Докладная• 11 февраля 2013

Проверенный рецепт бисквита

Девочки,хочу сделать  Торт " Битое стекло",но в магазине не оказалось   готовых бисквитных коржей.

Подскажите,проверенныйрецепт бисквита.Спасибо
ОЛЬГА 2012• 11 февраля 2013
а диета?

kotenok316• 11 февраля 2013
Тоже интересно...
Снежка_• 11 февраля 2013
Я делаю этот торт с маленькими сладкими крекерами - получается супер вкусно).
Чучело-Мяучело• 11 февраля 2013
6 яиц, гранчак сахара , полтора муки, ваниль
муку размешивать ложкой
в любой духовке получался...
Марс атакует• 11 февраля 2013
я делаю как на барни..
Марс атакует• 11 февраля 2013
130 гр. муки
ст. сахара
3 ст. л. какао
2 ч. л. разрыхлителя
1/3 ч. л. соли
1 пак. ванильного сахара
70 гр. сливочного масла
3 яйца
1/3 ст. молока
Аноним• 11 февраля 2013
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
Делаю только по этому рецепту, получается всегда.

natalita29• 11 февраля 2013
Ответ дляrashakisa
130 гр. муки
ст. сахара
3 ст. л. какао
2 ч. л. разрыхлителя
1/3 ч. л. соли
1 пак. ванильного сахара
70 гр. сливочного масла
3 яйца
1/3 ст. молока
Это уже не бисквит!!!!
Бисквит только яйца, сахар, соль, мука и все!!! У меня мама кондитер стаж 40 лет.
автор luchik_ • 11 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
а диета?
не переживайте
Дерево береза• 11 февраля 2013
6 яиц,
1 ст.муки,
150 гр сахара,
ваниль, щепотка соли.
1.Отделить желтки, взбить с сахаром до сметаны, постепенно добавить муку.
2.Взбить отдельно белки с щепоткой соли до густой пены.
3.Смешать все, выложить в форму и выпекать 40 мин. при 200 градусах.
Дерево береза• 11 февраля 2013
Да, белки рекомендуется взбивать холодными (сразу после холодильника).
автор luchik_ • 11 февраля 2013
спасибо,мои хорошие!!!!
Пошла печь бисквит)Надеюсь получиться!
свеклана• 11 февраля 2013
http://www.kyxarka.ru/news/985.html делала многое от Ирины в том числе и разные бисквиты, рекомендую
Inna_ua• 11 февраля 2013
Ответ дляluchik_
спасибо,мои хорошие!!!!
Пошла печь бисквит)Надеюсь получиться!
Отпишитесь потом! Тоже собираюсь купе торт печь. Там бисквиты идут, а у меня они не получаются
автор luchik_ • 11 февраля 2013
Ответ дляInna_ua
уже в духовке)Напишу потом,как делала ,если получиться)
автор luchik_ • 11 февраля 2013
сделала,но хвастаться нечем.У меня он не поднялся,вернее поднялся но чуток.
свеклана• 11 февраля 2013
В следующий раз попробуйте в точности, как на видео, что я дала ссылку, видео и просто рецепт это две большие разницы. Не расстраивайтесь, больше будете делать, лучше будет с каждым разом
автор luchik_ • 11 февраля 2013
Ответ длясвеклана
спасибо,совсем не расстроилась!мне основа нужна,т.ч мой бисквит подойдет!
не было разрыхлителя,поэтому не получилось следовать рецепту.
автор luchik_ • 11 февраля 2013
вот ,что получилось.Делала с какао порошком,уже разрезала

Марс атакует• 11 февраля 2013
Ответ дляluchik_
по какому рецепту?
автор luchik_ • 11 февраля 2013
взбила отдельно белки с солью(брала 4 яйца) и желтки с сахаром.Потом аккуратненько ввела желтки с сахаром в белки)
Муку просеяла и смешала с содой(на кончике ножа) и ванильным сахаром+какао порошок,постепенно все соединила и выпекала.Сначала 5 минут на 220 гр.,потом 20 минут на 180 гр.
Марс атакует• 11 февраля 2013
Ответ дляluchik_
вот взяли бы мой реепт получилось бы лучше
автор luchik_ • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
в следующий раз сделаю по Вашему рецепту!
Дерево береза• 11 февраля 2013
Жаль, что не получился(.
Вы знаете, у меня по рецепту тоже получается нежным и очень воздушным без мороки с этими переменными градусами в духовке.
Могу еще добавить 2 чайные ложки разрыхлителя (беру Dr.Oetker). Тогда вообще тает во рту).
Inna_ua• 11 февраля 2013
Ответ длясвеклана
в четверг буду пробовать этот рецепт
автор luchik_ • 11 февраля 2013
Ответ длясвеклана
я по ее рецепту недавно делала торт ’Монастырская изба’,вкуснятина!!!!
вот http://www.kyxarka.ru/news/1246.html
автор luchik_ • 12 февраля 2013
Вот такое ’Битое стекло’ у меня получилось:
автор luchik_ • 12 февраля 2013
Девочки бисквит нежнейший(я обрезала пережаренные края).
Inna_ua• 12 февраля 2013
Ответ дляluchik_
очень красиво

я на этой неделе куме буду печь торт и украшать мастикой - букет ромашек хочу сделать. Будет ей не большой сюрприз от меня))
Марс атакует• 12 февраля 2013
Ответ дляluchik_
это вы сделали как я делаю тортик..только вместо бисквита печенько с маком