22 июня 2012

Почему вы покупаете подделки копии брендов?

Уважаемые девочки.  Я себе и всем членам семьи покупаю только фирменную одежду. Но всегда только оригинал. Причем ориентируюсь на средние марки типа бенеттон, НМ, манго, чикко и т.д. Конечно хотелось бы покупать премиум бренды типа Диор и т.д. но пока такой финансовой возможности нет. Недавно моя подруга хвасталась что купила на тао бао джинсы - подделка Ливайс. Я удивилась, т.к на распродаже можно купить за эти еньги напрмер манго или Зара. В чем прикол? Зачем покупать поддельный ливайс если можно купить оригинальную вещь. Тоже самое с сумками - куда не посмотри все с луи вуиттон - ради интереса посмотрела что копии стоят около 1000 гривен - за эти деньги можно купить кожаную Манго например. Опять же в чем прикол - ведь все вокруг знают что это подделка. ну и т.д. Поделитесь пожалуйста почему и зачем вы покупатет копии. Спасибо.
Аноним 22 июня 2012
Так и оригинал Левайса за 20-30 долларов тоже можно взять на сейле)) на ваш вопрос я не отвечу - но мне тоже интересно, постою послушаю. Тем более что те самые закосы которые все носят - Лабутены, Лораны, Карен Миллен, Эрве Леже (она же Херве Легер как у нас говорят )- не отличаются мега инновационным дизайном, есть куча других фирм, тех же бандажных платьев, которые в носке отличаются только надписью на ярлычке, а уж обуви на шпильке и высоченной платформе - пруд пруди. Неужели так охота ходить как все? Уже даже ecko оригиналы покупать стыдно - выходишь на улицу а там у каждого второго эта фирма только с базара.
Аноним 22 июня 2012
Не суди,да не судимым будешь.
Аноним 22 июня 2012
Я тоже не понимаю, когда гонятся именно за брендами, я, например, тоже заказывала себе на таобао туфли YSL, но не потому, что это бренд, а просто очень нравилась модель, и вообще мне плевать на бренды, если вещь нравиться, какая разница от кого она. Никогда не беру подделки, если на них лейбы на видном месте. Тоже считаю, что лучше в Заре ходить фирменной, чем в Диоре с Китая.
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Так и оригинал Левайса за 20-30 долларов тоже можно взять на сейле)) на ваш вопрос я не отвечу - но мне тоже интересно, постою послушаю. Тем более что те самые закосы которые все носят - Лабутены, Лораны, Карен Миллен, Эрве Леже (она же Херве Легер как у нас говорят )- не отличаются мега инновационным дизайном, есть куча других фирм, тех же бандажных платьев, которые в носке отличаются только надписью на ярлычке, а уж обуви на шпильке и высоченной платформе - пруд пруди. Неужели так охота ходить как все? Уже даже ecko оригиналы покупать стыдно - выходишь на улицу а там у каждого второго эта фирма только с базара.
А какие бандажные платья посоветуйте?спасибо
Аноним 22 июня 2012
Все что не делается - все делается в Китае
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Все что не делается - все делается в Китае
Zaxarushka 22 июня 2012
Просто всегда были и будут разные слои населения с разным достатком, и если можно так выразиться менталитетом я думаю что судить тут не надо. Не все могут пойти в брендовый бутик и скупится на 150тыс.. Некоторым и за счастье купить Deor вместо Dior. Поэтому не суди........
Angela_A 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Не суди,да не судимым будешь.
При чем тут суди/не суди, если автора темы интересует мотивация покупок.
Бирюк 22 июня 2012
Часы реплика - потому, что оригинал - 5000 у.е. стоит.А мне за год они надоедают. Кому их за такие деньги продать? Сумку каждые пол года новую хочется, реплику раздарить знакомым, а оригинал - дороговатенько как-то...
автор Аноним 22 июня 2012
Девочки насчет разных достатков - это все понятно. ну купие безымянную сумку или часы, или демократичных фирм - зачем покупать подделку - и все будут знать что это подделка. По моему это смешно
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляБирюк
Часы реплика - потому, что оригинал - 5000 у.е. стоит.А мне за год они надоедают. Кому их за такие деньги продать? Сумку каждые пол года новую хочется, реплику раздарить знакомым, а оригинал - дороговатенько как-то...
ну да а вопрос то в том зачем именно эти часы? больше никакие-приникакие не нравятся? я не могу себе часы за 5к у.е купить - но я и не знаю как они выглядят, зачем мне на них смотреть то?)) чего именно реплику сумки, неужели больше нет достойных и не смущает что такие же точно реплики у многих?
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки насчет разных достатков - это все понятно. ну купие безымянную сумку или часы, или демократичных фирм - зачем покупать подделку - и все будут знать что это подделка. По моему это смешно
а чем отличается безымянная сумка от подделки? тем что ее сшили те же китайские умельцы только лейбу не пришпандёрили???
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляШЕР
Просто всегда были и будут разные слои населения с разным достатком, и если можно так выразиться менталитетом я думаю что судить тут не надо. Не все могут пойти в брендовый бутик и скупится на 150тыс.. Некоторым и за счастье купить Deor вместо Dior. Поэтому не суди........
а почему вместо дэора не купить нормальную вещь не брендовую? это называется понты дороже денег, а не разный достаток
Ivo4ka 22 июня 2012
Ответ дляАноним
а чем отличается безымянная сумка от подделки? тем что ее сшили те же китайские умельцы только лейбу не пришпандёрили???
обычно качеством (в лучшую сторону) и кол-ом таких же на улицах вашего города
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляАноним
а почему вместо дэора не купить нормальную вещь не брендовую? это называется понты дороже денег, а не разный достаток
те кто покупают Дэор,те и не знают что это фейк какой то сумки или др. вещи
Ivo4ka 22 июня 2012
Ответ дляАноним
те кто покупают Дэор,те и не знают что это фейк какой то сумки или др. вещи
не ну купил сам-незнаю-шо это другой вариант, но заказывают же из китая намеренно копии, при том что есть вещи китайских брендов очень хорошего качества за ту же цену (я про хорошие копии, не по 20ю), да, у нас про них никто не знает, но они оригинальней намного.
НаташаСТЛ 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки насчет разных достатков - это все понятно. ну купие безымянную сумку или часы, или демократичных фирм - зачем покупать подделку - и все будут знать что это подделка. По моему это смешно
Согласна, мне тоже всегда смешно, когда подруга покупает и рассказывает о сумке или кошелке и т.д фирмы Шанель))))))
Zaxarushka 22 июня 2012
Знакомая рассказывала как в брендовые бутики шьются копии известных марок( берется фирменная вещь распарывается на лекала и копируется). И не факт что оригинал за 5000у.е лучше реплики. И в основном девочки при больших деньгах тут не скупляются они едут за границу.
Бирюк 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки насчет разных достатков - это все понятно. ну купие безымянную сумку или часы, или демократичных фирм - зачем покупать подделку - и все будут знать что это подделка. По моему это смешно
Ну сумки - понятно. А вот с часами могу поспорить, что кроме 4-5 ведущих пр-телей вы мне еще с десяток назовете. Многие швейцарские ф-мы - совсем не раскруч. бренд, но зато они очень красивые. И, в конце концов, покупаю ЛИЧНО Я для себя, а не для того, чтобы у сотрудников челюсть отпала или подруги за спиной зашипели. Я ношу эти вещи потому, что они мне нравятся. И они уместны при моем образе жизни (площадка, садик, школа, кружки, магазины, спорт зал).
Аноним 22 июня 2012
Зачем слушать попсу, читать примитив, когда есть классика? Вот это вопрос, определяющий нравственное и интеллектуальное состояние общества. А тряпки всего лишь тряпки...
Аноним 22 июня 2012
А я иногда грешу копиями. Только одно условие - они должны быть очень-очень хорошими. В основном это палантины, шарфы, платки, пояса, которых у меня великое множество. Редко - сумки.
Я ношу оригиналы и все это знают))) поэтому, когда ’затешется’ в мой наряд что-то из копий, никто и не догадывается

