Девочки,меня рвет на части,я уже 2 дня не сплю и не ем,меня всю трясет!Итак,попробую объяснить мою беду:Моей доченьке 2 годика,веселый ребенок-который кроме орз ничем ранее не болел.Два дня назад перед сном и под утро начались какието судороги или приступы-не знаю как правильно описать,крючит руки,ноги,запрокидывает голову назад,глазки косят в сторону,искаженная улыбка(как у псих,больного ребенка)Эти приступы все чаще повторяются,уже и в легкой форме днем.Приезжала вчера скорая,сказали-наверно перевозбудилась,накапали валерьянки и спетляли.Утром я повезла доцю в больницу к невропатологу,провели кучу исследований(есть повышенное внутричерепное давление и возбудимость)Но говорят что ничего такого сверхъестественного не видят,выписали комплекс успокаивающих лекарств.Днем вроде все относительно нормально,а в 22,00 стала укладывать манюню спать и все...опять ее всю крючит,она бедненькая даже ручки под себя запихивала что бы они ей не мешали уснуть,девочки-словами не могу описать ужас этих приступов,она минут 40 извивалась и дергалась что бы уснуть.Завтра наверно побегу в ИнтоСану на МРТ,не знаю что и думать,вдруг это начало развития Эпилепсии или еще что то страшное,мне очень больно видеть как страдает мой ребенок.Что мне делать еще,что это может быть?Помогите хоть добрым словом,я просто в панике!!!
originalka• 09 декабря 2014
автор помните мы за вас переживаем и держим кулачки пишите сюда. Здесь вас всегда поддержат. все надеемся только на хорошие новости!
Не приняли нас сегодня на ЭЭГ(((Нет предела моему возмущению,я полтора часа ехала с ребенком и сумками в эту больницу,а они не приняли из за справки(метотвода)У них там кто то ветрянку принес и у зав отделения теперь неприятности,теперь попасть на аппарат нужно брать метотвод и направление невропатолога,никто не предупредил нас заранее!Намучала ребенка,просидела 2 часа в коридоре и бес толку
Попасть на консультацию к эппилептологу невозможно,принимают только с 9-13,а очередь киллометровая,а нам ехать на такси только полтора часа надо,сколько денег прокатали-вообще молчу.Записали нас теперь аж на 22 декабря,я в шоке от такого похабного отношения!Завтра буду звонить невропатологу и выяснять ситуацию,пусть пишет справки,если что то наверно придется ложится на неделю в эту больницу и полностью обследоваться.
Ответ дляПрячусь от Всех
Наверное так будет лучше и для вас и для малышки. В больнице всё таки хоть какое-то обследование сможете пройти, а потом уже дополнительно дообследуетесь.
LenkaElenka• 10 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Что ни делается, всё к лучшему!Значит так надо было!Я думаю,потом поймёте,почему.Хотя ждать-это очень тяжело.Жалко малышку,она зря прокаталась.Потерпит чуть-чуть,скоро всё начнёт налаживаться!
Здравствуйте девочки,пока нечем вас порадовать,бывают дни когда получше-но в целом все тоже что и было,ждем понедельника-крестная похлопотала и за нас должен взяться гуру неврологии,так что как только что то проясниться я сразу вам скажу,спасибо что не забываете.
Наталья Швец• 13 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
От Всей души желаю, чтобы бы этот доктор наконец-то начал решать проблему Вашей доченьки! Пусть выздоравливает! Пишите! будем ждать от Вас хороших новостей!
Наталья Швец• 13 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Может этот суперврач поможет Вам без очереди попасть на ЭЭГ!
Milla_Milla• 16 декабря 2014
Автор, не всегда получается Вам написать, но захожу в тему регулярно ( переживаю за вашу доченьку и слежу за новостями).
Спасибо, что пишите новости!
Держитесь! Надеюсь, что доченька скоро будет здорова! Сил вам и всей вашей семье!
Спасибо, что пишите новости!
LenkaElenka• 18 декабря 2014
Автор,вас так долго нет,надеюсь,вы на обследовании!Ждём вас! Выздоравливайте!
