Пурген• 26 ноября 2014
Профилактика кариеса деткам
Позвонила в свою стоматологию узнать ск стоит профилактика кариеса ребенку - обработка зуба фторлаком. Один зубчик - 480грн! А их на все жевательные надо сделать... ВОт думаю - может самой купить флакон этого фторлака да намазать ребенку??? Один флакон(10мл), стОит 320грн. Так мне его на пару лет хватит, еще и себе мазать буду))) Как думаете, возможно такую процедуру дома сделать?
Левый Локоть• 26 ноября 2014
А мы делаем просто электрофорес с кальцием раз в пол года,тоже отличная профилактика.
Чебурастик• 26 ноября 2014
А почему именно фторлак? Можно купить тусс-мусс или гель рокс. Дешевле намного.
Престидижитатор• 26 ноября 2014
брала шприц с фтором - его самим можно дома мазать. Фльор опал вармиш - 60 грн - на 2 раза на все зубы с интервалом 7 дней хватило. А еще мажем курсами Тусс Мусс - 1-2 мес курс
Пурген
• 26 ноября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Какой возраст ребенка? Сколько такая процедура стоит? Просто я такого не слышала... Это видимо больше для укрепления эмали, а фторлак и защищает эмаль, и от кариеса тоже. Моему еще 3-х нет, так единственное, что возможно сделать с ним - намазать зубы и отпустить дальше бегать))) Долго сидеть с открытым ртом он не будет
Пьера Безухова• 26 ноября 2014
Я думаю, что они суммой ошиблись.
Покрытие фторлаком стоит около 50 грн.(один зуб)
Наносить его нужно очень аккуратно , после проф. чистки зубов и на не пораженные кариесом зубы.
Там 2 флакона, сначала наносят прозрачную жидкость, а потом какую-то белую
Дочке делали такое покрытие пару недель назад, ей 2,9
Престидижитатор• 26 ноября 2014
просто если есть начинающийся кариес в виде белых пятен - то надо обработать фтором. Только торлак - для использования в условиях стомат.кабинета - там надо зубы сушить и прочее. Фльор опал вармиш - он начинает дейсвтвавать от взаимодействия со слюной, т.е. как раз для домашнего условия. Хотя зуб тоже надо ваткой снчала просушить.
Пурген
• 26 ноября 2014
Ответ дляЧебурастик
а расскажите подробнее? Просто фторлак создает защитную пленку на зубе, и одной процедуры может года на 3 хватить. А об этих препаратах я не слышала. Поделитесь инфой и личными впечатлениями от использования. Спасибо
Пурген
• 26 ноября 2014
Ответ дляЧебурастик
посмотрела только что тусс мусс - он по цене такой же, как и фторлак. И на наш возраст не подойдет - малой не будет его распределять и не глотая еще минуты 2 сидеть с ним во рту)))
Гель рокс действительно дешевле. ВОзьму себе на вооружение, буду себе мазать. Спаисбо!
Престидижитатор• 26 ноября 2014
Ответ дляПурген
мы сначала фторировали , т.к. были пятная уже, потом месяц мазали тусс мусом. Было дитю 1,7. Сейчас уже 4 - зубы ттт целые. Тусс мусс мазали на ночь
Пурген
• 26 ноября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо! Он именно в шприце продается?
Чебурастик• 26 ноября 2014
Оба использую для профилактики кариеса. Тусс-мусс можно купить только у стоматолога, в свободной продаже его нет. Рокс продают в обычных аптеках. Пользуемся тусс-муссом, зубки продолжают портится, но как по мне не так быстро как раньше.
Пурген
• 26 ноября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Ничего себе вы рано к стоматологу добрались!
Мы до двух лет к стоматологу и парикмахеру даже в кабинет не заходили, не то, чтобы в кресло сесть)))
Пурген
• 26 ноября 2014
Ответ дляЧебурастик
Если вам понадобится тусс-мусс не от стоматолога - может пригодится)