25 ноября 2014

Самый сложный жизненный выбор, помогите!!

Живем с мужем и двое маленьких деток. Родители отдельно. Муж собирается в ближайшие пару лет вывезти семью в Канаду и там остаться, сами понимаете из-за ситуации в стране и экономике. Но, у меня остается тут мама, одна, и больше никакой вообще родни. Маму забрать с собой не выйдет, потому что визу ей не дадут, возраст уже не тот. А ее оставлять здесь я вообще не хочу, она одна-одинешенька, помочь некому, лекарств даже купить некому, а если не дай бог что...сердце сжимается от ужаса и страха уезжать, ведь это навсегда или по-крайней мере оооочень надолго, а ездить туда-сюда не получится и вообще маму жалко((( помогите как быть? Что посоветуете?
показать весь текст
Подумывающая 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Маме 52, ей визу не дадут
Почему не дадут?визитор виза,все реально, вы рано переживаете,сами пишите,что муж планирует,одно лело будь он уже там
Блины со смайликами 25 ноября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, не дай Бог такую дочку как ты! Отведи и заступи от таких детей!
Я бы не была так категорична. И очень хочу что бы мой сын жил счастливо и успешно.Если для этого ему нужно буде выехать, пусть едет. А зачем мы детей рожаем? Что бы на привязи сидели, только для себя?
Блины со смайликами 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Дело в том, что именно гражданство мы сможем полчить через 5 дет, а эти 5 лет точно ни о какой гостевой визе речь не идет. Не могу оставить маму на 5 лет((
Вот сейчас таки и можете, пока молодая. Потом, чем старше она будет, тем сложнее будет оставить.
Кондуктор трамвая 25 ноября 2014
Наверно смотря какие- отношения взрощены. Я бы никогда в жизни не оставила своих родителей в другой стране, даже когда оба живы! Мы с ними очень близки, и без них моя семья будет неполной. Какие друзья, знакомые???? Никому не нужны чужие старки.
Mamitta 25 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Наверно смотря какие- отношения взрощены. Я бы никогда в жизни не оставила своих родителей в другой стране, даже когда оба живы! Мы с ними очень близки, и без них моя семья будет неполной. Какие друзья, знакомые???? Никому не нужны чужие старки.
поддерживаю.
Подумывающая 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Дело в том, что именно гражданство мы сможем полчить через 5 дет, а эти 5 лет точно ни о какой гостевой визе речь не идет. Не могу оставить маму на 5 лет((
Автор,вы очень не правы, почитайте форумы,на самом деле вы просто не все изучили,серьезно,мы готовимся к отъезду и я перечитала кучу инфы,семье с двумя детьми,если это не иммграц.программа ваще анриал выехать,очень редко, пусть сперва муж,потом вы с детьми,то очень много денег-поверьте,и сложно, маму пригласите в гости и гостевую визу легко сменить на рабочую, читайте форумы вам здесь советовали,после полгода работы приобретается статус перманент резидент-это позволяет жить в стране, а гражданство аж 4года после, вы не о том переживаете,серьезно
Госпожа Белладонна 25 ноября 2014
А что Ваша мама говорит?
Онанимный пользыватель 25 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Наверно смотря какие- отношения взрощены. Я бы никогда в жизни не оставила своих родителей в другой стране, даже когда оба живы! Мы с ними очень близки, и без них моя семья будет неполной. Какие друзья, знакомые???? Никому не нужны чужие старки.
я описала реальную ситуацию, да, мы ходим к маме подруги, она иногда просто так приходит к нам чай попить, дабы не скучно. Ложилась мама подруги на операцию - подруга прилетала и была с ней. Будет надо - заберет к себе, я практически уверенна.
Блины со смайликами 25 ноября 2014
У меня знакомая 53 года, от мужчин отбоя нет красивая, молодая.Дочь выехала уже много лет.Так она счастлива, говорит ни в коем случае сюда не возвращайся. Все люди разные.
Кондуктор трамвая 25 ноября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
я описала реальную ситуацию, да, мы ходим к маме подруги, она иногда просто так приходит к нам чай попить, дабы не скучно. Ложилась мама подруги на операцию - подруга прилетала и была с ней. Будет надо - заберет к себе, я практически уверенна.
Да я ж не говорю, что не верю Вам. Но Ваша ситуация скорее исключение.
status-kvo 25 ноября 2014
вот это прочитайте
http://www.canada-ua.com/e_rod.html
Ваша прЭлесть 25 ноября 2014
Что мама говорит ?А вообще-детей пока себе оставить.Муж пусть,если хочет,едет пока один.Дальше видно будет.Не хочет-мужа нах. послать,развестись и остаться с мамой.Какой-то сраный муж мне еще диктовать будет,где мне жить.Это я о себе,например.ИМХО.
Онанимный пользыватель 25 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Что мама говорит ?А вообще-детей пока себе оставить.Муж пусть,если хочет,едет пока один.Дальше видно будет.Не хочет-мужа нах. послать,развестись и остаться с мамой.Какой-то сраный муж мне еще диктовать будет,где мне жить.Это я о себе,например.ИМХО.
