Diana Valerievna• 26 ноября 2014

Что с моим дитем? Я в отчаянье!!!

Девочки,меня рвет на части,я уже 2 дня не сплю и не ем,меня всю трясет!Итак,попробую объяснить мою беду:Моей доченьке 2 годика,веселый ребенок-который кроме орз ничем ранее не болел.Два дня назад перед сном и под утро начались какието судороги или приступы-не знаю как правильно описать,крючит руки,ноги,запрокидывает голову назад,глазки косят в сторону,искаженная улыбка(как у псих,больного ребенка)Эти приступы все чаще повторяются,уже и в легкой форме днем.Приезжала вчера скорая,сказали-наверно перевозбудилась,накапали валерьянки и спетляли.Утром я повезла доцю в больницу к невропатологу,провели кучу исследований(есть повышенное внутричерепное давление и возбудимость)Но говорят что ничего такого сверхъестественного не видят,выписали комплекс успокаивающих лекарств.Днем вроде все относительно нормально,а в 22,00 стала укладывать манюню спать и все...опять ее всю крючит,она бедненькая даже ручки под себя запихивала что бы они ей не мешали уснуть,девочки-словами не могу описать ужас этих приступов,она минут 40 извивалась и дергалась что бы уснуть.Завтра наверно побегу в ИнтоСану на МРТ,не знаю что и думать,вдруг это начало развития Эпилепсии или еще что то страшное,мне очень больно видеть как страдает мой ребенок.Что мне делать еще,что это может быть?Помогите хоть добрым словом,я просто в панике!!!
micky05• 30 ноября 2014
Ответ дляKira Kim
А вы доктор который может поставить заочно диагноз?Наверное врачи которые смотрели малышку купили дипломы на кидстаффе,а вы великий провидец!Нельзя писать то о чём не знаете,не проявляется эпилепсия несколько часовыми судорогами и отрешённостью во взгляде!
Поверьте я знаю про эпилепсию больше чем вы думаете и больше чем многие врачи.

Kira Kim• 30 ноября 2014
Ответ дляmicky05
Я считаю по одному опыту нельзя всех под одну гребёнку косить!
Наталья Швец• 30 ноября 2014
Ответ дляmicky05
А Вы врач по образованию или участник ’Битва экстрасенсов’? Если ни тот, и ни другой, то, не уверена в Ваших словах.
obuvka• 30 ноября 2014
Ответ дляmicky05
У ребенка эпилепсия,вам надо противосудоржные препараты и обязательное мрт,вы теряете время.
Если Вы все знаете про эпи,то Вы должны знать,что такие же приступы дают лямблии, проблемы с сердцем. Для эпи типичными есть острая-медленная волна на ЭЭГ так что,без мониторинга рано говорить именно об эпи. Конечно настораживает,что ребенок отводит глазки в одну сторону при приступах (это типично для эпи-глазки уходят в сторону,противоположную очагу),но....нужны обследования,а уже потом делать выводы. По эпилептическому протоколу ни один доктор не имеет права назначать ПЭПы(противосудорожные препараты),пока не будет двух генерализованых приступов(с потерей сознания).
obuvka• 30 ноября 2014
Еще вспомнила: перед ЭЭГ нельзя давать успокаивающее (лекарства,чаи,травы) хотя бы пару недель. Я так понимаю,об этом доктор не сказал (об этом конечно не все и говорят). Позвоните туда,где будете делать мониторинг и проконсультируйтесь.
WomAnn• 30 ноября 2014
Мне кажется нужно сделать полное обследование, в том числе и МРТ. Случай не самый простой, чтобы по словам одного врача отказываться от полного обследования. Где гарантия того, что врач который без обследования назначил препараты правильно. Да и вообще желательно лечь в стационар.

Как мама я Вас понимаю, сами с ребенком через многое прошли, но благодаря тому, что все проверяли и сами держали руку на пульсе, много и правильно лечили, с ребенком все хорошо. Вам желают того же. Пусть Бог помогает.
WomAnn• 30 ноября 2014
Ответ дляmicky05
Какое Вы имеет морально право ставить диагноз по интернету?
Вы себе представляете состояние мамы, которая прочитает Ваши слова?
А если Вы ошибаетесь? Или Вы Бог?

