Аноним• 11 февраля 2013
Пигментация губ как татуаж
Девочки, вот уже несколько лет у меня губы как будто контурным карандашом очерчены, очень ярко, многие думают, что я татуаж сделала. Мне это жутко не нравится, понимаю что это пигментация, но она вообще не исчезает. Как с этим бороться? Понимаю что таких как я очень не много, но может кто то знает причины и методы борьбы?
vshokolade• 11 февраля 2013
Меня спасает только систематический пилинг зимой. К сожалению, никакие крема с фильтрами не спасают. Ими пользуюсь всегда.
А причина - гормоны и активная инсоляция.
Аноним
• 11 февраля 2013
Ответ дляvshokolade
а избыток или наличие какого гормона провоцирует это? - если вам известно, и как я поняла после пилингов, летом или весной проблема все равно появится?
Masha Marmeladova• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это не гормональное, это индивидуальная особенность, как цвет волос или кожи. Могу посоветовать мазать губы ВВ кремом - если подберете хороший, он хорошо осветляет, у меня тетка очень страдала от пигментных пятен на лице (молодая еще женщина, рано покрываться пятнами) - и ВВ крема с этим успешно справились.
vshokolade• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не буду врать - не помню) приём ОК действительно часто ’помогает’ возникновению пигмента. (ну и с возрастом, конечно, риск возникновения пигмента усиливается
)
А вот ВВ крем может только затонировать, но никак не убрать.
Так что пилинг да микродермазия Вам в помощь
) А вот ВВ крем может только затонировать, но никак не убрать.
Аноним
• 11 февраля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
А можно поточней про эти ВВ крема, какие именно, или ссылочку,плиз. Я готова уже что угодно пробовать..
У меня тоже пигментация на губах как татуаж, появилась этим летом. Ну и на лице, естественно есть, уже года четыре появляется, как только солнышко засветит яркое. Сейчас пользуюсь кремом Ахромин, мне он очень подошел, уже почти вывела :)
Взяла несколько упаковок, могу вам предложить https://www.kidstaff.com.ua/tema-6922966.html Это не реклама. Просто мне этот крем действительно помог. Он в магазинах редко продается, и цена хорошая, поэтому набрала прозапас.