22 июня 2012

Почему вы покупаете подделки копии брендов?

Уважаемые девочки.  Я себе и всем членам семьи покупаю только фирменную одежду. Но всегда только оригинал. Причем ориентируюсь на средние марки типа бенеттон, НМ, манго, чикко и т.д. Конечно хотелось бы покупать премиум бренды типа Диор и т.д. но пока такой финансовой возможности нет. Недавно моя подруга хвасталась что купила на тао бао джинсы - подделка Ливайс. Я удивилась, т.к на распродаже можно купить за эти еньги напрмер манго или Зара. В чем прикол? Зачем покупать поддельный ливайс если можно купить оригинальную вещь. Тоже самое с сумками - куда не посмотри все с луи вуиттон - ради интереса посмотрела что копии стоят около 1000 гривен - за эти деньги можно купить кожаную Манго например. Опять же в чем прикол - ведь все вокруг знают что это подделка. ну и т.д. Поделитесь пожалуйста почему и зачем вы покупатет копии. Спасибо.
показать весь текст
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляАноним
у меня есть подделка на Birkin, но только одна и только потому что она мне очень нравится, и стоит она не не так что б купить кожаную сумку или сумку в манго или Заре. Не хочу никого обидеть, но вы не думали что люди покупают вещи только потому что им нравится эта вещь и только 10% длля понтов.Разве это для вас. автор, так важно? Купил человек подделку и ему хорошо, что в этом плохого?
не думали что 80% населения может одновременно понравится одна и та же вещь в один и тот же сезон, так что процент с понтами вы недооценили явно
Бирюк 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Вот тут я понимаю. Если почти все на вас оригинал - иногда можно и копией качественной разбавить. Но когда заходиш в трамвай, а там 10 еловек с луи вуиттонами в руках - причем возраст от 18 - и до ....
Да, а когда заходишь в трамвай и девушку видишь в пальто фирмовом красивенном и по всему ее виду можно сказать ,что собирала она на него ну очень долго, а к ней с одной стороны алкаш вонючий прислонится хочет, а с другой - кондуктор тоже не 1-й свежести трется. И к чему, спрашивается, выпендреж, если денег на такси нет?????
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляАноним
В этом нет ничего плохого, если действительно человеку нравится каая то модель обуви, сумки и т.д, а на оригинал денег нет. Но как я написала в начале - джинсы ливацс поддлку покупать - нонсенс, они то точно ничем выдающимся не отличаются.
Даже больше- джинсы ливайс отличаются качеством, которым подделки конечно не отличаются, а так модели не выдающиеся особенно
Zaxarushka 22 июня 2012
Ответ дляБирюк
Да, а когда заходишь в трамвай и девушку видишь в пальто фирмовом красивенном и по всему ее виду можно сказать ,что собирала она на него ну очень долго, а к ней с одной стороны алкаш вонючий прислонится хочет, а с другой - кондуктор тоже не 1-й свежести трется. И к чему, спрашивается, выпендреж, если денег на такси нет?????
Все люди самоутверждаются по разному)
днепрянка 22 июня 2012
В заре или манго тоже сумки и обувь штампуют на армию и все потом ходят в одинаковой обуви из зары)
Оригинальностью тут не светит тоже. Я зару перестала покупать как только ее магазины открыли у нас в Украине)) Наверное лучше выбирать что то мало известное, но качественное.
Аноним 22 июня 2012
На каждый товар есть свой покупатель!Я лично подделки не покупаю,но есть люди которые не могут себе позволить.
Если вещь хорошего качества,хорошо сидит на человек,всё подобрано со вкусом-почему бы и нет!
David 22 июня 2012
Ответ дляАноним
А я иногда грешу копиями. Только одно условие - они должны быть очень-очень хорошими. В основном это палантины, шарфы, платки, пояса, которых у меня великое множество. Редко - сумки.
Я ношу оригиналы и все это знают))) поэтому, когда ’затешется’ в мой наряд что-то из копий, никто и не догадывается

А вообще, согласна с автором. Вот очень смешно выглядят девочки с сумками Hermes Birkin. Они даже не представляют, сколько она стоит.
