Мядуза аля моргонер• 26 ноября 2014

Почему продавец не добавляет в покупатели после оплаты?

Это что страховка от плохого рейтинга? Покупатель оплатил, а там как карта ляжет?!
Копирайторша• 26 ноября 2014
Я элементарно забываю иногда добавить...

Zlata.km.ua• 26 ноября 2014
Думаю не все знают что так можно делать и для чего. Я сама долго разбиралась как тут все работает )
Хранительница чешки• 26 ноября 2014
А оно вам надо????
Бабушка мороз• 26 ноября 2014
Я тоже элементарно забываю добавлять. Хотя лично я категорически против такой системы отзывов! Она неправильная и такого нигде больше нету.
Добрый Жук• 26 ноября 2014
Ответ дляБабушка мороз
А почему не правильная, просто интересно, объясните, пожалуйста.
Потрындельница• 26 ноября 2014
Ответ дляХранительница чешки
А оно вам надо????
ну когда у вас рейтинг под 9 то вам может это и не надо, а я например и покупаю и продаю, то для меня рейтинг актуален т.к. многие на это обращают внимание
автор Мядуза аля моргонер • 26 ноября 2014
Согласна система оценки не доскональна и можно нарваться на негатив просто неадекватного человека. Но если уж человек оплатил, и вроде как нормальный)), почему не повысить свой рейтинг и в ответ его? Я тоже не только покупаю, но и продаю, и если оформляют покупку на сайте, всегда в ответ ставлю оценочку. Это ж как никак гарантия порядочности тут.
Добрый Жук• 26 ноября 2014
я добавляю в покупатели, только после того, как человек получит вещь и посмотрит на нее, не правильно?
Добрый Жук• 26 ноября 2014
мне много раз не выставляли оценку, хотя я и добавила в покупатели, у них месяц кнопочка мигала, и это при том, что мы созвонились, и мне сказали, что все понравилось.

Цвиринь• 26 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
По правилам Кидстаффа, в покупатели нужно добавлять как только дали реквизиты. Но лично я добавляю уже после оплаты, потому что очень часто берут реквизиты и пропадают.
Ответ дляДобрый Жук
ну это может и вправду от незнания. Но когда рейтинг нормальный, значит уже в курсе.
Ответ дляЦвиринь
согласна, оплата - это уже отношения, а обмен реквизитами это ничего.
Добрый Жук• 26 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
А как же человек может выставить оценку за сделку, если не видел вещи, может там не то, что он заказывал?
Ответ дляДобрый Жук
А если оплатил уже и посмотрел и пришло не то, то вы его не добавите пока не решите вопрос? т.е. страхуетесь.
Ответ дляДобрый Жук
Так там же по этапам, если добавить,это еще не рейтинг,это подтверждение сделки.
Добрый Жук• 26 ноября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не от незнания, у человека рейтинг не маленький, значит в курсе.
Добрый Жук• 26 ноября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
А смысл ее подтверждать, если оценку выставить все равно нельзя, товар то не видели? почему уже день не подождать?
Ответ дляДобрый Жук
Тогда ,это просто не красиво как мне кажется.
дамаАмстердама• 26 ноября 2014
Спросите у продавца - почему не добавляет?

Ответ дляДобрый Жук
а что решает день, если условия предоплата? Добавление в покупатели,это подтверждение сделки. А не ее оценка.
Добрый Жук• 26 ноября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
Нет, я просто думала зачем кнопка мигать будет, покупатель все равно ответить пока не может.
дамаАмстердама• 26 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
Получит вещь и выставит. А если не то - вот как раз напишет об этом!
Добрый Жук• 26 ноября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я тоже так считаю, но не унижаюсь до просьб, выставьте мне оценку...
Патриоточка• 26 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
я точно так же
Добрый Жук• 26 ноября 2014
Ответ длядамаАмстердама
Так он и так напишет, если не то, я же не звоню спросить, все ли Вас устроило, а то я боюсь в покупатели добавлять, я просто жду, когда человек по моим расчетам получит вещь, и тогда добавляю, чтобы он сразу мог оценить, может это не правильно, но я делаю так.
Цвиринь• 26 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
Лучше сразу добавляйте в покупатели после оплаты. Во-первых - это заставляет покупателя волноваться, сразу в голову будут лезть мысли - не добавляет в покупатели - значит что-то не так с товаром, и боится негативной оценки. А то что мигает значок - так это же не проблема вообще.
Добрый Жук• 26 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
Может и так, спасибо!
sarepto• 26 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
Я как покупатель могу сказать, что для меня важно чтоб продавец изменил статус заказа на оплачено, тем самым подтверждая реальность сделки, и что он готов выполнить все свои обязательства по отправке товара и не боится оценки. Была у меня ситуация когда я оплатили за товар и ждала целую неделю, а мне ни ответа на мои смс, ни товара, и в покупатели не добавили - отзыв не напишешь.... сидела переживала
Ответ дляЦвиринь
+100
Ответ дляsarepto
Вот и у меня такие мысли возникают, когда так поступают.