненного содержания.Какой город.Какая квартира?)))
Вечно недо... 25 ноября 2014
Ответ дляЛюбительница
А я бы лучше мужа одного оставила а не маму.
а это потому что семья у вас уже не семья.
Мая твая не панимать 25 ноября 2014
Кстати,опыт есть,10 лет,5 из них за лежачим человеком
Кыся-брыся 25 ноября 2014
Почему визу не дадут?
Моя знакомая живёт здесь одна, ей 85. Один сын в Германии много лет, второй - в Греции. Два раза в год ездит к ним обоим, она живчик ещё тот) и они приезжают.
Онанимный пользыватель 25 ноября 2014
Ответ дляРву и мечу
Маму оставлять нельзя в таком возрасте!
Спрашиваю еще раз, в каком??? Девушки, разве 52 это старость Моим родителям за 60, работают. встречаются с друзьями, у них свои интересы... Выдергивают друг дружку на экскурсии то по Украине. то в Питер, то в Грецию (арендовать машинку и поездить даже)... Да многие, когда дети от них съехали, только зажили, не надо кормить, обстирывать... А тут все пишут ’досматривать’, ГоспАди. где же тот тонкий момент жизни между ’малолетка2 и ’старуха’?
Сегодня на диете 25 ноября 2014
Ответ дляСмуглЯнка
ну так в чем проблема, каждый выбирает для себя, а не нарожать трое, жить на одно их пособие, а потом ожидать что когда они вырастут и чего-то достигнут - то будут нянькать маму, вместо того чтоб по возможности еще большего достигнуть.
как вы могли заметить, я речь завела о том, что иногда, а иногда даже и часто)) дети считают, что родители обязаны им всем по гроб жизни, а вот они родителям - ничем не обязаны. Бабушка моя маму вырастила совсем одна, с рождения, мама вышла замуж и уехала далеко , ’со своей семьей’. пока бабушка была полна сил, одиночество не очень ощущалось, а вот в возрасте ’за 60’ - мама забрала ее к нам. Жили мы в двухкомнатной квартире впятером - я с бабушкой и сестрой в одной комнате, потом родители переехали и жили уже в трех комнатах вчетвером. Теперь живут в доме, где у каждого своя комната и личное пространство , бабушке в январе 80 будет, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни. Так что трудности преодолимы, главное желание их преодолевать и чувство долга перед родителями.
Онанимный пользыватель 25 ноября 2014
и летает мама подруги в Германию, маме под 70, визу дают. Знакомая летала к брату в Канаду. знакомой 59 - визу дали. Вид на жительство, наверное, не дают маме
Подскажите плиз 25 ноября 2014
А Вы уверены, что не вынесите мозг своей семье, пребывая в Канаде, если сейчас уже заморачиваетесь? И если, не дай Бог, что-то с мамой случится в Ваше отсутствие - Вы себе это простите? У меня случай не с Канадой связан, но похожая ситуация - мы с мужем решили, что родители дороже. Забота о детях, о себе - сегодня это не вопрос № 1.
Masha Marmeladova 25 ноября 2014
Я такой выбор сделать не смогла - поэтому сейчас нахожусь в Донецке, с мамой.
Онанимный пользыватель 25 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Я такой выбор сделать не смогла - поэтому сейчас нахожусь в Донецке, с мамой.
это несколько иное - не находите. если мама не может выехать из зоны боевых действий. А если в мирной части - и маме 52, не лежачая.. почему не думать о детях
Да_Я_ТакаЯ_ 25 ноября 2014
Мне вот просто интересно, а как выходят замуж за иностранного жениха и уезжают туда, и оставляют тут маму одну. Так что не нужно свою жизнь устраивать, а сидеть рядом с мамой до конца жизни?
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляКыся-брыся
Почему визу не дадут?
Моя знакомая живёт здесь одна, ей 85. Один сын в Германии много лет, второй - в Греции. Два раза в год ездит к ним обоим, она живчик ещё тот) и они приезжают.
я тоже этого не понимаю,52 летнюю женщину автор сделала ’беспомощной старухой’хороша доченька(