автор Diana Valerievna • 30 ноября 2014
Девочки,спасибо вам за поддкржку,я не сижу сложа руки,поэтапно делаем все исследования,но я всемогущая и если есть очередь на ЭЭГ мониторинг-то ждем,спасибо и на том что нас впихнули на 9 декабря,а не на полтора месяца в очередь.Были мы уже у двух невропатологов и они абсолютно идентично ставят невроз и даже одинаковое лечение один в один+с третим невропатологом я переговорила и показала видео и он того же мнения,прокручивая пленку жизни назад я нашла очень много признаков развития невроза,были и укачивания по полтора часа и многократное просыпание ночью и плач,и качание то ногой то теребление моих вещей во время засыпания,то подолгу все рассматривала в комнате в темноте перед сном и.т.д,я наверно очень виновата что не поняла что это не норма и что ребенок нервный очень,многие знакомые твердили что это характер такой и что перерастет,я виновата,очень сожалею что не обратилась к невропатологу своевременно.Судороги сейчас у малой точно не ЭПИ характера,а навязчивые,однотипные и при этом она реагирует на голос,свет и все понимает-пребывает в состоянии полусна(как сомнамбула)при этом у нее происходят одинаковые сокращения мышц спины,дергаются руки,ноги,крутит головой,зрачки очень расширены и глазки стеклянные потому что она находится в полусне,отвод глаз в стороны я пока не наблюдаю,такое было только поначалу пару раз.Я не думаю что несколько врачей подряд одинаково ошибаются в диагнозе!Я уже более менее взяла себя в руки и пошагово делаю обследование,у ребенка нет потери сознания,нет повышения температуры и нет ухудшений поэтому думаю что нет и повода паниковать,на этой неделе очень много запланировано обследовать,движемся вперед,думаю что скоро мы пойдем на поправку!Спасибо тем девочкам,которые не позволяют мне падать духом,очень страшно читать про то что у моего ребенка Эпилепсия и мы теряем время,это не так,я тоже уже за неделю перелопатила все мед сайты и ни один эпи признак у нас не выявила,так что я не опираюсь на мнение паникеров!
Giuya• 01 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, вы все правильно делаете.
Не обращайте внимание на комментарии ’знатоков’.
Дай Бог здоровья вашей доченьке!
anna_bur• 01 декабря 2014
автор, держим кулачки!
obuvka• 01 декабря 2014
Автор,а вот винить себя не нужно.Вы хорошая мама. Вы все правильно делаете. А спешка, спешка нужна только при ловле блох) Все будет хорошо !
Irina Tsotok• 01 декабря 2014
Автор держим за вас кулачки!!!Даст Бог всё будет хорошо!!!
Ludasik• 01 декабря 2014
Ответ дляobuvka
К сожалению,я тоже склоняюсь к мысли-это эпи.....приступы разные бывают,если ребенок не прининимает противосудорожные они идут один за другим...у меня дочь больна эпи уже 4 года,я уже весь инет наверное перерыла за это время.Автор-видеомониторинг обязательно делайте!!!!!!Но еще скорее на МРТ,если оно будет хорошим-то успокойтесь!!!!назначат препараты и все хорошо будет!!!!!!Детская эпилепсия лечится очень успешно!у моей первый приступ в 9 лет был,теперь возраст переходной(месячные)вот поэтому так долго.....а у знакомых в 3 годика у дочки приступы были,сейчас 7 лет и уже вроди б все тьху-тьху......
мама Ярика• 02 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, каждый день захожу проверить новости, жду хороших.
Вы умничка, вы все поборете!
Я тоже держу за вас кулачки. И желаю, чтобы здоровье доченьки побыстрее поправилась.
Milla_Milla• 02 декабря 2014
Автор, каждый раз захожу в вашу тему и надеюсь на хорошие новости. Пишите, пожалуйста. Здесь очень много девочек за вас и вашу доченьку волнуются.
Здоровья девочке!
поваренок• 02 декабря 2014
Тему читаю и слежу за ответами автора. Вы молодец! Видно, что не сидите сложа руки и не впадаете в истерику. Вы читаете и пытаетесь разобраться в ситуации. Держитесь! Каждая черная полоса когда-то заканчивается, а за ней идет белая! Здоровья малышке!
ruby_love• 02 декабря 2014
Ответ дляmicky05
Онлайн диагноз?? Понеслась душа ..... Вы я смотрю и препараты онлайн назначите!?!
ruby_love• 02 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Вот особенно за последнее предложение вам респект. Не обращайте внимания на онлай диагнозы! Верьте, молитесь, обследуйте дальше. Вам терпения и сил всё это пройти, а малышке здоровья и скорейшего выздоровления!
maryleen• 02 декабря 2014
Ви така молодець!!!!! Тримайтеся! Моліться і ми за вашу дитинку помолимося!!! Все буде добре!

