Diana Valerievna• 26 ноября 2014

Что с моим дитем? Я в отчаянье!!!

Девочки,меня рвет на части,я уже 2 дня не сплю и не ем,меня всю трясет!Итак,попробую объяснить мою беду:Моей доченьке 2 годика,веселый ребенок-который кроме орз ничем ранее не болел.Два дня назад перед сном и под утро начались какието судороги или приступы-не знаю как правильно описать,крючит руки,ноги,запрокидывает голову назад,глазки косят в сторону,искаженная улыбка(как у псих,больного ребенка)Эти приступы все чаще повторяются,уже и в легкой форме днем.Приезжала вчера скорая,сказали-наверно перевозбудилась,накапали валерьянки и спетляли.Утром я повезла доцю в больницу к невропатологу,провели кучу исследований(есть повышенное внутричерепное давление и возбудимость)Но говорят что ничего такого сверхъестественного не видят,выписали комплекс успокаивающих лекарств.Днем вроде все относительно нормально,а в 22,00 стала укладывать манюню спать и все...опять ее всю крючит,она бедненькая даже ручки под себя запихивала что бы они ей не мешали уснуть,девочки-словами не могу описать ужас этих приступов,она минут 40 извивалась и дергалась что бы уснуть.Завтра наверно побегу в ИнтоСану на МРТ,не знаю что и думать,вдруг это начало развития Эпилепсии или еще что то страшное,мне очень больно видеть как страдает мой ребенок.Что мне делать еще,что это может быть?Помогите хоть добрым словом,я просто в панике!!!
sanylesy• 28 ноября 2014
Автор, здоровя Вам і доці))) Ми за Вас дуже перживаємо

поваренок• 28 ноября 2014
И я слежу за темой. Автор, спасибо, что держите в курсе.

С Дашенькой все будет хорошо! Она умничка!
LenkaElenka• 28 ноября 2014
Дорогая мамочка,держитесь,мы за вас переживания и желаем поскорее выздороветь!Сил вам побольше и терпения!!!Всё будет хорошо!
Бармалейка2• 28 ноября 2014
Автор, держу за вашу доченьку кулаки!!! Все должно быть хорошо!!!
Juljetta• 28 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Сегодня были в Интосане,перед МРТ решили пройти консультацию у невропатолога в Интосане,мне очень понравилась врач,все доходчиво обьяснила и успокоила.Я же по вашим советам записала 3 видео с приступами,они происходят каждый день в одно и тоже время(перед сном в период засыпания-длятся 40 минут и потом в 5-6 утра,длятся 1-1,30 ,затем ребенок устает от конвульсий и засыпает еще на 2-3 часа.Конечно это жутко видеть,сердце кровью обливается когда смотрю как моя малышка страдает от этих навязчивых спазмов.Итак,исходя из ранее пройденых обследований и записей видео приступов невропатолог сделала вывод что это невроз в очень обостренной форме,анализируя гиперактивное поведение ребенка и ее привычки,доця развивается не по возрасту активно,в 2 года она у меня уже разговаривает предложениями,считает до пяти,рисует круги и палочки под заказ и,т,д перенагрузка на детскую нервную систему колосальная,мозг посылает команды двигатся даже в период когда она должна уснуть-спать,перевозбуждение показало и ээг.Врач утверждает что эти приступы 100% не эпилептичесского характера,говорит что это невроз и через неделю после приемов назначенных препаратов все должно пойти на убыль,если же нет то направят в клинику на стационар где есть аппаратура иследующая всю работу головного мозга.МРТ запретила делать категорически,т.к подозрений на образования в головном мозге нет,а процедура не простая,ребенку вводят наркоз и излучения имеются.Так что придется ждать и надеятся что все наладится под воздействием лекарств,прописали много всего,уже все по расписанию принимаем,сегодня уснула без облегчения в тех же спазмах,что будет завтра?не знаю...надеюсь и верю!А вам девочки огромнейшее спасибо,в самую трудную минуту вы меня поддержали!!!Спасибо вам огромное,здоровья вам,вашим деткам,вашим родным!!!Далее буду описывать результаты лечения,т.к вижу тут многие сопереживают и каждый день ждут новостей.Девочки,помолитесь кто может за здравие моей крошечки Дарьи,спасибо вам!
Вы умничка и молодец! От всего сердца верю желаю и верю, что это таки невроз. Вы пропъете лназначиное лечение и все наладится!! Здоровья Вашей доченьке!
Зайка11• 28 ноября 2014
Здоровья вашей доченьке!!!!!
bestya_ya• 28 ноября 2014
Дай Бог, чтобы всё было так, как сказала врач.
Irina Tsotok• 28 ноября 2014
Ой аж на душе легче стало!!!Слежу за вашей темой.Пусть всё у вас будет хорошо!!!Малышке вашей крепчайшего здоровья!!!Пусть Господь Бог хранит вашу доченьку!!!
ruby_love• 28 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Надеюсь лекарства помогут вашей малышке!!! Терпения вам, а доченьке скорейшего выздоровления. Держитесь!!

