Diana Valerievna• 26 ноября 2014

Что с моим дитем? Я в отчаянье!!!

Девочки,меня рвет на части,я уже 2 дня не сплю и не ем,меня всю трясет!Итак,попробую объяснить мою беду:Моей доченьке 2 годика,веселый ребенок-который кроме орз ничем ранее не болел.Два дня назад перед сном и под утро начались какието судороги или приступы-не знаю как правильно описать,крючит руки,ноги,запрокидывает голову назад,глазки косят в сторону,искаженная улыбка(как у псих,больного ребенка)Эти приступы все чаще повторяются,уже и в легкой форме днем.Приезжала вчера скорая,сказали-наверно перевозбудилась,накапали валерьянки и спетляли.Утром я повезла доцю в больницу к невропатологу,провели кучу исследований(есть повышенное внутричерепное давление и возбудимость)Но говорят что ничего такого сверхъестественного не видят,выписали комплекс успокаивающих лекарств.Днем вроде все относительно нормально,а в 22,00 стала укладывать манюню спать и все...опять ее всю крючит,она бедненькая даже ручки под себя запихивала что бы они ей не мешали уснуть,девочки-словами не могу описать ужас этих приступов,она минут 40 извивалась и дергалась что бы уснуть.Завтра наверно побегу в ИнтоСану на МРТ,не знаю что и думать,вдруг это начало развития Эпилепсии или еще что то страшное,мне очень больно видеть как страдает мой ребенок.Что мне делать еще,что это может быть?Помогите хоть добрым словом,я просто в панике!!!
Juljetta• 26 ноября 2014
Автор, не было ли цараин или ран у ребенка в последние 3 месяца!!!???это очень важно, так как сиптомы, которые Вы указали схожи с сиптомами СТОЛБНЯКА.

ok-z• 26 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Я уже и святой водой ее много раз умывала и свечи с Иерусалима жгла и молитвы все время читаю,тоже думала в монастырь завтра после МРТ ехать,меня просто трясет всю,уж очень нехорошие телодвижения у нее,врачи не видели эти приступы-поэтому и думают что я преувеличиваю,а ребенок видно что сопротивляется но не может совладать с ессознательными резкими движениниями и спазмами тела.И глаза стеклянные,взгляд отрешенный в эти моменты,я просто в ужасе,Господи,я очень боюсь,пусть все наладится,я не переживу если вдруг что то с ней случится!
отведите ее в церковь на причастье, поставьте свечку св. Пантелеймону или Николаю
а еще - проверьте на паразитов
Оксаночка 5• 26 ноября 2014
Ответ дляЛюкса
Простите, но какая глупая мамаТут по каждому лишнему пуку присматриваешься, советуешься, читаешь... И еще, Вы так легко говорите, это же дети, они постоянно падают. А вот и не у всех, далеко не все считают, что детки должны постоянно падать. Это не норма!
по 10 раз на день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
Кареглазка• 26 ноября 2014
АВТОР, Я ВСЕ КОММЕНТЫ НЕ ЧИТАЛА, НО НАСТОРОЖИЛО МЕНЯ ВОТ ЭТО ИЗ ВАШЕГО ВОПРОСА ’я повезла доцю в больницу к невропатологу,провели кучу исследований(есть повышенное внутричерепное давление и возбудимость)Но говорят что ничего такого сверхъестественного не видят’. ВЫ ВООБЩЕ В КУРСЕ, ЧТО ЗНАЧИТ ПОВЫШЕННОЕ ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ??? ЭТО УВИДЕЛИ НА ЭНЦЕФАЛОГРАММЕ ИЛИ ОТ ФОНАРЯ ПРИДУМАЛИ??? ЕСЛИ ОТ ФОНАРЯ, ТО СМЕНИТЕ НЕВРОПАТОЛОГА!!! ПОВЫШЕННОЕ ВЧД-СЕРЬЕЗНАЯ ПАТОЛОГИЯ, КОТОРУЮ СЕЙЧАС ПРИПИСЫВАЮТ МНОГИМ, ХОТЯ ЕЕ НЕТ. ДУМАЮ, НЕРЕАЛЬНО, ЧТО ДО 2Х ЛЕТ ВЧД НИКАК НЕ ПРОЯВЛЯЛОСЬ! ЭТО НЕВОЗМОЖНО! ПОЭТОМУ СДЕЛАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭГГ (ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММУ) И МРТ! НИЧЕГО ЖДАТЬ НЕ НУЖНО! ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.
enigmaklk• 26 ноября 2014
Ответ дляa-nnyshka
вам конечно нужно обследование и причастите ребёночка. но я один раз сталкивалась с подобным и родители очень долго искали причину (ездили в Израиль даже) и оказалось что такое бывает при обезвоживании сильномю все МРТ и анализы были в норме а приступы повторялись. может у вас дома жарко и ребёнок мало пьёт? так мозг реагирует, в Израиле спецы считают это частым явлением.
Сильнее бреда еще не читала, ехать в Израиль лечиться, потому что дома ребенок пьет мало воды
Taivanova• 26 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
снимите приступ на телефон и покажите невропатологу
Taivanova• 26 ноября 2014
и знаете, не хочу сеять панику, но я бы уже по скорой была бы в больнице и делала МРТ, с такими симптомами не шутят

