Навеяно постом, про то,что бабушка вовремя не покормила ребенка, дала запрещенную еду, не вышла на прогулку по причине неумения раскладывать коляску. Неужели это повод так нервничать и осуждать свою мать? Моей мамы нет в живых уже почти 5 лет. Сколько у нас было разногласий,мама-не горюй.... Вот сейчас я понимаю,что лучше выслушивать все нравоучения матери,не всегда соглашаться с ее мнением. Но делать вид,что все отлично и потом делать по своему. А некоторые огрехи,можно и простить.
Кусачая Я• 25 ноября 2014
я обожаю свою маму. моя лучшая подруга,мой советчик
суперженщина.
обожаю ее
у нас особая связь
когда читаю что у девочек плохие отношения с мамами-очень жалею их. жизнь недодала им очень большой кусок счастья.
суперженщина.
обожаю ее
у нас особая связь
Ноги от ушей• 25 ноября 2014
Я в той теме писала - как бы я не относилась к своей маме - писать попунктно ее промахи на советчице мне в голову не придет. Это не здраво.
gloriya8305• 25 ноября 2014
Это очень сложная тема. И мамы ну очень разные и есть такие которые очень крепко виноваты перед своими детьми. Заставлять их любить маму или заставлять себя ее любить не верно. Это большая боль и очень сильно влияет на реьенка, лучше к психологу. Принять ошибки, не таить обиды. Но и насиловать себя не верно.
Виннипуховна• 25 ноября 2014
Ответ дляКусачая Я
суперженщина.
обожаю ее
у нас особая связь
суперженщина.
обожаю ее
у нас особая связь
Это Я писала?))))Все про нас с мамочкой.Она для меня все,она часть меня,я до безумия ее люблю!!!
Кусачая Я• 25 ноября 2014
Ответ дляВиннипуховна
я очень рада за Вас.))))это очень классно)
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 ноября 2014
Очень сложно все.В 15 осталась с отцом, очень любил выпить. Без денег и средств к существованию. Жила у подруги больше чем дома. Мама строила личную жизнь. Второй брак.Я вышла замуж, родила.Сын бабушку видел мало.На работе была и новый муж был против нашего общения. Умер, теперь у нее третий.Сын мой вырос, теперь она требует внимания и любви, что дать абсолютно не получается. Так и живем.Это если коротко.
Девочки.Вот читаю ответы и многих понимаю вас.Но в то же время понимаю и то,что я бы все это стерпела,чтоб только мама была жива и рядом((
Любви вам!• 25 ноября 2014
мама - это мое все, это моя жизнь, моя душа. после появления дочки начала любить ее еще сильнее, поскольку поняла, насколько тяжелый процесс родов( я даже боюсь представить, как это - быть без мамы( П.С. живу отдельно со своей семьей, но созваниваемся по 3-4 раза на день.
Творог для розжига• 25 ноября 2014
Каждый раз, когда моя мама или свекровь чудит, мы с мужем запоминаем, чтобы потом самим такое не сотворить или сказать, когда будем бабушкой-дедушкой. Не известно, какими мы в старости будем
Так что нечего обижаться на родителей и тем более писать про их промахи здесь, на Советчице
долой_лама• 25 ноября 2014
мамы разные
мне , например, не понятно почему бабушка не может погулять с ребенком, а тем более покормить. Моя бы мама и покормила, и погуляла, и приготовила.
но конечно разногласия бывают, она в том нежном возрасте, когда все что не по ней воспринимается в штыки и вызывает расстройство.
Ответ дляjj
вы наверное совсем молодая были когда ее не стало(
было уже 28 лет мне. Ей -53 . Просто мы поссорились ровно за месяц до ее смерти и ни разу после ссоры не поговорили
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 ноября 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Очень сложно разговаривать, когда тебя не слышат.
Ля-ля-ля• 25 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
+100!
