Девочки, напишите кто когда отлучал от груди? Ребенку 1,3 мес.Педиатр сказала лучше весной.Сил нет больше кормить, ночью просыпается в истерике если нет груди.
super-tasia• 25 ноября 2014
Ответ дляdtatianan
отлучать нужно тогда, когда это уже не приносит удовольствия!!!
Согласна!! Но многие врачи рекомендуют до 2-х лет
Yellowtulip• 25 ноября 2014
Вы уже в таком возрасте, что можно в любое время года, НО может малышу ещё рано, если он так реагирует?! Мы отлучились только месяц назад, в 2,5 года! мнений много, а только Вам решать, когда! лучше Вас никто не знает и не чувствует, что нужно Вашему ребенку!!!
Ответ для4мама
Мне говорили ’когда яблони цветут’, но нам в апреле три и уже пошло злоупотребление положением - неделю назад ’сися скисла’ (я соком алоэ намазала - бо так не верит, пробовала). Около месяца готовила к тому, что сися скоро скиснет.
о, точно, и про яблони помню))
Рыжая Соня• 25 ноября 2014
Ответ для4мама
3 года????
Anna_fleur• 25 ноября 2014
моя малая тоже не давала жизни ночью, постоянно ела… я не высыпалась. она тоже… но отлучать я не хотела еще! просто убрала ночные кормления (неделю привыкали к новым условиям сна), и затем еще понадобилась неделя чтобы переселить ее в отдельную кровать.
Теперь кормлю только днем 4 раза, никаких неудобств.
И это притом, что я думала, что это все просто нереально в нашем случае!!!
кстати, ребенка могут еще в этом возрасте зубы беспокоить, поэтому возле груди он успокаивается, снимает боль, и орет соответственно когда ее нет... подождите реально еще чуток, перезимуйте, а тогда ’к делу’
я своих одного и вторую отучила в 1,8 - вообще без проблем, хотя до этого висели оба на груди
Anna_fleur• 25 ноября 2014
Ответ дляEschi
Автору - кормите ребенка плотно на ночь Делайте его любимую еду, упсть наедается, тогда не будет Вас мучасть по ночам. Если он голодный ложится - то когнечно будет вставать часто.
не правда)) это привычка. моя кроха сколько бы не съедала, ночью очень часто просыпалась и искала грудь. иногда даже не ела, а пригубила, убедилась,что самое дорогое рядом и засыпала)
Anna_fleur• 25 ноября 2014
Ответ дляfiresoul
так вы от ночных кормлений сначала попробуйте отучить, ребенок сразу начнет спать нормально всю ночь, а весной уже и полностью отлучите
+1000000%
Я кормила до 2.3. Думала отлучать на весну, но в один прекрасный день в конце января проснулась-и поняла,что больше не могу. Спали вместе, засыпали с грудью и на дневной сон и на ночь. Я встала, посадила сына напротив и сказала-’сын, пойми маму, но я уже и правда не могу))))’. И все. Ибо реально уже не могла. Как ни странно, отлучение прошло очень легко. Конечно сначала и укладывать нужно было рядом, лез конечно к груди, я ходила в плотных кофтах. А потом как то и перестал просить, и буквально за неделю и забыл. Хотя я была уверенна, что будет гораздо сложнее. Удачи вам!
Моей кнопе 2,4 - пока еще не думаем отлучаться)) нам обоим это по душе)) на ночь хорошо едим, под утро часов в 5 мася ’сисикает’ и спит дальше до 10 утра. Днем иногда вообще не вспоминает, а иногда по 5 раз просит. Сейчас начала активно ей рассказывать, что она уже взрослая и пора бы сисю отдать кому-то маленькому. Про кислое молоко - идея супер))) Уверена что именно благодаря ’сисе’ мы ни разу не болели!!! Так что не спешите отлучать!
Рыжая Соня• 25 ноября 2014
Ответ дляsuper-tasia
Я кормила до 2,7

Простите, но как по мне , если это маме в кайф, у нее куча помощников, и она может просвещать себя только дитю, то еще терпимо. А иначе, бедная мама...
Моя в 2 года уже взрослый человечек, а в три - уже почти собеседник)))), и с грудью во рту...
Да,отлучать надо на осень.когда холодно,микробов меньше.моей 1,7, я не кормлю 1,5 мес уже.перестала ночью,а потом и днем сама перестала просить и забыла.а молоко просто через дня 4 само пропало.но нужно психологически себя настроить,а то я тоже без сил уже была,но кормление это кайф,его не сравнить ни с чем:-) даже первые пару дней плакала от мужа внычку,тяжело,когда так долго кормишь,а потом бац и все:-) но я вам скажу,у меня дочка так и просыпается несколько раз за ночь(((
Рыжая Соня• 25 ноября 2014
Ответ для4мама
в общей сложности я прокормила 1,8 + 2,5 + 1,8 + 2,8 = 8 лет и 5 месяцев
Ответ дляElena14
ага-ага.... мы до сада тоже вообще не болели
Ответ дляElena14
в школу тоже пойдете с сисей???
Ответ дляirtonk
Нам 1,5 планирую весной отлучать, трудно будет сильно зависит от груди, ночью часто просыпается, спать не даёт, но зиму перетерплю, скоро всякие там вирусы и простуды пойдут, а так передаются какие то антитела вроде.
Наборот,на зиму и отлучайте! В жару не рекомендуют это делать