Аноним• 11 февраля 2013

Продавцы предупреждайте об 1%

Хочу заказать товар, цена устраивает прошу номер карты продавец пишет +1% - хорошо, а когда начинаю оплачивать "сюрприз"  1% комиссия по карте продавца и ей еще  +1%, нормально*? если бы я знала что мне нужно еще переплать 2 % нашла бы другого продавца((
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляЛизочек
Вот Вы знаете, я не дура. И если мне продавец пишет сумму к оплате, значит именно эта сумма должна зайти к ней на карту, а какие при этом вылезут проценты - это уже моя забота.
В итоге получаем:
вещь стоит 100
продавец пишет, оплатите +1% = 101
беру 101 грн, иду в терминал, в терминале пишет еще комиссиию. Оплачиваю комиссию на эти 101 грн. дополнительно.
А потом выясняется, что не надо было. Оказывается, продавец за меня посчитал.

Уважаемые продавцы, не надо за меня считать Напишите просто: ’На карту должно зайти 52 грн. 37 коп.’. Все! дальше я уже сама разберусь.
у меня как-то приобрели товар ,написала сумму,посмотрела,что покупатель уже кучу приобретений сделал.Думаю,значит знает как оплачивать.Так еще уступила 20 грн.И что ...приходит смс-ка ,что сумма меньше на 1 грн.Сказала,что когда оплачивала не увидела,что банк берет комиссию.Как это??? Т.е оказалось мало,что еще так хорошо уступила.Мне тоже знаете ли не приятно стало.Теперь не зависимо ,пишу ,что смотрите ,надо на карту чтоб зачислена была именно ’эта’ сумма и не забудьте оплатить комиссию банка.Вот так уж ))))
Лизочек• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это значит дура слепая попалась, пардон за мой французский. Я по другому таких людей назвать не могу. Как можно запихивать в терминал свои собственные деньги, которы с неба не падают, и не читать то, что пишут на экране
Лизочек• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот это ключевая фраза. А то я уже неоднократно оплачивала из-за своей ответсвенности проценты на проценты. Вернул продавец деньги на телефон только в одном случае, но там сумма была большая и комиссия сверху около 5 гривен была.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляЛизочек
Вы ж понимаете что это не незаметила, а сделала как посчитала нужным. вы ж за 1 грн ее не погоните снова в терминал.
Лизочек• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Понимаю. А я бы погнала. Она же написала, что не заметила. Раз ’не заметила’, значит твой косяк, иди исправляй Так что заплатит один раз потом ’зажатую’ гривню + сверху комиссию на нее, еще 1 гривну. Глядишь, не такая умная в следующий раз будет.
Я вообще вредная :)
grosovav• 11 февраля 2013
Я понимаю ,когда СП+1 % за обналичку берут , но когда продают свои вещи б.у и пишут еще 1 %
Аноним• 11 февраля 2013
Тема вечная, мне кажется. Раньше, когда только начинала покупать-продавать, вообще не обращала внимания. Скажу честно, даже не зная каким образом происходят зачисления на мою карту (а у меня кредитка и при пополнении не берет процент), я все равно писала - 1% за обналичку. Со времененем (и во многом благодаря вот таким темам) стала задумываться. Проверила все условия своей карты, вообще изучила досконально всю инфу. И с тех пор собираю ли СП, или продаю из наличия - всегда пишу ту сумму, которая меня устраивает (обязательно с учетом того, что большинство моих поставщиков всегда берут процент к сумме). Единственное, где я требую (именно требую) - это только в беспроцентных СП (сами понимаете, если в таких СП оргу платить процент из своего кармана - раззорение не за горами)
И именно сейчас понимаю, как это выглядело со стороны - мало того, что человек платит мне сумму уже с процентом моего заработка, так еще и + этот несчастный 1%(лично мне сейчас не приятно, когда в такие ситуации попадаю).
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
не , ну если 100 грн это мелочь, а если мне нужно заплатить 800, чего я должна финансировать карту продавца пусть сделает карту без комиссии или предупреждает заранее я покупать не буду тогда.
+1000000000000000, кстати видела у продавцов дописку не беру за обналичку - исправляются )))
Voblochka-26• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Приватбанк свой 1% возьмет по любому, или при пополнении, или при снятии с карты.

Вы ж в рознице не доплачиваете за банковское обслуживание магазина, супермаркета. У них это все уже включено в стоимость.
Почему здесь должно быть иначе? покупая технику например в Фотосе, вы ж не добавляете 1% к стоимости холодильника.

Включите в цену, либо будьте готовы, что это такие же расходы, как покупка товара, ваш мобильный, бензин и пр. Либо же сразу пишите в объявлении ко всем ценам +1%

п.с. я кстати на Кидстаффе 100% продавец, 1% это мои расходы.
Ценю таких продавцов и всегда делаю выбор в их пользу!
Я тоже считаю, все расходы продавца должны быть включены в стоимость.

Тем более по поводу банковских комиссий есть совершенно однозначный ответ в цивилизованной торговой практике, в т. ч зарубежной - банковские расходы пр счету несет владелец !!! счета.

То есть если с меня банк снимает комиссию при отправке платежа -это МОИ расходы, а если при зачислении - это расходы ПОЛУЧАТЕЛЯ.

