Телефон Рубика• 26 ноября 2014
Что умеют делать детки в 7-8 мес ?
Девочки, что умеют делать ваши детки кому 7-8 мес .
У меня сыночек 7 мес и 2 недельки .
Самостоятельно не сидит и не ползает .
Были на приёме у врача , сказал что ребёнка нужно высаживать .
Я его сажаю , а он валится в разные стороны , подпираю подушками , сползает , одним словом не хочет сидеть ((.
Не стоит на четвереньках , и тем более не ползает .
Только передвигается в ходунках и лежит на животе .
Очень переживаю , что отстаёт в развитии .
У моей подруги девочка 6 мес , стоит на четвереньках , сидит , самостоятельно встаёт в кроватке и держится .
А что у вас делают детки в этом возрасте ?
У меня сыночек 7 мес и 2 недельки .
Самостоятельно не сидит и не ползает .
И.О. человека• 26 ноября 2014
какойто странный у вас врач
детей нельзя садить пока они сами не сядут а вот делать массажи очень даже нужно
Дюагональ• 26 ноября 2014
Ребенка не нужно высаживать! И какие ходунки могут быть, если он даже не сидит? Я вообще категорически против ходкнков. Ну какая от них польза? Касательно ваших навыков. У подруги дочка поползла только в 10 месяцев, уверенно села месяцев в 8. Да,1.1, а еще не ходит, но ребенок абсолютно здоров. Если переживаете, идите к неврологу, но не к недопедиатру, который говорит высаживать ребенка.
Сделайте массаж общий или ножек, лучше общий. 10 сеансов. Увидите результат. Мы в 5 мес.начали делать массаж ножек, т.к. на носочки становилась. После 7го сеанса дочь переворачиваться намживот стала, а в конце курса так подыматься, чтоб сесть. Плюс мы в бассейн ходим. Так видно что мышцы подкачаны :)
Британка Варя• 26 ноября 2014
Нам хоть и не 7-8 мес, но помню, тоже не спешили ползать. Сидеть начали потихоньку в 6 мес, если посажу. Ходить потихоньку начали в с 10, а поползли ровно в год, да еще и так неуклюже. У подруг в 7-8 на четвереньках как метеоры носились, а мы толь нсидели и на всех осторожненько поглядывали. Сейчас мы уже большие и попробуй усади и догони.
Но, стоит сходить к другому невропатологу, мне кажется ходунки убрать, и массажи наверно стоит подключить.
Телефон Рубика
• 26 ноября 2014
Ответ дляИ.О. человека
какойто странный у вас врач
Да я бы не сказала что плохой .
Естественно до 7 мес , врач не советовал этого делать .
А вот когда ребёнку почти 8 мес , и ребёнок как неваляшка .
Про массажи он тоже говорил.
Делаю дома сама , но может как-то не правильно
Про массажи он тоже говорил.
YuliaYuliaYulia• 26 ноября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Да я бы не сказала что плохой .
Про массажи он тоже говорил.
Как насильное высаживание поможет ребенку научиться сидеть? Если есть проблемка, то вам нужно плавание и проф.массаж, Вам тут верно написали. И уберите ходунки, от них одни проблемы.
marina.stk• 26 ноября 2014
не бойтесь врачей! сходите на консультацию к хорошему детскому специалисту невропатологу, пусть посмотрит на малыша. массаж общеукрепляющий точно назначит (его делают в 3, 6, и в 9 мес.), ну и может капельки для мышц (типа карниэль).
Гореотума• 26 ноября 2014
Моя с 6 крутилась на животе во все стороны. сама встала в семь держась за опору. До 8 сидела опираясь на руку. В 8 - ладушки умела и ручки поднимала, когда говорили, какая она уже большая девочка )
Прячусь от Всех• 26 ноября 2014
сейчас 8 мес. ходит с предметами, сидеть начал в 4,5, ползать в 7, думаю пару нед и сам пойдет, уже начал стоять на месте без поддержки...но мы с рождения делали массаж сами и в бассейн ходим, а вообще у всех индивидуально
YuliaYuliaYulia• 26 ноября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Да я бы не сказала что плохой .
Про массажи он тоже говорил.
А сколько малыш весит? Может, ему сложно из-за веса?
Телефон Рубика
• 26 ноября 2014
Ответ дляYuliaYuliaYulia
В 9 мес. был 9 300, сейчас похудел после болезни ,сейчас 8 800
Телефон Рубика
• 26 ноября 2014
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Цитата:
А сколько малыш весит? Может, ему сложно из-за веса?[/cit
Ой извините , вместо 6 , написала 9 ))
Сливочная пенка• 26 ноября 2014
Я тоже переживала что моя девочка в 7,5 мес сама не сидела, хотя уже ползала и на четвереньках стояла. А потом она в один день села и встала у опоры. Сейчас ей 9,5 - стоит сама у опоры, даже без опоры пару минут может, топает за ручки
YuliaYuliaYulia• 26 ноября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Значит, дело не в весе. Сходите к невропатологу для своего успокоения. Назначит вам проф. массаж, а там уж видно будет.
Прячусь от Всех• 26 ноября 2014
Ответ дляYuliaYuliaYulia
вес это заблуждение, может и поверила бы в такую теорию но наш 11 кг весит в 8 мес. а бегает как спринтер...дело в мышцах скорее всего
YuliaYuliaYulia• 26 ноября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Цитата:
Ой извините , вместо 6 , написала 9 ))
Ну, тогда может и в весе)).
Чупокабра• 26 ноября 2014
Мне не сказал один не давать ему вставать, а мои оба в 6 мес. сами встали, держась в кроватке. Я говорю, а как я его теперь удержу, если он встаёт, привязать что-ли?
Мои уже гоняли на четвереньках по всей квартире в этом возрасте, а ходить сами начали в 1.1 год и 1.3 года, хотя рано сели, поползли(уже в 5 мес), встали с опорой.
Я бы сходила к другому врачу, т.к. действительно не рекомендуют высаживать деток насильно.