Лучше купить качественную кожаную сумку мидл бренда.
Но, каждому свое)))
На свой вопрос автор может долго ответ искать, а он на поверхности - всем хочется быть модными и каждый это желание реализует по-своему
Поддерживаю Вас:) И я любительница носить оригиналы, но вот аксессуарчики в виде шарфиков и бижутерии люблю менять часто и много, поэтому мешаю с копиями:)) Более того начала заниматся продажей таких асессуаров и знаю, что и копия может быть разной.
elenka8585 22 июня 2012
Сама не люблю всякие Габанны и Диоры, никогда не носила бы эти названия на себе, если бы не зарабатывала на них реально, ведь видно. что до Диора далеко, но вот джинсы Dsquared ,например, копии, мне именно модели скинни нравятся, детскте Монклеры глянцевые тоже некоторые, а вообще сама очень люблю Zara, Mango, ребенку заказываю с англ. и амер.сайтов часто, но на всех бирках всегда наисано, что сделано в Китае, абсолютно, могу хоть пофоткать и выложить! Китай бывает разный, уж точно лучше того, что шьют наши отечественные недоделанные мастера и фабрики. Десткие вещички вообще можно хранить и на 5 поколений хватит, а нашу ’парашу’, простите, постирать и выкинуть. Так что, я ничего против Китая не имею, я только за! Молодцы, ребята!
Я шалунья 23 июня 2012
Ответ дляDavid
Поддерживаю Вас:) И я любительница носить оригиналы, но вот аксессуарчики в виде шарфиков и бижутерии люблю менять часто и много, поэтому мешаю с копиями:)) Более того начала заниматся продажей таких асессуаров и знаю, что и копия может быть разной.
На каждый товар есть свой покупатель!Я лично подделки не покупаю,но есть люди которые не могут себе позволить.
Если вещь хорошего качества,хорошо сидит на человек,всё подобрано со вкусом-почему бы и нет!
Я шалунья 23 июня 2012
Ivo4ka 23 июня 2012
Ответ дляelenka8585
Сама не люблю всякие Габанны и Диоры, никогда не носила бы эти названия на себе, если бы не зарабатывала на них реально, ведь видно. что до Диора далеко, но вот джинсы Dsquared ,например, копии, мне именно модели скинни нравятся, детскте Монклеры глянцевые тоже некоторые, а вообще сама очень люблю Zara, Mango, ребенку заказываю с англ. и амер.сайтов часто, но на всех бирках всегда наисано, что сделано в Китае, абсолютно, могу хоть пофоткать и выложить! Китай бывает разный, уж точно лучше того, что шьют наши отечественные недоделанные мастера и фабрики. Десткие вещички вообще можно хранить и на 5 поколений хватит, а нашу ’парашу’, простите, постирать и выкинуть. Так что, я ничего против Китая не имею, я только за! Молодцы, ребята!
Вы путаете, то ж китайцы шьют для той самой зары-манго, причем даж не нашей а европейской (или американской) Мы ж не о том что у вас на заре написано мейд ин чайна - это понятно, нынче во всем мире другие надписи редки, для одежды среднего класса (и не только), а о том чтоб зару в китае заказать и думать что это одно и тоже, да даже не зару, а диоры-шанели)
Ivo4ka 23 июня 2012
вопрос надо наверное так задать ’зачем покупать копии брендов, которые не вы ни 90% украинцев не могут себе позволить (то есть никто не поверит что у вас оригинал), не ради самой вещи, а ради обладания конкретным брендом-надписью’
nade4ka_cc 23 июня 2012
я покупаю то что нравится и если в данный момент мне нравится копия LV или ещё какая нибудь то куплю,а если понравится в ZARE или что другое то выберу это я не парюсь такими вещами и показухи не устраиваю,если заработаю на оригинал то это ДА будет круто,а в транспорте пофиг что тягать.Смешит только когда у человека мобильный дороже чем он за 3 мес.зарабатывает,стоит такая хохушка в резиновых шлепках за 20грн.,но с Яблочком надгрызаным в руках и счастлива что 3 мес.голодать будет,зато тел.крутой.