А вообще, согласна с автором. Вот очень смешно выглядят девочки с сумками Hermes Birkin. Они даже не представляют, сколько она стоит.
Лучше купить качественную кожаную сумку мидл бренда.
Но, каждому свое)))
На свой вопрос автор может долго ответ искать, а он на поверхности - всем хочется быть модными и каждый это желание реализует по-своему
Zaxarushka 22 июня 2012
Ответ дляАноним
а почему вместо дэора не купить нормальную вещь не брендовую? это называется понты дороже денег, а не разный достаток
И то правда .
Ivo4ka 22 июня 2012
Поношенную сумочку Биркин вполне можно купить бушную тыщ за 20-30 уе))) халява я считаю)
ШЕР, так вот в чем вопрос, а зачем вам именно эти ’замусоленные’ нашим народом бренды? брендов миллионы, известных, неизвестных, не очень известных, вопрос почему гучи, а не скажем кэльвин кляйн (он дешевый, правда смотря какая линия)? ну или еще какое-нибудь название которое в нашей стране не популярно?
А девочки при не очень больших деньгах тарятся за границами отсюда, по ценам на порядок ниже бутиковских (в которых как вы правильно подметили оригинальность весьма сомнительна)
Zaxarushka 22 июня 2012
Ответ дляБирюк
Ну сумки - понятно. А вот с часами могу поспорить, что кроме 4-5 ведущих пр-телей вы мне еще с десяток назовете. Многие швейцарские ф-мы - совсем не раскруч. бренд, но зато они очень красивые. И, в конце концов, покупаю ЛИЧНО Я для себя, а не для того, чтобы у сотрудников челюсть отпала или подруги за спиной зашипели. Я ношу эти вещи потому, что они мне нравятся. И они уместны при моем образе жизни (площадка, садик, школа, кружки, магазины, спорт зал).
Я думаю вы лукавите так как женская сущность направлена на то чтоб подружки и сотрудницы маленько пошипели увидев очередную красоту. Только без обид
Ivo4ka 22 июня 2012
У меня левая вещь в гардеробе аж одна- кофта типа эд харди, купленная тогда когда еще про него никто и не слышал у нас, включая меня)) а вот турки то уже тогда знали под кого косить))
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляАноним
А я иногда грешу копиями. Только одно условие - они должны быть очень-очень хорошими. В основном это палантины, шарфы, платки, пояса, которых у меня великое множество. Редко - сумки.
Я ношу оригиналы и все это знают))) поэтому, когда ’затешется’ в мой наряд что-то из копий, никто и не догадывается