Читаю и не пойму, зачем же себе ’сраных’ мужей заводить
Ваша прЭлесть 25 ноября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Читаю и не пойму, зачем же себе ’сраных’ мужей заводить
Вот правильно.Муж должен понимать,что у автора есть мама и считаться с ней,если любит супругу.Или все едут,или он один,если хочет.Женился-знал,что у автора есть мама,которой потом нужен будет уход.
Блины со смайликами 25 ноября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Читаю и не пойму, зачем же себе ’сраных’ мужей заводить
Видимо в качестве кота или собаки. Если по команде ни живет, пинком под зад.
nana713 25 ноября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я бы уехала. Есть сиделки, помошницы, назовите как хотите, за денежку и продукты купят и уберут и поговорят. И сомнительно, сто визу маме не дадут в силу возраста, знакомые уехали с 89 летней мамой, так что скорее всего просто ваша мама ехать не хочет.
да, маму, если нет здесь больше родственников, ... не знаю как точно называется, поставте на учет в соцслужбу по уходу за пожилыми людьми, 2-3 раза в неделю приходит женщина, делает легкую уборку (не генералит), покупает продукты, готовит еду (не сложную) - и это бесплатно. Можно еще отдельно приплачивать нормальным соседям за дополнительный уход-присмотр. Это если решитесь ехать, а это будущее Ваших детей прежде всего и не всегда и далеко не у всех выпадает такая возможность
Ненька наша 25 ноября 2014
Не все зятья хотят жить с тещей,даже самой идеальной) Может муж сбежать от неё хочет ,хоть заграницу,но подальше... А че,нормальное мужское желание...
Блины со смайликами 25 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот правильно.Муж должен понимать,что у автора есть мама и считаться с ней,если любит супругу.Или все едут,или он один,если хочет.Женился-знал,что у автора есть мама,которой потом нужен будет уход.
Какой уход, маме 50 лет девчонки?
belnataha 25 ноября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Маме гостевую визу. Мои знакомые у своих детей по пол года живут, приезжают за пенсией и снова летят на полгода.
+1
Gold1977 25 ноября 2014
Капец,маме 52 года.. Моя свекровь в 62 замуж вышла,по выходным на танцы ходит. И сама нам говорит,что в этой стране ловить нечего..
Ваша прЭлесть 25 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Какой уход, маме 50 лет девчонки?
Это пока 50. Потом будет стареть,уход будет нужен.Поэтому и спрашиваю,что говорит мама ?
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Я не говорила, что беспомощная старуха!!! Где вы такое прочитали??? Я переживаю за маму, если ей сейчас 52, то когда-нибудь будет и 60 и 70, вот за что я переживаю, а вы буквально. Плоско мыслите
плоско вы мыслите,сказав,что маме визу не дадут!!!!!!!!Вы создали тему,чтобы вас большинство оправдало,что у вас маму с собой забрать не выйдет!
Ненька наша 25 ноября 2014
Одинокая женщина это если родственников нет. А если есть дочка за границей,там вообще круто. И денежной помогать будет(наверное),и вещички модные присылать.Да таким бабкам все другие бабки завидуют)))
Ваша прЭлесть 25 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Видимо в качестве кота или собаки. Если по команде ни живет, пинком под зад.
Если семья живет в согласии,то и команда не нужна будет никому-ни жене,ни мужу.
Малявка-козявка 25 ноября 2014
А почему Вы решили, что не дадут визу? Моей маме 77 лет, в этом году открыли американскую визу на 10 лет, так что попробуйте и мама сможет приезжать к Вам в гости.
ПИПИКНУТАЯ 25 ноября 2014
пусть мама фиктивно замуж туда выйдет. А вдруг повезет - и по-настоящему)))))
nana713 25 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
А у меня маме 64, третий брак недавно случился.Много лет занимается своей личной жизнью. Я бы уехала, выбрав свою семью. Все зависит от конкретной ситуации.Но ваша мама совсем молодая, езжайте там видно будет.
Ваша мама большая молодец, уважаю таких активных мам, строящих СВОЮ жизнь самостоятельно. Без дикой зависимости с детьми друг от друга!
nana713 25 ноября 2014
Ответ дляGold1977
Капец,маме 52 года.. Моя свекровь в 62 замуж вышла,по выходным на танцы ходит. И сама нам говорит,что в этой стране ловить нечего..
тоже самое, только моя в 65 пошла на фитнесс какой-то там, правда для пенсионеров, но все равно
Смешнюча 25 ноября 2014
И мы собираемся в Канаду. Сейчас ждем визу на пмж. Плачу... Ехать не хочу, хочет муж. Сдалась ради будущего детей...
Блины со смайликами 25 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Если семья живет в согласии,то и команда не нужна будет никому-ни жене,ни мужу.
Вы идеалистка, в жизни не все так просто. А с позицией- есть только мое мнение и неправильное, далеко не уедешь.Думаю молоды потому что.