Самый умный• 25 ноября 2014
Самый сложный жизненный выбор, помогите!!
Живем с мужем и двое маленьких деток. Родители отдельно. Муж собирается в ближайшие пару лет вывезти семью в Канаду и там остаться, сами понимаете из-за ситуации в стране и экономике. Но, у меня остается тут мама, одна, и больше никакой вообще родни. Маму забрать с собой не выйдет, потому что визу ей не дадут, возраст уже не тот. А ее оставлять здесь я вообще не хочу, она одна-одинешенька, помочь некому, лекарств даже купить некому, а если не дай бог что...сердце сжимается от ужаса и страха уезжать, ведь это навсегда или по-крайней мере оооочень надолго, а ездить туда-сюда не получится и вообще маму жалко((( помогите как быть? Что посоветуете?
Ламборджини• 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Ну так,а я о чем!Зато автор уже решила маме визу не дадут,и как она бедная ее тут оставит!Пожалел волк кобылу-оставил хвост и гриву!автор-это пр вас!
ну, похоже, что все подробности что и куда автор даже не уточняла в нужных службах. Или тема не для этого создана.
Гореотума• 25 ноября 2014
У нас двое детей-подростков. Очень талантливых - объективно, тьфу тьфу тьфу. Всю жизнь мы пахали и копили деньги не на модные машины, шубы и курорты, а на их образование в другой - нормальной - стране. Давали им языки и математику с лучшими в стране репетиторами. Они говорят по-английски как я по-русски, по-немецки как я по-украински, по-чешски чуть хуже, чем по-немецки. Физматшкола, всеукраинские олимпиады - призовые места, участие в международных олимпиадах. Скоро им поступать. Как минимум у одного из детей, а, может, и у двоих, есть шанс на стипендию в одной из европейских стран или в одной из азиатских стран - на выбор. Если не сложится, что ж, мы накопили денег на неплохой чешский или немецкий университет для обоих детей. И чуть-чуть отложили себе на старость, чтобы не быть обузой для уехавших детей. Цель всей моей жизни - дать им старт в нормальной стране. Мы пахали для этого всю жизнь. Я сознательно иду на то, чтобы они уехали, а я - по крайней мере, пока, - осталась. Это нормально, когда родители хотят детям лучшей судьбы, лучшей страны. Это ненормально, когда ребенок делает выбор между капризной матерью и своим и своих детей будущим. Я бы отгрызла себе язык, если бы хоть раз позволила себе сказать ’не уезжай’.
Зина с магазина• 25 ноября 2014
Ответ для4мама
Маме автора 52 года!!! Какая сиделка, какая помощь!!! У меня куча родственников оформили тут пенсию и уехали на заработки в Италию сиделками/копманьонками - в преферанс там режутся с 80-летними бабулями! И высылают деньги сюда, детям своим на строительство дома!
класс
Зина с магазина• 25 ноября 2014
Ответ дляКукуля
да 100% согласна и маму стали некоторые еще бвинять,что жизнь дочке портит!
Ответ дляГореотума
Аналогично! Жизнь только начитается тогда, когда вырастают дети и сдыхает собака (слова одного старого мудрого еврея, не мои)
ПешитеБесАшипок• 25 ноября 2014
Я офигевать не перестаю... маме еще при хорошем раскладе лет 40 до немощности, при плохом 20!!! И поняла бы еще болен человек. А тут...слушайте, а зачем вам вобще своя семья и дети? Сидели бы с мамой и всем было бы хорошо.я бы на месте вашего мужа тоже бы вас не поняла
Блины со смайликами• 25 ноября 2014
Никто тут толком ничего не знает.Какая там ситуация и какое здоровье у мамы. Но так и не узнали, что по этому поводу говорит мама.Или я что то упустила?
Мочалкин блюз• 25 ноября 2014
Я бы не смогла оставить свою маму одну, если бы хотя бы был кто-то еще из ее детей или муж, а так - нет однозначно
Зина с магазина• 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
разберитись в темке внимательно,мама не причем!
