я Кукарача• 25 ноября 2014
вопрос!!!! сироп нурофен ребенку. зайдите срочно, плиииииииз
ребенку 2,5 года
вот проснулась - меряю 39,6 надо срочно что-то дать(у нее орз сопли кашель итд)
скорую не могу вызвать телефон моб упалразб, побежала соседка счас вызовет
есть сироп нурофен, годен до 2016 года и панадол годен до 2015
НО открыты они непонятно когда
что можно дать????? какой сиороп неважно когда открыт?
спасибо девочки
НО открыты они непонятно когда
спасибо девочки
Бандитка Сью• 25 ноября 2014
Давайте нурофен, там полно консервантов. У меч тоже так годами открытый все ок
Шмоточницаца• 25 ноября 2014
Нурофен точно можно, а у Панадола по-моему есть срок годности после вскрытия, вроде 6 мес.
АфродитаПетровна• 25 ноября 2014
Дайте нурофен+пол таблетки ношпы туда, быстрее собъёт температуру. И ждите скорую.
Робот Вертер• 25 ноября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
давайте нуровен,панадол такую температуру не собьет
Нурофен прекрасно сбивает такую тем-ру!
gloriya8305• 25 ноября 2014
Если долго скорую ждать и не спадает температура, возьмите воду комнатной температуры добавьте совсем немного уксуса (того что для пищи) и марлевые примочки на сгибы коленок, речек, нам помогает.
Неугомонная• 25 ноября 2014
нурофен, и попробовать ножки. Если холодные, то сразу 1/4 нош-пы таблетки ( растолочь и со сладким чем-нибудь)
Если теплые ноги, то можно набрать в ванную воды не больше 35-36 градусов и купаться.
gloriya8305• 25 ноября 2014
разденьте ребенка как минимум, если есть увлажнитель включите, влажные полотенца простыни развесте, лучше в горизонт положении или даже на полу.
Пуки-куки• 25 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
правильно, ношпу добавьте только если ноги холодные
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Зачем Вы такую гадость советуете! Ни в коем случае уксус нельзя!
gloriya8305• 25 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
в чем же гадость то раствора уксуса с водой в основном, старо как мир и действенно в таких экстренных ситуациях. Обоснуйте.
Я Вас не боюсь• 25 ноября 2014
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи снижается, а внутренних органов – повышается! И это чрезвычайно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. д. В больницах и под наблюдением домашнего врача – можно, т.к. до того, как назначить, например, клизму, врач дает специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Поэтому вентиляторы, растирание тела растворами спирта или уксуса недопустимы!
gloriya8305• 25 ноября 2014
Ответ дляLumino4ka
А мне наоборот педиатр советовала. Пока панадол с анальгином не подействуют обтирать водой с уксусом.
сокрее всего лии не дочитал автор поста или недопонял. Вот когда водкой обвертывают или уксус в чистом виде, это жуть. А компрессы очень помогают и причем без химии как нурофен и прочие. Организм и дальше борется. Я до 38,5-38,9 (иногда) не сбиваю ребенку под контроллем, вирус перегорает и он здоров.
gloriya8305• 25 ноября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а если ребенок сгорит в итоге, то лучше уж по другому. Вот что ей делать если скорой нет ине снизит нурофен, такое бывает.
gloriya8305• 25 ноября 2014
Комаровсого нужно фильтровать, чаще все понимают под своим углом, что им ближе. Я писала комнатной температуры вода с раствором уксуса.
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Обосновываю. Неужели вы ребенка травите уксусом, который через кожу всасыватся также, как и через оральный приём? Ведь этот принцип работает от того, что идёт испарение тепла от кожи и её достаточно намочить просто водой и эффект будет тот же.
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
+100000
gloriya8305• 25 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
пищевой уксус можно и орально и как угодно, я описалаа какой, а тут вообще его раствор. Почему же этот способ номер один, когда не было жаропонижающих или не помогают, всем это советуют по сей день педиаторы. Пока скорая с уколом не приедет.
Тихомандражная• 25 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Ни в коем случае уксус не делайте, просто водичкой тепленькой животик протиреть и сгибы под коленями. Один раз сделала своему ребенку уксус с водой, так температура с 38,5 до 39,5 сразу скаканула!!!!
gloriya8305• 25 ноября 2014
Ответ дляТихомандражная
меня это выручило когда не сбивал нурофен, а передозировка его так же опасна (по суточной дозе).