Глаголица• 26 ноября 2014

Посоветуйте проверенный рецепт вкусного тортика

Сундучок с каникулами• 26 ноября 2014
я очень люблю http://forum.say7.info/topic13745.html а сыну недавно на ДР пекла http://forum.say7.info/topic66813.html

valia_m• 26 ноября 2014
Мой дежурный торт, никогда не подводил.
Торт ПАНЧО

Ингредиенты:

250гр. майонеза,
1ст. сахара,
3 яйца взбить
1ч. л. соды погасить уксусом,
1ст.муки,
2ст. ложки какао

Приготовление:

Все ингредиенты перемешать ,выпечь корж при темпер.190-200гр. 45 минут.

Корж разрезать по горизонтали-2й корж порезать на кусочки и обмакивая в крем положить на 1-корж пропитанный кремом/500гр. сметаны+1,5ст. сахара,можно меньше-взбить/смазать все кремом и залить глазурью-

Глазурь-2ст. л. сахара,2ст. л. сметаны 2ст. л. какао,50гр. масла ,все сварить до загустения и облить тортик.

Между кусочками я положила дольки мандарина,можно банан,любые другие фрукты.

Источник: Шедевры кулинарии
Любительница• 26 ноября 2014
Я пеку в мультиварке бисквит.Как остынет-режу на три корда.Перемазываю сметаной+выкладывают густо фрукты на каждый корж.Сверху и по бокам обмазываю остатками сметаны.Дать про питаться ночь или полдня хотя бы.Сметану беру термостатную+сахарная пудра вместо сахара
SENSEN• 26 ноября 2014
муравейник, черепаха, сникерс - какой больше любите?
Люблю Украину• 26 ноября 2014
смотрю какие же все же вкусы разные у людей, особенно с майонезом в составе, ужас :)
virtuon• 26 ноября 2014
Нууу тут вот в чём дело....у меня мама печёт торты раньше часто сейчас реже возраст уже....всегда вкусные наполеон,птичье молоко....так вот дала знакомой рецепт но такое г....у неё выходит....После этого я понял что рецепт это ещё не всё))))
mamadoma• 26 ноября 2014
Господи, зачем столько соды? Столовая ложка, еще и негашеная? Его же есть невозможно будет

mamadoma• 26 ноября 2014
Это о первом комменте
автор Глаголица • 26 ноября 2014
Ответ дляSENSEN
Напишите все три пожалуйста!!!!
Сундучок с каникулами• 27 ноября 2014
Ответ дляmamadoma
зря Вы так, или Вы считаете, что столько отзывов о тортике написали извращенцы- любители вкуса соды? Я долго сомневалась по поводу этого медовичка, но меня смущало 3 дневное стояние теста не в холодильнике- теперь это мой самый любимый медовик)
mamadoma• 29 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
я соду в тесте чувствую, даже если она на кончике ножа, поєтому и стараюсь выбирать рецепты с ее отсутствием, ну или обязательно гасить ее кислотой, зачем есть лишнюю химию?
mamadoma• 29 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
тесто на ваш торт стоит 3 суток, закисляясь в процессе брожения, сода реагирует с образовавшейся кислотой, отсюда и пористость получается, если сода полностью прореагирует с кислотой, то вкус ее будет скорее всего едва заметен
Ксения_9• 03 декабря 2014
открою один секрет: чтобы сода не чувствовалась в коржах (сколько соды не ложить)всегда добавляйте 0,5 ч.л. соли.