днепрянка 23 июня 2012
Девочки, года три назад , мой муж купил себе рубашку в Заре в Дубае. Я не поверила своим глазам, на ней было написано made in Ukraine
Так что не только china ныне в почете )))
nade4ka_cc 23 июня 2012
Ответ дляIvo4ka
вопрос надо наверное так задать ’зачем покупать копии брендов, которые не вы ни 90% украинцев не могут себе позволить (то есть никто не поверит что у вас оригинал), не ради самой вещи, а ради обладания конкретным брендом-надписью’
о вопрос поставлен правельно,Да что бы подружки завидовали таких много в шубе до пят и в метро в час пик.
nade4ka_cc 23 июня 2012
Ответ дляднепрянка
Девочки, года три назад , мой муж купил себе рубашку в Заре в Дубае. Я не поверила своим глазам, на ней было написано made in Ukraine
Так что не только china ныне в почете )))
Ivo4ka 23 июня 2012
Ответ дляnade4ka_cc
о вопрос поставлен правельно,Да что бы подружки завидовали таких много в шубе до пят и в метро в час пик.
во-во про шубу мне тоже как раз вспоминалось, все мои подруги хотят шубу (ну или имеют) кроме мну, ну нельзя же сказать что они ее хотят (купили) потому что в ней тепло (в красивой ваще даже холодно обычно) +они не хотят какую-то конкретную шубу, они хотят шубу ’норковую’ тоже такой себе бренд) есть же наверное и из других трупиков животных ’красивые’ шубы, но не так круто) не ну я понимаю когда ты в этой шубе из машины хорошей вылазишь, но когда из метро или из жигуля
nade4ka_cc 23 июня 2012
Ответ дляIvo4ka
во-во про шубу мне тоже как раз вспоминалось, все мои подруги хотят шубу (ну или имеют) кроме мну, ну нельзя же сказать что они ее хотят (купили) потому что в ней тепло (в красивой ваще даже холодно обычно) +они не хотят какую-то конкретную шубу, они хотят шубу ’норковую’ тоже такой себе бренд) есть же наверное и из других трупиков животных ’красивые’ шубы, но не так круто) не ну я понимаю когда ты в этой шубе из машины хорошей вылазишь, но когда из метро или из жигуля
согласна мне муж сделал такой подарок к рождению детей и не просто норка ,а блек лама,правда автоледи так как еще дубленка есть,и куда в ней ходить ещё не придумала ,с парнями пуховик вполне пойдет,таперь говорю что отнему машину что бы как дама быть
Ivo4ka 23 июня 2012
Ответ дляnade4ka_cc
согласна мне муж сделал такой подарок к рождению детей и не просто норка ,а блек лама,правда автоледи так как еще дубленка есть,и куда в ней ходить ещё не придумала ,с парнями пуховик вполне пойдет,таперь говорю что отнему машину что бы как дама быть
Считаю шубу без машины принимать в подарок не надо - бросить ее в лицо дарителю будете на праздники ходить, три раза в год)
nade4ka_cc 23 июня 2012
Ответ дляIvo4ka
Считаю шубу без машины принимать в подарок не надо - бросить ее в лицо дарителю будете на праздники ходить, три раза в год)
о идейка счас пойду бросатсяпусть исправится
Ivo4ka 23 июня 2012
Ответ дляnade4ka_cc
о идейка счас пойду бросатсяпусть исправится
тем более у вас двое! и думал одной шубой отделаться?)
Льва 23 июня 2012
Я купила юбку-реплику Р.Ковалли. Одела ее пару раз и счастлива-насытилась ею. Зачем бы мне покупать ее в 5р дороже? А хотелось именно ее- яркая, не ординарная. Кому какое дело, прасците?
