Девочки,меня рвет на части,я уже 2 дня не сплю и не ем,меня всю трясет!Итак,попробую объяснить мою беду:Моей доченьке 2 годика,веселый ребенок-который кроме орз ничем ранее не болел.Два дня назад перед сном и под утро начались какието судороги или приступы-не знаю как правильно описать,крючит руки,ноги,запрокидывает голову назад,глазки косят в сторону,искаженная улыбка(как у псих,больного ребенка)Эти приступы все чаще повторяются,уже и в легкой форме днем.Приезжала вчера скорая,сказали-наверно перевозбудилась,накапали валерьянки и спетляли.Утром я повезла доцю в больницу к невропатологу,провели кучу исследований(есть повышенное внутричерепное давление и возбудимость)Но говорят что ничего такого сверхъестественного не видят,выписали комплекс успокаивающих лекарств.Днем вроде все относительно нормально,а в 22,00 стала укладывать манюню спать и все...опять ее всю крючит,она бедненькая даже ручки под себя запихивала что бы они ей не мешали уснуть,девочки-словами не могу описать ужас этих приступов,она минут 40 извивалась и дергалась что бы уснуть.Завтра наверно побегу в ИнтоСану на МРТ,не знаю что и думать,вдруг это начало развития Эпилепсии или еще что то страшное,мне очень больно видеть как страдает мой ребенок.Что мне делать еще,что это может быть?Помогите хоть добрым словом,я просто в панике!!!
Mirok-2015• 26 ноября 2014
Ответ дляОксаночка 5
На МрТ всегда успеете, у моей с рождения ноги крутять(я ей по наследству’передала’) не описать словами как иногда крючит и кричит. А у вас явно кто-то ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОСМОТРЕЛ НА РЕБЕНКА. не СПЕШИТЕ КИДАТЬ ТАПКИ,ПОКА САМА ЧЕРЕЗ ЭТО НЕ ПРОШЛА,НЕ ВЕРИЛА. Езжайте В Катюжанку. ТАм принимает Батюшка.Очень хороший.Я забыла как его завут,но его ВСЕ знают. ОН ВАм поможет.МОжно маршрурткой от Площади Шевченко и до Катюжанки сразу.Вот только не помню в какие дни принимает.
Обе руки за!! Пойдите в церковь, тем более подсказывают куда, или ’бабку’ нормальную найдите!!!! По больницам затаскать и залечить успеете!!! У меня сыночек, как прокаженный от родного папы шарахаться стал и в истерики впадал,увидя его, после ’доброго’ взгляда!!!!!!!!!
Modni-Rechi• 26 ноября 2014
Ответ дляruby_love
Вычитка-это изгнание беса и если ребёнок заболел это не повод тащить его на вычитку
Я и не говорила-тащить ребёнка на вычитку. сама не была(тьфу-тьфу). Я привела как пример.
Modni-Rechi• 26 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
А Вы не считаете, что батюшка должен быть далек от мирских дел, а интересоваться только духовным?
Я не считаю. Батюшка питается не только святым духом. Даже монахи на Афоне-едят,да будет Вам известно)
Modni-Rechi• 26 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Да, никто не имеет ничего против Вашего батюшки. Просто с внезапно возникшими неврологическими проблемами 2-летнего ребенка должны разбираться детские неврологи. Если бы в Европе или Америке такое советовали родителям ребенка, такого человека просто затаскали бы по судам.
Так а я что-против????????? Я сказала ВЕСТИ РЕБЁНКА К НЕВРОПАТОЛОГУ!
Modni-Rechi• 26 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
По поводу Америки. У меня подруга живёт в Калифорнии-не поверите,но она поддерживает то о чём я писала.
Коренные американцы-да,возмоно. Но русские-везде одинаковые)))))
Iraida_555• 26 ноября 2014
Ответ дляModni-Rechi
Батюшка и сглаз лечит тоже.
простите пожалуйста, но церковь сглазов не признает, как они могут ЭТО лечить? да и еще и лечить, это болезнь?
Tanuhochka• 26 ноября 2014
Может вам поможет, как помогло моей знакомой?
СВЯТАЯ ВОДА умывать через дверную ручку проводя по личику крестом с лобика до подбородка и пощечкам как крест накладывать .потом подолом ночнушки своей старой говорить вытирая -чем породила тем и отходила -а с малышом при питье СВЯТОЙ ВОДЫ говорить -ГОСПОДИ помилуй ГОСПОДИ прости помоги мне БОЖЕ на моем пути - это слова малыша .
Ответ дляenigmaklk
Там специально используют раздражители, чтобы иметь полную картину.
и во время мониторинга ЭЭГ (во время сна) тоже обязательно делают свотовое и звуковое раздрожени, но специалисты говорят, что одна минута записи ЭЭГ во время сна информативней часа во время бодорсвования.
