Аноним• 11 февраля 2013

Продавцы предупреждайте об 1%

Хочу заказать товар, цена устраивает прошу номер карты продавец пишет +1% - хорошо, а когда начинаю оплачивать "сюрприз"  1% комиссия по карте продавца и ей еще  +1%, нормально*? если бы я знала что мне нужно еще переплать 2 % нашла бы другого продавца((
Аноним• 11 февраля 2013
вообщето это проблемы продавца, что он пользуется социальной картой. Заведи себе отдельную на продажи и не мороч голову покупателю. Второе этот процент берется не за снятие, как тутмногие пишут, а на зачисление на эту карту. Со всех карт кроме кредитных снимается в своем банкомате без процентов.А еще больше я офигеваю с продавцов у которых в помине нет никакого процента, а она его требует доказывая, что с нее снимают при обналичивании!!! Хочется расторгнуть сделку принципиально. Это ваши проблемы, что вы ТАК пользуетесь банком.
Аноним• 11 февраля 2013
и правда, а почему сразу не ставить цену со всеми комиссиями, здесь есть люди которые каждую гривну считают
и не факт что сделали бы заказ зная о доп условиях

с недавнего времени действительно проще пойти купить в магазине с 100 проц накруткой вместо 200 проц здесь
очень мало девочек осталось у которых действительно СП или ексклюзивный товар(
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
не , ну если 100 грн это мелочь, а если мне нужно заплатить 800, чего я должна финансировать карту продавца пусть сделает карту без комиссии или предупреждает заранее я покупать не буду тогда.
ГДЕ вы видели карту БЕЗ КОМИССИЙ? Банк должен вам работать за бесплатно??? не беря деньги за свои услуги?
Вы в сказке живёте?
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сразу видно кому мозги в школе пришили а кому нет, если слабо самой добавить +1% пишете на советчицу
А Вам мозги в школе пришивали?
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Имеется ввиду как раз снятие в банкомате, чтобы с поставщиком расплатиться наличными, в этом случае
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним

О чем вы говорите? очень мало... Орги СП, наоборот трубят о том, что другие орги цены снижают до минимума и так, а вам мало Научитесь мониторить цены и все будет хорошо. Порядочных оргов и продавцов здесь много!
Аноним• 11 февраля 2013
мне кажется, я не должна оплачивать обналичку...если Вы получаете з\п и обналичиваете, Вам предприятие оплачивает?!?!?! Я оплачиваю перевод с карты на карты и с меня снимается 1% это моя проблема, но если Вы хотите обналичить это Ваша проблема!
Аноним• 11 февраля 2013
А для удобства и правда включите 1% в стоимость и не будет вопросов и претензий
автор Аноним • 11 февраля 2013
Девочки я плачу через приват 24, с меня берут 1 % за снятие с моей карты + 1 % добавить за карту продавца + 1 % продавец просит ей добавить за обналичивание + пересылка - это мелочность? а на счет валить в магазин, так я скажу если бы я раньше знала эти нюансы свалили бы в магазин((
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет- это ваши проблемы, если не разбираетесь в картах
Есть карта расчётная при пополнении 1%
карта универсальная, при снятии денег (обналичивании) 1%

Не хотите платить услуги банка, то магазины вам в помощь. Никто в инете покупать не заставляет.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Интересно, а почему покупатели, расплачивающиеся налом должны переплачивать этот 1%?
Новый• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я тоже в шоке так понервничала с утра из за трех копеек .фу ну как так модно .поберегите и свои нервы и покупателей.у меня сумма вопроса вообще была смешной но продавец все ровно стоял на своем.боде ну как так можно если у меня просят скидки я всегда делаю .у этого продавца я даже скидку не попросила и она всеравно уперлась .ну ниче вседующий раз не буду у нее брать раз она такая мелочная.
ну почему так всегда однобоко смотрим,как говорят у себя в глазу и бревна не заметно- ну раз для вас это такая мелочь, ну оплатите и все будут довольны, аннн нет, я молоец!, а продавец- фу фу фу!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вам мозги в школе пришивали?
Смотрю у вас все печально
Ок, кто расскажет мне как включить 1% в стоимость если у меня больше 3000 наименований и я не знаю сколько возьмет клиент??или мне включать 1% в каждую позицию??
Новый• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот это абсолютно рпаильно!
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы в сказке живёте?
мои покупатели мне деньги переводят без комиссии, это уже я за обналичивание буду платить 1%.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
моему мужу компания оплачивает обналичку

