ItaG• 11 февраля 2013

Нужен ли итальянский язык?

Хочу узнать мнения. Нахожусь в декрете, лет 7 назад изучала ит язык, давался мне легко, переводить со словарем могла, читать, разговаривать на простые темы с трудом, учила сама по самоучителю. Нигде, кроме как для удовольствия, не приходилось использовать его. Сейчас думаю, стоит ли начать учить его заново, пойти на курсы и т.д. Главный вопрос ЗАЧЕМ? Хочется работу иметь связанную с итал., но не представляю где, только посольство и бюро переводов. Загорелась изучать, но без понимания зачем он мне нужен все время откладываю. Может, кто знает где его можно применить? Анг знаю, но практики нет, словарный запас уменьшается. Образование экономическое.
greenZapple• 11 февраля 2013
у меня тоже экономическое образование. до декрета английский знала в совершенстве, учила много лет, было много практики языковой. лет 5 назад начала интенсивно учить итальянский с репетитором, выучила очень неплохо, говорила очень хорошо, писала чуть хуже, потому что писать было некуда:)
с мужем в Италии чувствовала себя как рыба в воде, а он далеко от меня не отходил, потому что итальянцы на англ. почти ничего не знают.
за время с дитем-сидения конечно подзабыла немного, но очень хочу опять учить. для себя, пригодится всегда! знания за плечами не носить!
английский на работе всегда выручал, начальству всегда нужно было что-то помочь перевести и я была в фаворе у шефа, коллеги уважали! так что не ленитесь!
Аноним• 11 февраля 2013
Любой язык пригодится:))У меня тетя в декрете начала учить, потом нашла подработку, сейчас представитель крупного итальянского завода.
автор ItaG • 11 февраля 2013
Как я люблю Италию!.. И какой язык красивый ) У меня просто была ситуация, что я искала работу, нашла, потом через некоторое время мне звонят и предлагают работу переводчиком итал, просто у меня в резюме было указано, что перевожу со словарем, уговаривали прийти на собес, но я отказала, т.к. уже работала, уже прошло много лет, я теперь думаю, вдруг это был МОЙ ШАНС, надеюсь, еще это повторится в моей жизни ... Понимаете, если заниматься ит, то нужно деньги вкладывать, менять устрой жизни, а как объяснить это всем, просто учу потому что нравится, все-таки это не англ, который на каждом шагу. Но правильно вы пишите, я когда учила и англ, и ит., откуда-то иностранцы брались просто, как будто, я сама их притягивала. Лишними знания не будут, но хотя бы приблизительно понимать куда с ним пойти.
Iren4iC• 11 февраля 2013
Посмотрите работу в компании занимающейся ВЭД, ит.представительства, международный транспорт, экспедиции