Здравствуйте девочки,анализ на паразитов сдали давно-все чисто,были у ’Супер невролога’Я разочарована,ничего толкового она не сказала,а лишь дала кучу номеров своих врачей ’протеже’и сказала делать обследования у ее спецов)))Новости хорошие есть!!!Нам лучше гораздо,дочка уже не дергается при засыпании,а просто крутится-вертится,иногда 15 минут укладываемся,а иногда и час,стала менее капризная,более уравновешена.Думаю заслуга лекарств(мы уже месяц пьем,еще 2 нед осталось пропить)Сейчас болеем ОРЗ-но в легкой форме,лезут последние 4 зуба из за чего очень страдаем и без конца все грызем,слюни льются рекой.А в целом я вижу что все налаживается,после Нового Года если не станет совсем хорошо-то будем продолжать лечение и обследования,пока что ждем...Спасибо всем кто не перестает за нас переживать,думаю скоро мы вас порадуем что полностью здоровы)))
Забыла сказать что ’супер невролог’принимала нас ровно 15 минут,попросила раздеть ребенка до гола,посмотрела и ничего не сказала,кроме того что физиологически все в норме,затем в дверь постучали следующие клиенты,и нас ГОЛЫМИ ВЫГНАЛИ В КОРРИДОР,я в шоке,такого хамства я еще не встречала,я даже не успела ничего спросить у нее,только вручили нам список номеров ’суперврачей’и выгнали в корридор ГОЛЫМИ,жесть!!!Больше к этой бесстыжей не пойдем!
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, очень рада что вашей малышке лучше, рада что новости хорошие... Как я уже писала ’ чужих детей не бывает’ . Заходила в тему с надеждой на хорошие новости и вот они))) На этих ’врачей’ не обращайте внимания- это всего лишь опыт. Забудьте о них, к сожалению таких ’врачей’ много. Здоровья вашей малышке, а вам сил это пережить

Ответ дляПрячусь от Всех
Очень приятно узнавать хорошие новости! Очень рада за вашу доченьку! Держитесь! Вера и материнская любовь творит чудеса! Всё у вас будет хорошо!
LenkaElenka• 25 декабря 2014
Как я за вас рада!!!Надеюсь,вам сразу поставили правильный диагноз,и вы на верном пути
Если вам не сложно,давайте знать,как у вас дела.
Ответ дляПрячусь от Всех
Как я вас понимаю! Идёшь к этим ’суперврачам’ с такой надеждой, доверяешь им самое дорогое-свою кровиночку, а в ответ холод и равнодушие. Напишите имя этого ’доктора’, что бы мамочки знали и не тратили время и деньги на неё.
Ответ дляПрячусь от Всех
Добрый вечер,очень за вас рада!скажите пожалуйста какие вы пьета лекарств?нам тоже ставят сильный невроз (гиперактивная,неусидчивач,раздражительная,эмоциональная,мешает вся одежда,особенно на кофтах рукава и майки,резинки,заколки..жеть)и на фоне этого вылез нервный тип глазок.нам4,4 годика.сдавали анализы на глисты по крови,ревмопробы,внут.череп.давление в норме,ЭЭГ показала сильное перевозбуждение.сейчас тоже лечимся.
Ответ дляNadyaS/S
Мы пьем нервохель,глицин и пантогам.На ЭЭГ которое еще в начале делали тоже было сильное возбуждение,ребенок тоже гиперактивен,эмоционально не устойчив и перевозбудим,не могла расслабляться перед сном,сейчас гораздо лучше!!!Долго я ждала прогресс и вот вижу что последнюю неделю все пошло как по маслу,уже не дергается и спокойнее гораздо стала,начала расслабляться перед сном,Ура!Я очень счастлива,спасибо девочкам которые молились за дочь!!!Я так переживала что нельзя передать словами,думала сойду с ума.А какие вам прописали лекарства?
Нам назначили ноофен,неврохель,магний б6,это месяц,после пагтогам,но он нам даёт сильное перевозбуждение,хоть и дозировка по наростанию,250мг-1\3 табл,уже больше недели пьес,возбуждение сильное,и тик начал усиливаться,поэтому нам врач покмасть его отменил.а вам как пантогм?
Ответ дляПрячусь от Всех
Очень за вас рада,результат обычно в концу месяца становится заметин