а вообще, девочки, не мелочность просить у покупателя 1% за обналичку, мелочность-создавать кучу тем на Советчице про этот несчастный 1%. покупатели зажрались...я тут в основном покупаю, и всегда перечисляю +1% за обналичку, даже если в объявлении это не написано и продавец не попросил. не нужен ему этот 1%-будет как чаевые приятному человеку. а мне пока попадались в 99%случаев только приятные продавцы. а от меня не убудет. хотя я далеко не шикую.
Аноним• 11 февраля 2013
Часто просто поставщик требует этот один процент и поэтому орги тоже пишут об этом проценте, даже, если с них он не снимается при поступлении ваших денег.
У меня же в СП стоят ставки 17-18%, поэтому дополнительных процентов не требую
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы в сказке живёте?
Почитайте о банковских картах, потом пишите чушь.Банк сам вам приплачивает, только потому что ваши финансы у него, а не в вашем носке. И комиссии берет только с кредитных карт или социальных.
Аноним• 11 февраля 2013
тут психологический момент - у одного продавца - 10% у другого 12%. к кому пойдет покупатель? Некоторые люди просто не внимательны - 10% значит дешевле и не обращают внимания, что есть минимальная комиссия и прочее. так что кого-то бесит+1% за обналичку, а кому-то так понятней. Но у продавца должно быть все прописано!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
А потом говорят что дорого, а если % ставка до 10 говорят что есть 100%на´об!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы в сказке живёте?
хм....наверное в сказке
дельта банк-нет комиссии при обналичке и при внесении а кассах этого банка
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Есть карта расчётная при пополнении 1%

Да тут и так не покупают уже, куда не плюнь все ноют, где продажи. Пишут об СП под 10%, а на деле 110% она наваривает на каждой вещи из ростовки минимум 100 грн, и я зык поворачивается, ей оплатить 1%
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это да, что есть, то есть. У меня не самый маленький процент по СП, но зато хорошая репутация, много отзывов и доверие покупателей, которые возвращаются не раз в мои темки. Этим и дорожу, этому и рада.
Аноним• 11 февраля 2013
О, я вообще не поняла что со мной было. Должна была 45грн+1%. В терминале оплатила 46грн. А продавец мне говорит, что пришло 44 грн. Благо продавец попался не мелочный. )
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это вы сначала почитайте о банковских картах, и не пишите чушь!
У вас явно карты нет, раз такую глупость пишите.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
хм....наверное в сказке
А сколько отделений Дельта банка по Украине? Наверно как Привата? в каждом городке?
суриката• 11 февраля 2013
здесь нужно уточнить:
есть продавцы у которых в УСЛОВИЯХ заказа (не обязательно в цене) указан этот злополучный процент
а есть уже при реквизитах на оплату пишут + 1 за обналичку
за доставку от поставщика продавец тоже платит, но почему-то включает ее в цену а не выносит доп платежом...
Лизочек• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, вы просто должны обратить внимание, чбы продавцу упала именно та сумма что Вы должны оплатить, многие это не замечают, вот и продавцы дополнительно предупреждают пишут + 1%
Вот Вы знаете, я не дура. И если мне продавец пишет сумму к оплате, значит именно эта сумма должна зайти к ней на карту, а какие при этом вылезут проценты - это уже моя забота.
В итоге получаем:
вещь стоит 100
продавец пишет, оплатите +1% = 101
беру 101 грн, иду в терминал, в терминале пишет еще комиссиию. Оплачиваю комиссию на эти 101 грн. дополнительно.
А потом выясняется, что не надо было. Оказывается, продавец за меня посчитал.

Уважаемые продавцы, не надо за меня считать Напишите просто: ’На карту должно зайти 52 грн. 37 коп.’. Все! дальше я уже сама разберусь.
Аноним• 11 февраля 2013
Приватбанк свой 1% возьмет по любому, или при пополнении, или при снятии с карты.

Вы ж в рознице не доплачиваете за банковское обслуживание магазина, супермаркета. У них это все уже включено в стоимость.
Почему здесь должно быть иначе? покупая технику например в Фотосе, вы ж не добавляете 1% к стоимости холодильника.

Включите в цену, либо будьте готовы, что это такие же расходы, как покупка товара, ваш мобильный, бензин и пр. Либо же сразу пишите в объявлении ко всем ценам +1%

п.с. я кстати на Кидстаффе 100% продавец, 1% это мои расходы.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
согласна с вами!