Непостоянная постоянность• 25 ноября 2014
люблю маму. но на расстоянии. когда долго находимся вместе, ее становится слишком много. все никак не привыкнет, что я взрослая, у меня муж, ребенок. она начинает поучать и воспитывать. так что больше чем на неделю не гостим друг у друга. а на счет ребенка, то могу доверить и не переживать ни о чем. сын накормлен, чистый, на свежем воздухе выгулян и спать уложен. все четко как часики, без напоминаний.
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 ноября 2014
Иногда мамы вспоминают что они мамы, только когда стареют. Очень жаль. И то только упреками.Я с ужасом думаю что будет дальше.
К чему крайности, автор? Зачем все выслушивать и молчать ? Мама не всегда только хорошее советует.
И все мы не вечные.
У меня не очень отношения, но материально помогаю и вожу в санатории.
Так и говорю ей что никогда не оставлю, но слушать и обсуждаать что-то не хочу и не буду. Потому что она сделала очень плохо по отношению ко мне в моей юнности
И все мы не вечные.
Ля-ля-ля• 25 ноября 2014
знаете, бывают разные мамы, у моей мамы была мама которая ее ненавидела(крыша просто поехала после рождения сына, она считала что родив первой девочку, все, копец, потом родила мальчика и возненавидела мою маму еще больше и только потому что та была девочкой!)
моя мама учитель, опыта встречания с мужиками у нее не было, в свои 21 когда она вышла замуж за папу она даже не знала откуда дети беруться. поэтому все ее советы мне были не просто бесполезными, но порой очень вредными и как сейчас я поняла спустя много лет даже и опасными...первого моего парня, когда он поздравил ее с 8м марта по телефону она пообещала приехать и застрелить так как он теперь должен и обязан на мне был жениться, я же не ночевала дома в свои-то 18 лет(хотя с 16ти уже и не жила с родителями, а жила за 150 км сама), до знакомства в живую дела не дошло, второй приехал на крутой тачке привез меня из другого города и все мялся что с пустыми руками не зайдет, поехали всего накупили, но после общения с моей мамой которая лезла в его личную жизнь во все щели, через 15 денй обдумав видать что моя мама будит лезть и дальше мы попрощались, потом я ни с кем ее не знакомила, вышла замуж(мужа она до свадьбы видела 2 раза) и теперь даже моего мужа она может унижать просто так при моем ребенке, мне и при наших родственниках.....она не умеет никого слушать и выслушивать, все должны и обязаны слушать что говорит она и никто не может рядом с ней иметь своего мнения. с таким человеком не просто тяжело общаться....я думаю если бы папе было куда уйти, он бы давно свалил и жил бы себе спокойно, точил бы какие-то безделушки из дерева и припеваючи жил бы на свою огромную пенсию....и да, что бы я с детства не сказала- ты дура! как Вам такое?
Ля-ля-ля• 25 ноября 2014
Ответ дляBessyB
Да и моя вообще не слышит критику в свой адрес вообще даже в мягкой форме...Это ужасно.
Тк она не идеал и тоже простой человек , а самомнение....
Еще как-то вздумала чуть ли не постельные дела мои обсуждать...
моя меня вообще считала шлюхой, у меня же аж 3 парня включая третьего что стал мужем.....мне всю жизнь хотелось иметь маму подругу, которая и подскажет, поможет, расскажет как где схитрить, что куда лучше одеть и как лучше выглядеть...у моей подруги такая мама....и сейчас подруга приезжает, берет маму под руку и они идут гуляют по магазинам, пекут торты, трещат на тему парней......а моя сидит и не дай Бог сказать что-то вооббще о интиме....тут вообще будит ужас....
Дама с собачкой• 25 ноября 2014
А у меня с моей без чувств. Общаемся на общие социальные темы, ничего личного.
В детстве я хотела чувств, а она выстроила барьер (после рождения брата).
Теперь все поменялось - мне комфортно с барьером, а она захотела чувств.
Ха-ха, теперь уже слишком поздно