маруся мама стеши• 26 ноября 2014
Какай же война должна уничтожить это хождение по бабкам дедедкам?
Или тупость и огранич человеческая этим не истребимммма? Ну ладно гадают они, любит не любит , к попе прижмет, в попу пошлет, но детей когда начинают таскать ...
Я бы за это хождение, привлекала бы к уголовной ответственности и ту что принимает сторону. И ту что туда лазит...
Мож больше жизней сохранили!
маруся мама стеши• 26 ноября 2014
Ответ дляIraida_555
Это болезнь! Токо у мамы в голове и лечиться по попе розгой, шоб по голове пустой не бить)))
Наталья Швец• 26 ноября 2014
Ответ дляModni-Rechi
При чем тут ’Батюшка питается не святым духом’. Я не о том говорю. Я говорю, что ЦЕРКОВЬ НЕ ДОЛЖНА ВЛАЗИТЬ В МИРСКИЕ ДЕЛА. А Вы мне про еду. Это из области ’Чув звін, але не знаю, де він’.
Наталья Швец• 26 ноября 2014
Ответ дляModni-Rechi
Причем Ваша иммигрировавшая подруга из Калифорнии. Я говорила о подходе к лечению в Америке и Европе.
Наталья Швец• 26 ноября 2014
Ответ дляIraida_555
Респект! Церковь наоборот подчеркивает, что нельзя ходить к бабкам-дедкам.
Ответ дляJuljetta
девочки, вот я не понимаю, ну правда! если вы, действительно, желаете добра деточке и маме, ну не советуйте Вы бабок, КОГДА ДАЖЕ НЕ ЯСЕН диагноз!!! а если это тяжелое заболевание, которое нуждается в небедленной госпитализации, а вы к бабкам, гомеопатия
у ребенка автора НЕ насморк и не ЧИХАНИЕ, А ТЯЖЕЛЫЕ СУДОРГИ! и знаете ли ВЫ, что при каждой такой судоге ежду нейронами в ГОЛОВНОМ МОЗГЕ разрываются функциональные связи, т.е. утрачиваются знания и навыки. ВЫ и дальше будете советовать травки-муравки и шептание бабулек???
Поддержу, читаю и прозреваю- такие советы от наивности или глупости.
Счастье есть• 26 ноября 2014
Ответ дляTanuhochka
кошмар....вот это реально очень полезные советы. Люди. Есть доктора и есть вера..., а не дверные ручки, халаты, пижамы. ..
маруся мама стеши• 26 ноября 2014
Ответ дляСчастье есть
Так когда все нормально или им кажется что на них ни так прсмотрели , дотронулись, муж ни тогг цвета трусы одел или еще какое горе подобное, то пусть хоть через трусы ту воду льют))) я вот кста пытаюсь представить, а как это через ручку то? Это под ручкой держать ребенкм прижатого к двери , да?)))
Но вот когда реально есть проблема и самое главное ее не упустить, мы блин на ручку воду льем и по селам едим , дедку искать , а потом говорим, что врачи херовые, ибо дотянут до последнего..
Это искоренить мржно только чтоб наказывали сроком и рублем, по другому ни как с нашим народом низя!
Angel_Sabrina• 26 ноября 2014
Девочки! что вы тут с..ч развели!
Автор, ждем с нетерпением результатов, дай Бог чтоб все было хорошо!
И прекращайте советовать кучу ненужностей - главное узнать р-ты МРТ и чтоб эти р-ты прокомментировал грамотный спец.
от ваших рассуждений толку ноль. От Вашего мнения ходить по бабкам не ходить, церковь-не церковь -никому легче не станет. У каждого своя Вера и надежда в голове и сердце. Но большинство прибегает к Вере от безысходности. Поверьте, проходили. на собственной шкуре испытала ужас положения, не дай Бог никому. правду говорят - когда людям плохо - тогда они и начинают верить, увы. Прекратите спорить - давайте просто будем ждать сообщения автора и поддерживать ее чем можем.
Ответ дляAngel_Sabrina
Девочки! что вы тут с..ч развели!
по мойму, все наоборот!
Angel_Sabrina• 26 ноября 2014
Ответ дляksuzar
девочки от автора новостей нет? что там с малышкой? бедные детки...дай бог всем здоровья.
неа, сама зашла узнать как дела
Какие батюшки и матушки те которые погрязли в грехе больше всех нас вместе взятых, Бог их слышит))) чушь не несите, мамочка а вам просто молится самой, простить от себя, а не бегать и просить какого то попа, не слышит их Бог, мамочки к врачам какие бы они не были плохие, но они помогают, главное нужно верить и все будет хорошо!!!