Льва 23 июня 2012
Ответ дляАноним
а почему вместо дэора не купить нормальную вещь не брендовую? это называется понты дороже денег, а не разный достаток
почему понты? Просто внешний вид этой вещи отвечает моим желаниям. Я заприметила юбку, а только потом узнала, что это-реплика ковалли. Мне что, не покупать? Если страшно хоцца здесь и сейчас.
И многие вещи на рынках - реплики чего-то там. Да я просто знать не знаю, чьи они реплики! Я покупаю здесь и сейчас то,что мне нравится!
anka_z 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки насчет разных достатков - это все понятно. ну купие безымянную сумку или часы, или демократичных фирм - зачем покупать подделку - и все будут знать что это подделка. По моему это смешно
Зодиак 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Зачем слушать попсу, читать примитив, когда есть классика? Вот это вопрос, определяющий нравственное и интеллектуальное состояние общества. А тряпки всего лишь тряпки...
100% поддерживаю!
elenka8585 23 июня 2012
Ответ дляIvo4ka
Вы путаете, то ж китайцы шьют для той самой зары-манго, причем даж не нашей а европейской (или американской) Мы ж не о том что у вас на заре написано мейд ин чайна - это понятно, нынче во всем мире другие надписи редки, для одежды среднего класса (и не только), а о том чтоб зару в китае заказать и думать что это одно и тоже, да даже не зару, а диоры-шанели)
Я вообще-то не в Китае Зару покупаю, а в магазине или с официального сайта... Хотя и с Таобао заказывала джинсы сыну несколько пар и костюм, оригинал 100%, качество супер, этикетки все оригинальные. Вы просто не понимаете, что Европа и Америка сама уже давно ничего не производит, построили заводы во вьетнаме, Тайланде, Китае, Индии, и там все шьют. Там дешевле ресурсы и рабочая сила. Но вижу, что вы тут умнее всех)))) Так разбираетесь в оригиналах)))))
Аноним 23 июня 2012
если нужно все время шмотки менять на оригиналах разоришся,даже Курникова подделкой Луи Виттон успела блеснуть http://gljanc.com.ua/novosti/zapis/2012-05-21-07-5..." target="_blank" >http://gljanc.com.ua/novosti/zapis/2012-05-21-07-5...
а купить оригинал LV и таскать его пока на следующий не накопишь...можно но сложно
Ivo4ka 23 июня 2012
Ответ дляelenka8585
Я вообще-то не в Китае Зару покупаю, а в магазине или с официального сайта... Хотя и с Таобао заказывала джинсы сыну несколько пар и костюм, оригинал 100%, качество супер, этикетки все оригинальные. Вы просто не понимаете, что Европа и Америка сама уже давно ничего не производит, построили заводы во вьетнаме, Тайланде, Китае, Индии, и там все шьют. Там дешевле ресурсы и рабочая сила. Но вижу, что вы тут умнее всех)))) Так разбираетесь в оригиналах)))))
Вы не поняли о чем я говорю, я написала что речь о закосах а не о том что на оригинальной заре стоит мейд ин чайна, вы же мне ответили тоже самое что и я вам написала ’нынче во всем мире другие надписи редки’ было как раз о том что в других странах мало что делается, есть вещи мейд ин юса но их единицы, остальное сделано в китае или странах вами перечисленных. За ’комплимент’ спасибо. Я занимаюсь доставкой из китая и сша и мне просто есть с чем сравнить, так что про заводы в курсе, спасибо за инфо) Но ответственно вам заявляю что на таобао - не 100% оригинал) А оригиналы стоят ДОРОЖЕ чем в европе-америке.
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
если нужно все время шмотки менять на оригиналах разоришся,даже Курникова подделкой Луи Виттон успела блеснуть http://gljanc.com.ua/novosti/zapis/2012-05-21-07-5..." target="_blank" >http://gljanc.com.ua/novosti/zapis/2012-05-21-07-5...
а купить оригинал LV и таскать его пока на следующий не накопишь...можно но сложно
а как определить что у неё не оригинал?
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
а как определить что у неё не оригинал?
на оригинале 32 оттенка цветов логотипа, здесь только 5, + красній логотип LV в углу