Giuya• 28 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Очень рада, что установили причину, даст Бог, все наладится.
Дашунечке крепкого здоровья, а вам спокойствия и терпения.
Читайте три раза в день молитвы матери о ребенке.
Материнская молитва - очень сильная.
Natali25• 28 ноября 2014
Все же автор сездите в ближайший монастырь и просите монахов отчитать девочку.У них очень сильная молитва так как они ведут совсем иной способ жизни,отчитывают даже тех кому мертвую воду подлили.
И еще одно,если вы православная то должны знать что каждое воскресенье и празник ваша малышка может брать причастие до 3-х лет на пустой желудок,после 3-х один постный день перед причастием,после пяти лет перед причастием читаете ребенку канон покоянный к Христу.А уже после семи причастие только если 3 дня был пост ,прочтение трех канонов и исповедь,ну так как для взрослого уже.И вы сами обязаны держать пост за ребенка и часто исповедоваться,а не раз в год...Поверьте это здоровье для вашего ребенка.
автор Diana Valerievna • 28 ноября 2014
Еще один день прошел...Пока все без изменений,те же спазмы,те же муки и моя душевная боль,записалась на обследование в больницу на какой то аппарат который считывает в течении 12 часов информацию с головки ребенка.С помощью ваших молитв нашлось окно на 9 декабря,а так запись на полтора месяца на перед.Не понимаю почему врачи не направили нас в больницу на обследование на стационар,почему я должна жить в надежде на лекарства и молится что бы это был просто невроз,почему не могут как в цивилизованных странах сразу полностью изучить симптомы ребенка и поставить диагноз.Я больше всего боюсь что бы это не оказалось серьезной болезнью которая требует срочного решения врачей,вдруг каждый день нами упущенный может быть крайне важен в лечении?Даже днем вижу как ребенка перекашивает и поддергивает на секунд 10,взгляд в одну точку застывший становится и улыбка на лице блаженная,я просто уже сошла на нет,не могу ни есть ни спать,душа рвется на части...(((Завтра с утра идем на причащение.
Крохи• 28 ноября 2014
Добрый вечер .Перечитайте пожайлуста мое сообщение 60 номер на 2 странице.Врачи со временем не так реагируют на страдания людей и ответственность особо на себя не берут иначе их бы и на 10 больных не хватило... Крепитесь, и в больницу нужно идти срочно, пусть там наблюдают.
Крохи• 29 ноября 2014
Кода Вы будете в стационаре, даже несколько дней , Вас вне очереди обследуют.К сожалению в Интосане нет детского невропатолога.
автор Diana Valerievna • 29 ноября 2014
Ответ дляКрохи
Есть в Интосане дет невропатолог,были на приеме,сказал пить лекарства,уверяет что через неделю пойдет улучшение!Но я все равно места себе не нахожу,переживаю что что то упускаем!
автор Diana Valerievna • 29 ноября 2014
Ответ дляКрохи
Я читала ваше сообщение,сейчас перечитала,думаю что в понедельник таки поедем туда!Мне должны привезти деньги в воскресенье,за 3 дня уже разошлось 2500 грн которые были в доме(обследования,невропатологи,в,бесконечные такси и.т.д)В понедельник поедем!Я не выдержу ждать у моря погоды,вы правы на 100%!!!
Ёль• 29 ноября 2014
Ответ дляNatali25
Где вы такие правила взяли? До 3-х лет совершенно необязательно на пустой желудок! Поститься и читать каноны до 7 лет совершенно необязательно. Еще хуже бывает, когда заставляют ребенка все это делать. Только оттолкнуть можно ребенка от церкви.
Автор, крепитесь! Здоровья ребенку и вам терпения!
Наталья Швец• 29 ноября 2014
Ответ дляNatali25
Что Вы советуете! Ребенок болен. Ему необходимо нормально питаться и набираться сил. Родителям и ребенку и так нелегко.
Наталья Швец• 29 ноября 2014
Ответ дляЁль
Поддерживаю!

