ЗабежАЛОЧКА• 26 ноября 2014

Посоветуйте как правильно поступить с сыном ( почти 6 лет)

В общем ситуация такая - я вижу что сын ничего не ценит. Я выросла в бедной семье, сейчас все иначе, зарабатываю хорошо и соответственно ни в чем не отказываю сыну.
Купили планшет - я очень просила беречь, более менее справлялся, но видела что падал, как попало тер - и вот вчера разбил экран. Очень растроился, мне то его починить не составляет труда - но ребенок же должен знать что не все с неба падает, что вещь нужно беречь, что нужно уважать труд мамы...
Короче у него начали зубы как раз выпадать - и я ему аля зубная фея под кровать ложила деньги - гениальное решение ребенка повырывать себе зубы и починить планшет ((((((((
Я ему обьяснила что так нельзя, вроде отпустила а сама даже не знаю что теперь делать. Свои деньги у него есть - гривен 200, докинуть починить планшет и все забыть? Или все таки ждать - собирать деньги и т п, но как ему их давать в таком случае - читать, писать за деньги? Он же все это должен для себя в принцыпе делать. В общем я вообще запуталась, и не знаю что делать, но вижу что обнаглел от безнаказаности...
Посоветуйте что нибуть, пожалуйста :)
Как вы даете своим деткам деньги? В 5,5 лет
Мейк-ап форева• 26 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я думаю что до Нового года не буду чинить - сделаем упор на ’бумаге’ - вчера договаривались что купим кросворды, оригами - а потом типа появятся деньги и починим. Но я задумалась о деньгах, да и вообще нужны ли такие дорогие игрушки дитю в 5,5 лет.
Покупайте, пока есть возможность, никто не знает, что будет завтра.просто говорите с ним, объясняйте, что вы тяжело работаете, что бы все это покупать, что вам больно и обидно, что он не ценит ваш труд

Раздражевская• 26 ноября 2014
Чинить планшет половина стоимости нового. Мой ,7 лет, уронил с высоты ок 50 см. Планшет в чехле и треснула тач. Ремонт предложили 1100. Купили новый за 2100+ страховка.
автор ЗабежАЛОЧКА • 26 ноября 2014
Ответ дляРаздражевская
Я в курсе, спасибо. Нам тоже прийдется менять экран, в ремонт еще не несла.
Краля-Галя• 26 ноября 2014
Наш син теж вирішив що іграшка за 1000 грн це небагато. Проучили так: Чистив свої і папині туфлі (свої безкоштовно бо це обовязок), заробляв по 2 грн за раз (папа платив)... і побачив як важко заробити гроші на ту іграшку... Зара стало все на свої місця навіть свої чистить постійно, папині ні і слово купи в нас вже нема, спочатку питає чи можем купить))). Провчайте справами поки 6 років потім буде важче їм це пояснить...
автор ЗабежАЛОЧКА • 26 ноября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Так понимаете всегда так - ой, купим что там мне стоит, а результате только хуже - всюду причем....
Проработник• 26 ноября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Извините конечно, но дети такими становятся не из-за планшетов и телефонов, а от отсутствия внимания родителей!
Поддерживаю! У моей 8-летней дочери смартфон, а у 2-хлетнего сына планшет, которым они уделяют времени максимум 30 мин., да и то по выходным, т.к. в будни куча других занятий!!!
автор ЗабежАЛОЧКА • 26 ноября 2014
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо Мило) Вам респект)
фан L.O.S.T.• 26 ноября 2014
Автор, такій дитині ще доволі складно пояснити, що це все коштує грошей і немалих. Бо для них що 20 грн, що 200 все одно. Немає ще поняття вартості грошей і товару.
Звичайно якісь обмеження ставити треба, але про гроші ще рано чомусь вчити
У кого такое было• 26 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну спихнуть не спихнуть - в игры поиграть хочеться же. Вот вы же сами говорите старший такой - может из за того что не давали раньше играть то он с упиением теперь?
А вообще я согласна - планшет плохо.
так пусть и играет в игры, в игры не на планшете-компе-телефоне... мы же играли)))))А старшему 20 лет, тогда не было планшетов и телефонов таких , как сейчас... Комп первый ему купила в 10 лет и то считаю , надо было позже((((
у кумы старший ,4 года , без планшета никуда , ужас , его ничего не интересует , страшно на него смотреть , что же дальше будет(((((

yatsan2008• 26 ноября 2014
Вы думаете только дети разбиваю планшет? Мой планшет один раз разбил муж, второй раз я. Электронную книгу я разбивала два раза. Муж телефоны разбивал...даже не знаю сколько раз. Техника сейчас очень хлипкая, а малыш не виноват
автор ЗабежАЛОЧКА • 26 ноября 2014
Ответ дляyatsan2008
Он на него наступил. В принципе виноват
Мейк-ап форева• 26 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
конечно понимаю,у меня пацан такого же возраста))и еще,мои родители жили очень неплохо до моих 5лет,а потом оказались за гранью бедности и конфеты я видела только на НГ и то немного.так что даю ребенку все,что могу,когда начинает наглеть,наказываю лишениями и ограничениями+ постоянно вдалбливаю,что нужно ценить и как тяжело зарабатывать
автор ЗабежАЛОЧКА • 26 ноября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Я просто сейчас вспоминаю как я жила и какие у меня были амбиции и как я их осуществляла, и как живет он, как у него все есть он ни о чем не парится, захотел - получил. Не правильно это как то, нужно что б у него цель была, даже сейчас в 5 лет что б уже знал что хочет и как этого добиться, а не - мам, давай 2 косарика идем планшет чинить.
Мейк-ап форева• 26 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
так а вы до и после покупки компа занимались чем-то с ребенком или с младшими возились и занимались другими делами,а ребенок был предоставлен сам себе и компу?
у нас ноут давно,планшет купили,малому еще 4 не было,и он не сидит возле него все свободное время
Мейк-ап форева• 26 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
прививайте!
покупайте,что хочет,но не ежедневно,а за хорошее поведение,занятия.только не после каждого посещения кружка,а раз в месяц ,скажем.хорошо себя вел,занимался-подарочек,нахамил,сломал-нет подарка+наказание-лишение любимой игрушки,комп.игр и т.д.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 ноября 2014
Ответ дляkucheryavaya15
Ой а я противник таких вещей, потом попросишь убрать в своей комнате, а он тебе - деньги давай
Я тоже. Маме кто-то платит за уборку, готовку и так далее? Нет.
У каждого свои обязанности.
Глупо платить ребенку за то, что он должен делать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так в ваших силах сделать так, чтобы ребенок не получал все за ’просто так’. Это ваш ребенок - и баловать или нет решаете вы, а не бабушки. воспитатели, общество.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
Вы правы. Дети очень креативны в таком возрасте.
А постоянно компьютер, планшет, мультики убивают эту креативность. Ребенок банально не знает чем себя занять.