asd03• 02 декабря 2014
Ответ для Ludasik
Приступы которые автор описывает,схожи с эпи,советую мрт.
Кто хочет кидать тапки проходите мимо,автор же для этого тему создал,чтоб дали советы
Yulia05• 02 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
автор, а вообще я вам советую тему закрыть, а поддерживать общение-переписку действительно с теми людьми,кто на самом деле вам дал поддержку в вашем нелегкой сейчас ситуации. я думаю,что люди такие есть. а то сюда многие заходят лишь бы только поумничать(
alena_slv• 02 декабря 2014
Ответ дляYulia05
Вы знаете тема не в топе и заходят те, кто с самого начал переживает за ребенка. Мне совестно беспокоить автора в личку, но сюда я захожу, чтобы узнать что с ребенком. Как и каждая мама не могу равнодушно отнестись. Тем более учитывая как держится автор.
AndreYA• 02 декабря 2014
Ответ дляalena_slv
+1 тоже заглядываю каждый день и кулачки держу!!!
mline• 02 декабря 2014
Нет, не закрывайте автор. Я тоже слежу за темой с самого начала и надеюсь на выздоровление девочки.
LenkaElenka• 02 декабря 2014
Ответ дляalena_slv
Полностью с вами согласна!Автор молодец, что всё последовательно проверяет и держит себя в руках. Автор,поскорее вам Светлой полосы!
автор Diana Valerievna • 02 декабря 2014
Девочки,спасибо вам огроменное!!!Я держусь!Пока что прогресса нет-но и времени прошло мало что бы препараты дали эффект,каждый день я бегаю с доцей то по больницам то по монастырям,записались на КТ в Интосану(будем делать КТ и головы и позвоночника вместе)Там новый аппарат 2014 года.Ждем очередь на ээг на 9 декабря,в общем на след неделе в среду у нас будут на руках результаты всех возможных исследований,и,какой бы не был диагноз-МЫ СПРАВИМСЯ!!!Я надеюсь на лучшее,но как бы ни было,если придется побороться за здоровье своего ребенка-я буду бороться всеми возможными и невозможными способами.Буду держать вас,мои дорогие в курсе дел,я не ожидала что можно вот так,в интернете получить силу и поддержку от людей которых ты никогда не видел и не знал,я многое осознала за эту неделю,материнское сердце самое доброе в мире и поняла фразу-ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!Теперь регулярно планирую перечислять деньги на реквизиты больных детишек,т,к очень тонко теперь ощущаю боль этих несчастных мам,которые вступили на тропу войны с болезнью своей кровиночки.Девочки,я знаю что вы очень чуткие и человечные,прошу,у кого есть возможность-перечисляйте больным деткам хоть 5-10 грн,от этих сумм мы не обеднеем,а кто то сможет выкупить у врачей жизнь своему ребенку!Я очень вам благодарна,еще раз спасибо и пусть Бог пошлет в ваши дома ЗДОРОВЬЕ,ЛЮБОВЬ И ВСЕ ЗЕМНЫЕ БЛАГА!!!
LenkaElenka• 02 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, какая вы умница! В такой сложной ситуации думаете о других детях!
автор Diana Valerievna • 03 декабря 2014
Ответ дляLenkaElenka
Просто много читала о болезнях,просматривала видео с судорогами дабы понять суть проблемы,есть очень тяжелые детки с ужасающими диагнозами,больно на это смотреть,жалко и детей и родителей!Пропустила многое через себя,очень поменялись взгляды на жизнь,во многом раскаиваюсь-не о том парилась в прошлом и может не до конца ценила свое счастье,теперь я уже точно другая!
LenkaElenka• 03 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Наверное, правильно говорят,что Бог не даёт больше,чем человек может выдержать.Хотя,глядя на войну в Донецке и море слёз невиновных людей, начинаю в этом сомневаться...
innask• 03 декабря 2014
Автор, все не читала, только тему, у подруги у дочки похожие симптомы, были у врачей, а диагноз правильеый поставил только логопед, если не ошибаюсь в назваеии, Дизартрия какая то.