Ёль• 29 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Именно. А ситуацию можно обговорить с мудрым батюшкой (чем старше, тем лучше, молодые часто перегибают палку). Он посоветует, что делать.
Бармалейка2• 29 ноября 2014
Ответ дляЁль
поддержу! я хотела причастить свою дочь 10,5 лет, сказала что нужно исповедаться и рассказать батюшке о своих грехах-зависть, грубость, непослушание...итог-ребенок, который спокойно относился к церкви теперь КАТЕГОРИЧЕСКИ слышать о ней не хочет и постоянно говорит мне, что она не верит! Причастила называется((((...вызвала полное неприятие почему-то
Giuya• 29 ноября 2014
Автор, почему вы не обратитесь в неврологическое отделение ДГБ #3, как я вам советовала выше?
Думаю, вас там бы сразу оформили и оставили под наблюдением.
Levskaya• 29 ноября 2014
Слежу за темой...прочитав последний ответ . аж слезы на глазах...Слава Богу, что ничего страшного!!!надеюсь, в дальнейшем прекратятся судороги. раз патологических изменений нет.
Milla_Milla• 30 ноября 2014
Автор, как ваша девочка? После лекарств нет улучшений? Или все таки лучше? Пусть малышка будет здорова и это всего лишь временные симптомы ! Пишите, пожалуйста.
людочка21• 30 ноября 2014
Доброе утро ,Автор!
Я тоже слежу за темой как ни за какой другой.
Очень надеюсь что все в скором времени выяснится и наладится!!
Скорейшего Вам выздоровления!!
obuvka• 30 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Вам назначили,я так понимаю, видеомониторинг (это энцефалограмма, только не 20-ти минутная,а 12-ти часовая ). Это исследование с точностью покажет природу судорг (особенно если во время исследования они будут). Мы свои судороги только так и смогли поймать. Не мешало бы завести дневник и записывать кол-во и продолжительность судорг. Во время сна они или во время бодрствования. Выздоравливайте)
автор Diana Valerievna • 30 ноября 2014
Ответ дляobuvka
Здравствуйте девочки,пьем все что прописали,пока что улучшений не вижу,сегодня ночью с 3 до 6 утра мучились,днем ели уложили ребенка интенсивно укачивая и придерживая руки и ноги.Видео ээг будем делать 9 декабря почти сутки с дневным и ночным сном включительно,еще хочу проверить позвонки в шейном отделе,роды были сложные,может есть смещение которое привело к ВЧД и таким последствиям.Спасибо за совет по поводу дневника,так и сделаю,буду все записывать,невропатолог уверяет что через неделю пойдут улучшения,я надеюсь и жду!Пока что так.Спасибо всем кто переживает за мою кровиночку!Я буду вас держать в курсе!У манюни в пятницу день рождения,несмотря ни на что заказала доченьке тортик и купила шарики,хочу еще подарить ей столик со стульчиками ИКЕА.Ребенок хоть и болен-но думаю радостные эмоции не помешают,никого в гости не зовем,просто поедим тортик с компотом и поиграем с шариками.
micky05• 30 ноября 2014
У ребенка эпилепсия,вам надо противосудоржные препараты и обязательное мрт,вы теряете время.
micky05• 30 ноября 2014
Молитесь и еще раз молитесь,Господь поможет !
Kira Kim• 30 ноября 2014
Ответ дляmicky05
А вы доктор который может поставить заочно диагноз?Наверное врачи которые смотрели малышку купили дипломы на кидстаффе,а вы великий провидец!Нельзя писать то о чём не знаете,не проявляется эпилепсия несколько часовыми судорогами и отрешённостью во взгляде!