маруся мама стеши• 26 ноября 2014
Ответ дляAngel_Sabrina
Девочки! что вы тут с..ч развели!
Пришел ангел сабрина и все рассказал))) и что делать и что мы все тут делали)))) и все назвал своими именами)))
Беседуем мы тут, а не срачь разводим)))
Может кому будет и полезно почитать, что как минимум нужно проверить на те лямбли , и что все таки нужно сначала к людям в белых халатах идти...
Может конеш это и богохульство, но еще ни одного верующего от аскоридов и лямблей вера ( любая)не избавила)))
Вот собственно и вся правда)
А так вообще каждый высказывает свое видение в меру своего понимания и развития). Вы решили что всем нужно молчать?)))
Беседуем мы тут, а не срачь разводим)))
Вот собственно и вся правда)
просто ЖАХХ• 26 ноября 2014
Если Вам поможет мой совет, то буду очень рада. У меня у самой такое горе, в 8 месяцев у ребенка начались приступы, я в начале не могла понять что такое, делали обследование на протяжении 5 месяцев, пока врачи на свои глаза сами не увидели что с ним происходит, поставили диагноз эпилепсия. У меня был ШОК, да и шоком назвать это невозможно. Нам назначили лечение, лечимся мы до сих пор, нам уже 2,10 годика... Поэтому обязательно сделайте ЭЭГ, найдите по возможности очень хорошего невропатолога и обратитесь к доктору на Богатырской 1 (есть специальный центр прямо на территории детской больницы ), считается одним из лучших специалистов в Украине в этой сфере Мартынюк Владимир Юрьевич, к нему сложно попасть, но оно того стоит. Он нас ведет, я сейчас уже немного успокоилась так как у деток может быть еще фибрильные судорги, возникающие на температуру, но они как правило к 6 годам проходят, детки переростают.
Я Вам искренне желаю терпения и надежды на самое лучшее, Вашей малышке скорейшего выздоровления и никогда не болеть. Пусть Вам Боженька поможет.
Ответ дляJuljetta
100% верно! согласна с Вами!!!
маруся мама стеши• 26 ноября 2014
Ответ дляstefani111@ukr.net
А что сейчас вообще говорят? Эпилепсию лечат, ну совсем может пройти?
У знакомой девочка с таким диагнозом((. Причем проявилось к 12 годам( говорит что это все только нужно поддерживать , убрать вообще не возможно, они смерились (((
АВТОР,У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО,ОБОШЛА ВСЕХ ВРАЧЕЙ,БЫЛА У ТРЕХ ЛУЧШИХ НЕВРОПАТОЛОГОВ.ДЕЛАЛА МРТ РЕГ И ПРОЧИИ ИССЛЕДОВАНИЯ,СОСТОЯНИЕ НЕ ПЕРЕДАВАЕМОЕ,УЖЕ ДУМАЛА ЧТО ОНКО ИЛИ ЭПИЛЕПСИЯ.ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ПРИСТУПА ПОШЛА В ПОЛИКЛИНИКУ ОБЫЧНУЮ И ПОПАЛА НА ТОЛКОВОГО ВРАЧА-ПРОБЛЕМА ОКАЗАЛАСЬ С ХРЕБРЕ,ПОЗВОНОЧНИК ВПРАВИЛ И СРАЗУ ДЫШАТЬ НОРМАЛЬНО НАЧАЛА.КРОВЬ ПЛОХО ПОПАДАЛА ЦИРКУЛИРОВАЛА,БЫЛА ГИПОКСИЯ И ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ.уже неделю хожу как заново родилась.может девочка неудачно встала,перевернулась,упала,и хребет защимило
просто ЖАХХ• 26 ноября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Видов эпилепсии есть много, в зависимости какая форма, мы весной лежали в больнице и наш лечащий врач мне лично показал девушку, которая переболела эпилепсией. Может такое еще быть что у девочки переходной возраст, месячные, перемены в организме и вот такая реакция, к 17-18 годам может пройти, но опускать руки не в коем случаие нельзя.
Angel_Sabrina• 26 ноября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Беседуем мы тут, а не срачь разводим)))
Вот собственно и вся правда)
Беседуем мы тут, а не срачь разводим)))
Вот собственно и вся правда)
Во-первых - я не он, а -она.
А во -вторых -я не за советы говорила, а за споры. Ваш пост опять же доказывает - что вам лишь бы порассуждать и поспорить.Успокойтесь.
Повторяю, у меня была такая ситуация что жить не хотелось, и прекрасно понимаю состояние автора, но ваши споры тут - никак ей не помогут, увы. создайте отдельно тему и доказывайте друг-другу что хотите. Пусть люди пишут советы по существу, по опыту. делятся координатами врачей, кто со мной не согласен - ради Бога, но пока автор найдет из всей этой массы полезное -у нее и сил уже не будет ..