ПешитеБесАшипок• 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Уважаю!
Автор, та же ситуация только с бабушкой и Грецией, бабушка категорически не хочет уезжать с нами(( а в свете последних событий когда ей было нужна наша помощь (квартиранты ушли в запой и дебоши устраивали, телефон у нее забрали) не представляю что было бы если бы мы были в другой стране, короче никуда не едим пока бабушка жива, дай бог ей еще долгих лет жизни.. Не могу ее бросить и как потом жить осознавая это? Не, остаюсь с ней.
Блины со смайликами• 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Согласна
Ответ дляГореотума
западными стандартами, так сказать, мыслите... А большинство у нас - больше восточными просто
Капуста Маша• 25 ноября 2014
Ответ дляПопипиповна
автор,постою тихонько послушаю...сама в такой самой ситуации
И мы в такой же,но у нас свекровь с маразмом
Капитанша• 25 ноября 2014
я бы маму при таком раскладе никогда в жизни не оставила одну в стране, не уезжала бы это точно, если нет возможно сти забрать. Автор, у Вас нет души и сердца, если даже задумались о таком выборе, тьху на Вас.
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
не рожайте и не тащите, живите только для себя любимой и не будет кому упрекать в старости.
А вы значит АЛЬТРУИСТКА!!!

пьЯНА• 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Маме 52, ей визу не дадут
Что за глупости? Туристическую, по крайней мере, дадут. 52 года -это еще молодая мама, еще работает, наверное. ПОтом у Вас двое детей. Вы пойдете на работу - будет основание ндля перевоза мамы. У меня подруга так 65-летнюю маму в Австралию перевезла.
Зина с магазина• 25 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
девочки , автор уже давно не в теме :) пакует чемоданы
точно
Капуста Маша• 25 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Вот и я том же. Уже мать записали в инвалиды. Молодая женщина, о чем речь вообще.
Вот именно,маму еще замуж можно выдать!))Моя тётушка в 50(!) вышла замуж за иностранца(3-ий брак) и уехала в процветающую страну,уже вот счастлива 8 лет как
Гореотума• 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Если бы мама была точно ни при чем, у дочери и мысли бы не возникло сомневаться в выборе. Мама бы воспитала в ней космполитизм и открытость ко всему новому, и ощущение, что у каждого человека своя собственная судьба.
Радуга-дуга• 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
жаль что таких родителей как Вы очень мало
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2014
У нас с мамой мягко говоря отношения не очень...но я бы ее все равно не оставила.
Детьми не надо прикрываться...
Интернет Бродилкин• 25 ноября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Я тоже не смогла-у меня была возможность уехать в Америку когда-то и оставить родителей.Я не согласилась.
Бабка в тапках• 25 ноября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
поэтому вы и до сих пор тут,а не в америке
без мамы с папой никуда
Редиска Я• 25 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
нет. просто для умных это очевидно. когда создана новая семья и муж не козел-человек прилепится к новой семье.
но вы то явно не очень умная раз вот так просто бросите человека, который подарил вам жизнь
Интернет Бродилкин• 25 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
без мамы с папой никуда
а я и здесь неплохо устроилась-у меня своя квартира,хорошая работа и родители к которым можна прийти,а не по скайпу увидеть.
Гореотума• 25 ноября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Детьми не надо прикрываться...
А как потом смотреть в глаза детям - когда они будут, не дай Бог, ютиться со своей семьей в съемной квартире, получать пресловутые 4 тыс. и тупо нищенствовать (еще раз типун мне на язык)? Как жить, понимая, что мог дать им шанс, а на деле все профукал - и детям профукал, и внукам, и правнукам?
былоИпрошло• 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Молодцы Вы! Я тоже уехала из Украины с сыном, так мне моя мама сказала что я ее предала, бросила и что она мне этого никогда не простит.