И мне абсолютно непонятна позиция продавцов, рьяно отстаивающих свои +1 и раз дающих ’ценные’ советы о покупках в магазинах. Ну неужели непонятно, что если покупателю не нравится этот самый процент, то при первой же возможности он уйдет к другому продавцу, вот кому хочется начинать сделку с негативной эмоции?

Еще раз , уважаемые продавцы, которым вдруг интересно мнение покупалей, включайте процент в стоимость и будет всем счастье!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляVoblochka-26

100%! Сама не люблю эти проценты. И мне кажется, что многие продавцы даже не знают, что у них карта не берет процент. Недавно у девочки делала покупку. При оплате всегда слежу, чтоб сумма попадала именно за покупку. Так она мне написала, что еще +1% снимает ее карта, чтоб я это учла. При оплате увидела, что никакого процента не надо. Оплатила. И тут же она мне звонит - как это так, я ей без процента оплатила. Ей на карту пришла ровная сумма (о которой и говорили), а нужно было, что еще гривна и копейки. Тут меня дернуло, попыталась ей объяснить. Если б человек повел себя адекватно - тихо бы доплатила, мне не жалко. Но тут были именно наезды. Самое смешное, когда я ей объяснила, что при переводе на карту не снимается процент, так она замялась а потом резко сказала, а вам то что! Это мой заработок и я привыкла
Апочемучка• 11 февраля 2013
У меня вообще дыбилбная ситуация получается. Заказываю у посредника с иностранного сайта. Мне была названа сумма к оплате (около 1000 грн). Я именно её и оплатила. Пишу девушке, что оплатила названную сумму в такое-то время, а мне в ответ: ещё 1%. Простите, но мне была озвученна чёткая сумма. Я её заплатила. Есть чек. В чём проблема? И такой момент. В заказах с сайтов: часто посредника выбирают в зависимости от процента, а тут получается, что процент больше выходит.И второй вопрос: если аргумент, что 1% за обналичку, то из 1000 грн посредник заплатит 800 грн (образно говоря) за товар и только 200 грн будет к обналичке и уже на эти оставшиеся 200 грн 1% за обналичку, а если процент ко всей сумме заказа, то на эти деньги и доставку можно получить. Неприятно выходит
Лизочек• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Он может сниматься, когда с карты снимают деньги, поэтому и говорят ’за обналичку’. Так что не совсем смешно :(
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляЛизочек
Я, наверное, не правильно высказалась. Человек получает именно ту сумму, которую она указала за товар и еще этот процент (он никуда не снимается и человек не скрывает, что зарабатывает еще и этим процентом). И это смешно! особенно, когда я не доплатила 50 копеек и мне в назначеный день не отправили из-за этого посылку. так что очень даже смешно
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
А сколько отделений Дельта банка по Украине? Наверно как Привата? в каждом городке?
думала тоже что мало-а оказалось прилично
с Приватом не сравнивала
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляЛизочек
В итоге получаем:
вещь стоит 100
продавец пишет, оплатите +1% = 101

Это хорошо, что вы такая, а 90% людей надо писать +1%
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
На все кредитные карты и многие оборотные процент за ПОПОЛНЕНИЕ не берется, а за СНЯТИЕ берется. То есть когда она будет снимать вашу сумму, недополучит 1%
Аноним• 12 февраля 2013
По моему опыту, а я занимаюсь Сп обуви, сами понимаете переводы идут от 350 гривен и выше, а за всю ростовку получается 1500-3500. Пишу в реквизитах на оплату + 1% (он снимается при переводе на мою карту). Выработала философию: кто-то переводит ровно, кто-то больше, а есть такие, кто не доплачивает. Моя личная статистика:)) показывает, что в общем те, кто переводит больше, компенсируют мне остальных экономных:)). Ну и Бог с ними. Пусть они будут рады, что купили подешевле. У меня были девочки, которые уходили к другому Оргу из-за 2-х гривен на сапогах в 600 гривен. Берегите свои нервы, либо прописывайте сразу в теме этот злополучный процент, либо не реагируйте. Сама всегда при покупке проплачиваю, все что просит продавец, особенно по СП. Просто знаю, какой это тяжелый хлеб.
Лизочек• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Может быть Вы неправильно высказались, не знаю. Просто из Вашего поста я увидела, что при пополнении карты комиссия не взялась. Это значит, что она снимется при снятии. Не будет другого варианта у Привата. Он берет либо на входе, либо на выходе. Либо и там, и там
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
я продавец,я не обращаю внимание на 1%,пусть будит,как скидочка,а если покупатель спрашивает,берет ли процент,я говорю,что да.
Одно дело, если сумма пустяковая. А вот при заказе на 1500-2000 грн. сумма за перевод получается немалая. Так как же быть с такой скидочкой? Особенно, если скидочку уже сделала?
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Извините, но хоть убейте - не пойму. На кой ей нужно снимать деньги, если она их переводит поставщику (который, кстати, процент не снимает). По такой логике она пойдет к ближайшему банкомату, снимет и через банкомат же и отправит поставщику?
Лизочек• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
А если такой вариант: Склад у орга в городе, она едет туда за товаром и платит наличкой.
С чего Вы решили, что поставщик процент не снимает? С поставщика Приват тоже свою деньгу берет исправно либо за перевод, либо за обналичивание.