bomba82• 26 ноября 2014
Ответ дляЛюкса
мой ребенок за 4 года упал пару раз,я все время бегаю сзади и до сих пор трясусь. у нас даже синяков не было..тфу-тфу
salan• 26 ноября 2014
Полностью согласна
lesyalplt• 26 ноября 2014
То, что описала автор называется парциальный эпилептический припадок. ЭЭГ, как правило, никаких изменений между приступами не показывает. На МРТ так же не всегда виден очаг. Дай бог, чтобы все обошлось и ребенок действительно перевозбудился. Но глазки в одну сторону и искаженная улыбка (наверняка в ту же сторону).... очаг в контрлатеральном полушарии. Надеюсь я ошибаюсь.
enigmaklk• 26 ноября 2014
Ответ дляникуся
В Охматдете хороший специалист, заведующая отделением Елена Ивановна, очень занятая, всегда бегает, но надо набраться терпения, она обязательно подойдёт и все объяснит; на Богатырской, в неврологическом отделении врач Смульская Наталья, строго, чётко, по теме. Также на Богатырской есть Центр реабилитации, точно не помню, как правильно называется, там тоже есть хорошие специалисты, у меня есть контакты, если решитесь в Киев, обращайтесь в личку.
Я бы,как раз Охмадет не рекомендую и Елену Ивановну!
natalli32• 26 ноября 2014
Ответ дляОксаночка 5
На МрТ всегда успеете, у моей с рождения ноги крутять(я ей по наследству’передала’) не описать словами как иногда крючит и кричит. А у вас явно кто-то ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОСМОТРЕЛ НА РЕБЕНКА. не СПЕШИТЕ КИДАТЬ ТАПКИ,ПОКА САМА ЧЕРЕЗ ЭТО НЕ ПРОШЛА,НЕ ВЕРИЛА. Езжайте В Катюжанку. ТАм принимает Батюшка.Очень хороший.Я забыла как его завут,но его ВСЕ знают. ОН ВАм поможет.МОжно маршрурткой от Площади Шевченко и до Катюжанки сразу.Вот только не помню в какие дни принимает.
+10000 я этой пятницы была у него,ооочень он мне понравился,и с маленькими детками были.он их очень любит после проповеди их сразуже принимает......
olenka79• 26 ноября 2014
обязательно МРТ и ЭЭГ, судорги снять на видео, анализ крови можно сделать (нехватка кальция и еще чего-то может быть причиной судорг у маленьких детей) со всем этим к неврологу, а еще лучше вызывайте скорую и едьте в стационар, лучше ,чтоб эти судорги увидел толковый врач. выздоравливайте!
enigmaklk• 26 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
У меня в 23 года на верхних веках образовались опухоли небольшие. Ни с того, ни с сего. Не проходили около года. Я не могла краситься даже. Ничего не помогало. Врачи советовали только хирургическое вмешательство. Поехали к бабке, она выкачала яйцами, через некоторое время начало опухоли спадать и вовсе исчезли. А Вы говорите.
Совпадение, и ничего более!
Anastezy• 26 ноября 2014
Ответ дляБармалейка2
развод самый настоящий
Это вы мне?
Я развожу или меня развели, вылечив двоих моих детей?

