Чукча Мукча• 26 ноября 2014

Дед Мороз в детский сад за бешеные деньги и Вы орендуете скажем так?!

Это просто.... с человека по 70грн на Д.М. за 1-2 ч.
Д.М.это сын директора сада, хотели свого пригласить -сказали нет,у нас специально люди с театра, а на самом деле -сыночек

Как можно побороть эту бешеную корупцию?!

Или как у Вас в саду??
kenguruwe4ka 2903• 26 ноября 2014
Капец, у нас уже 3-й год один и тот же Дед Мороз из театра.С группы 400грн.берет. У нас такое было с фотографом.Заведующая своих приглашать не разрешала(они ей откат не платили),только своего. Но у него такое ужасное качество,капнет вода на фото и разьедает бумагу. Фотка маленькая 20грн.большая 40грн. Так мы такой бунт ему устроили на последнем утреннике,что он посреди утренника просто ушел.

Пышечка• 26 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
У нас вообще прикол.Заведующая сказала,что нанимать Д.М. за деньги нельзя.Пусть кто-то с пап исполняет его роль(никто не хочет конечно)Что делать еще не знаем.
Всем не угодишь))
Вчера читала тему, так наоборот многие бы хотели, чтоб кто-то из родителей или работников сада был ДМ, лишь бы не платить)
Форточка• 26 ноября 2014
У нас в садике с человека 25 грн. ну и сами покупать подаки будем (конфети) в районе 35-40 грн. и того 60 грн. Думаю, єто нормально.
Кашка-маняшка• 26 ноября 2014
Ответ дляПышечка
Всем не угодишь))
У нас все возмущаются.Сегодня буду идти к заведующей что-то решать.Как по мне то лучше сдать деньги и не волноваться.
Надувная пыль• 26 ноября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
не за 70, и нет ничего печального а сумма 1680- лучше б на эти деньги окно поставили!
то-есть вы считаете ремонт важнее, чем ДМ для ребенка? Воистину родители непредсказуемы, только вчера читала версию наоборот, и та была хоть логична..
ЯсноВидящая• 26 ноября 2014
Согласна с автором. Злит ведь не 70 грн. на утреник, а сам подход. Почему хотят заработать на мне. Почему нельзя нормального Д.М. заказать, который отработает на 100% и будут дети счастливы и родители. Нет же ж, надо накрутить схемы какие-то, откаты... Мы например, каждый год сдаем на украшение зала с группы по 300 грн., но новых гирлянд, игрушек не наблюдается. Про фотоальбом на выпускной я вообще молчу....
автор Чукча Мукча • 26 ноября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
вот именно
в том году сдали, в этом сдай
и сыночку обеспечим новогодний тур за границу....

автор Чукча Мукча • 26 ноября 2014
Ответ дляНадувная пыль
а Вы наверное вообще не поняли вопрос и т.д.
я не против Д.М. мы хотим своего за меньшие деньги а не ...
Надувная пыль• 26 ноября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
я как раз поняла. Только удивительно, что такое сегодня 70 грн и какого ДМ можно найти дешевле. Если это будет экономия в 10 гривен и (мой опыт) полупрофессионал с костюмами с затхлым запахом - ну его нафиг эти 10 грн. не на том экономите. Поверьте маме, взрослых детей).
Инга-2000• 26 ноября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
а если НА ВАС заработает сын не заведующей, а дяди-слесаря из вашего ЖЕКа, вам как-то легче от этого станет?)))).
Додекаэдр• 26 ноября 2014
Я считаю, что тут уместно слово ’отработал для вас’, вместо ’заработал на вас’. Об этом тут и пишут
ЯсноВидящая• 26 ноября 2014
Ответ дляИнга-2000
Речь идет о качестве представления для детей. Ведь можно и папу упросить, и он сыграет роль Деда Мороза не хуже, и это будет искренне и от души, а сын заведующей даже не будет напрягаться... У меня двое деток, утренники были разные и много. Были такие, что хотелось дать в глаз Д.М. и его внучке))) А были и такие, которым аплодировали стоя...
автор Чукча Мукча • 26 ноября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
не все меня понимают, Вам спасибо
Я видела и слышала от уже выпустившихся мам какой он Д.М
ВЕЧЕРОМ С НАРКОМАНАМИ ДРУЗЬЯМИ ПОД ПОДЬЕЗДОМ,А УТРОМ Д.М. ДЛЯ ДЕТОК.
автор Чукча Мукча • 26 ноября 2014
Ответ дляНадувная пыль
Я НЕ экономлю и мне не жалко для ребенка праздник устроить, но не в карман заведующей она и так СУ... наживается на нас, все за счет родителей.
Представьте себе на минутку,что этот Д.М. за день заработает около 17 штук за что???!!!!
В саду не мы одна группа а много около 10 если не больше и в группе есть и 35 деток а не как у нас 24.
Поверьте,если уж Новый год за такие деньги то должен быть праздник на все!!!!
А не пришел порисовался отстоял и свалил!!!
Говорю его словами!
автор Чукча Мукча • 26 ноября 2014
у него даже тон разговора такой неприятный уличный!
Kukuruzza• 26 ноября 2014
у нас в саду 350 грн на Новый год))гг
и никто не пикает - подарки педагогам, все понятно, что за 2000 грн зарплаты никто с ребенком носиться не будет.
а так чистенькие, веселенькие, развитые, в сад бегут по утрам)).
у них и психолог, и логопед и танцы и бассейн.
я как вспомню советские садики за 5 копеек - оторопь берет))
КапитанльнаЯ• 26 ноября 2014
у нас 700 грн, я считаю, это много