А вообще, согласна с автором. Вот очень смешно выглядят девочки с сумками Hermes Birkin. Они даже не представляют, сколько она стоит.
Лучше купить качественную кожаную сумку мидл бренда.
Но, каждому свое)))
На свой вопрос автор может долго ответ искать, а он на поверхности - всем хочется быть модными и каждый это желание реализует по-своему
Да, просто у кого-то ’быть модным’ ассоциируется с ’быть как все’, а у кого-то наоборот ’быть ни как все’.
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляАноним
А я иногда грешу копиями. Только одно условие - они должны быть очень-очень хорошими. В основном это палантины, шарфы, платки, пояса, которых у меня великое множество. Редко - сумки.
Я ношу оригиналы и все это знают))) поэтому, когда ’затешется’ в мой наряд что-то из копий, никто и не догадывается

А вообще, согласна с автором. Вот очень смешно выглядят девочки с сумками Hermes Birkin. Они даже не представляют, сколько она стоит.
Лучше купить качественную кожаную сумку мидл бренда.
Но, каждому свое)))
На свой вопрос автор может долго ответ искать, а он на поверхности - всем хочется быть модными и каждый это желание реализует по-своему
Вот тут я понимаю. Если почти все на вас оригинал - иногда можно и копией качественной разбавить. Но когда заходиш в трамвай, а там 10 еловек с луи вуиттонами в руках - причем возраст от 18 - и до ....
Ivo4ka 22 июня 2012
А еще знаете какие смешные ситуации бывают? мне заказывают ботинки с тао - смотрю, знакомые ботиночки, нахожу их в америке - дешевле чем копия в китае) так что еще иногда уговариваю клиентов купить оригинал, правда)
Аноним 22 июня 2012
у меня есть подделка на Birkin, но только одна и только потому что она мне очень нравится, и стоит она не не так что б купить кожаную сумку или сумку в манго или Заре. Не хочу никого обидеть, но вы не думали что люди покупают вещи только потому что им нравится эта вещь и только 10% длля понтов.Разве это для вас. автор, так важно? Купил человек подделку и ему хорошо, что в этом плохого?
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляАноним
у меня есть подделка на Birkin, но только одна и только потому что она мне очень нравится, и стоит она не не так что б купить кожаную сумку или сумку в манго или Заре. Не хочу никого обидеть, но вы не думали что люди покупают вещи только потому что им нравится эта вещь и только 10% длля понтов.Разве это для вас. автор, так важно? Купил человек подделку и ему хорошо, что в этом плохого?
В этом нет ничего плохого, если действительно человеку нравится каая то модель обуви, сумки и т.д, а на оригинал денег нет. Но как я написала в начале - джинсы ливацс поддлку покупать - нонсенс, они то точно ничем выдающимся не отличаются.