Носите шоры и дальше, видимо вам удобно
natalli32• 26 ноября 2014
Ответ дляRewonka
насколько мне известно он отлучен от церкви или что то в этом роде, я бы остереглась ребенка к нему везти
неправда.была на престольный праздник у него, как раз приезжали с Киева много батюшек править с ним службу.
Anastezy• 26 ноября 2014
Ответ дляМишель
Я пробовала, ерунда - общие фразы, типа иногда вас беспокоит спина и голова, а потом - советую лечиться нашими БАДами.
Я вам пишу, что наш врач - гомеопат, нет у нее никаких бадов.
Можно и просто обследоваться, не принимая потом гомеопатию.
Но она все равно бесплатная, входит в стоимость приема врача
Katalista• 26 ноября 2014
Ответ дляirisha-0909
Я понимаю, что будет звучать ужасно, но надо чтоб доктор увидел этот приступ. Пусть кто-то снимет видео, хоть на телефон. Иначе как доктору понять
одно из самых важных обследований на предмет эпилептических приступов - видеомониторинг.
Приступы могут иметь разный характер, и часто характер приступа, его течение и длительность могут указать на причину и соответственно помочь врачу назначить верное лечение.
Поэтому, если не дай Бог, приступ будет повторяться - снимите его на видео.
Перед началом приступа зачастую можно наблюдать так называемую ауру (можно погуглить, как именно она проявляется) и по этим признакам определить начало приступа и обеспечить ребенку удобное положение и безопасность..

Пусть эти приступы никогда-никогда не повторятся!
Anastezy• 26 ноября 2014
Ответ дляEllo
а зачем тогда Фолль? то что паразиты есть у каждого это все в курсе.
Их больше 600 видов
Надо знать, какой прицепился и как его выгонять.
Ни в какой лаборатории не берут анализы на такое кол-во разновидностей, а если бы брали, вы представляете себе стоимость такого обследования?

enigmaklk• 26 ноября 2014
Ответ дляlesyalplt
Не согласна,сперва делается ЕЕГ, и там все видно!
Juljetta• 26 ноября 2014
девочки, вот я не понимаю, ну правда! если вы, действительно, желаете добра деточке и маме, ну не советуйте Вы бабок, КОГДА ДАЖЕ НЕ ЯСЕН диагноз!!! а если это тяжелое заболевание, которое нуждается в небедленной госпитализации, а вы к бабкам, гомеопатия
у ребенка автора НЕ насморк и не ЧИХАНИЕ, А ТЯЖЕЛЫЕ СУДОРГИ! и знаете ли ВЫ, что при каждой такой судоге ежду нейронами в ГОЛОВНОМ МОЗГЕ разрываются функциональные связи, т.е. утрачиваются знания и навыки. ВЫ и дальше будете советовать травки-муравки и шептание бабулек???
Люкса• 26 ноября 2014
Ответ дляОксаночка 5
Бывает, если не следить за ребенком, то и 20 может быть
мамаВанюши• 26 ноября 2014
Ответ дляJuljetta
+1000
Люкса• 26 ноября 2014
Ответ дляbomba82
Я тоже из этой категории мам
enigmaklk• 26 ноября 2014
Ответ дляJuljetta
Сама в шоке, что есть такие люди, которые в это верят. Еще тяжелее понять родителей, которые не могут почитать статьи в интернете, и понять что к чему!
lesyalplt• 26 ноября 2014
Ответ дляenigmaklk
В момент судорог да, обязательно. Между судорогами могут быть единичные разряды, но генерализованной активности не будет. НО ЭЭГ сделать обязательно. Я к чему это написала - автор, пишет, что в больнице провели обследования и ничего сверхъестественного не увидели. Возможно это просто был период без припадков. Но еще раз повторюсь - Дай Бог чтобы я ошибалась. Просто до боли знакомую ситуацию описывает автор темы.
AlexMuse• 26 ноября 2014
Я Вам рекомендую обязательно сделать ЭЭГ во время сна, т.к. дневное ЭЭГ не информативно, тем более если было даже на дневном выявлена возбудимость
enigmaklk• 26 ноября 2014
Ответ дляlesyalplt
На сколько я знаю, опытный врач сразу заметит предрасположенность, увы мы не знаем как обследовался автор.
enigmaklk• 26 ноября 2014
Ответ дляAlexMuse
Там специально используют раздражители, чтобы иметь полную картину.
Мама Евы Юли• 26 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Мы находимся в Одессе,может кто то знает хорошего невропатолога,подскажите координаты
в центре Эпилепсии на Котовского Бочарова Татьяна Ивановна телелефончика нету дети где то книжку сунули