Любовь Калистратовна• 26 ноября 2014

Ребенку 2 года: плачет по ночам просыпается от 3 до 7 раз за ночь.

Что делать? Обратиться к невропатологу или к "бабке"?
ilonaV• 26 ноября 2014
Для начала к терапевту.Может болит что-то.Других жалоб нет?

А я с косою• 26 ноября 2014
Валериана в сиропе(без спирта она, на воде и там не только валерянка) продается в аптеках, где всякие травы... Моему сыночку хорошо помогло.
Кукуша• 26 ноября 2014
Может болит что-то? А спит сам или с Вами? Если сам, то пусть поспит какое-то время с Вами - любимая мама рядом и это самое лучшее успокоительное )))
Диверсификация• 26 ноября 2014
автор, я как-то читала, что у ребенка в 2 года примерно, начинается так называемый ’возраст детских кошмаров’, как-то так, точно уже не помню, то етсь они начинают видеть более насыщенные сны и т.д., и Вы знаете, у моего именно так и было, в 2 года стал тоже плакать и орать по ночам, я убедилась с помощью врача, что по здоровью все хорошо и потом просто на ночь святой водой умывала, кровать в другое место переставила и он постепенно тал все меньше плакать и потом, к ближе к трем годам вообще перестал плакать и кричать по ночам, а только ингода болтать)))
fifnfy• 26 ноября 2014
Прямо про моего малого написали. У нас так же, просыпает ночью сто раз, бывает с криками. Ходили к нервопатологу, прописала глицин, пбем две недели эффекта нет. Спит с нами.
Басина• 26 ноября 2014
не к бабкам, а к педиатру для начала. может нужно будет к неврологу сходить.
также посмотрите, не режутся ли зубки, проверьтесь на глисты (острицы). может и ушко болеть, но если это уже несколько дней продолжается, то, думаю, Вы бы это уже поняли.
Сладкий лимончик• 26 ноября 2014
а у меня сыну 6 месяцев.точно так же спит.вчера с 20.00 до 22.00 пять раз просыпался.тяжело так.

РокерША• 26 ноября 2014
Глистов выведите и все пройдет. Вормил три раза подряд и удачи.
Злюка-закусюка• 26 ноября 2014
в любом случае нужно к врачу и толковому точнее невропатологу ой -ой мне это тоже знакомо мучаемся тоже с 2 лет где я только не была и у бабок и у психологов и невропатологов и глицын пили тоже он нам что мертвому припарка.. Сейчас нам 3.3 бывает тоже вскакивает и бежит куда-то просыпается раза 3-4 за ночь хотя мои подружки все с квадратными глазами как!!! мол уже три года и встает ночью .Бабки вам не помогут это точно проверено нужно искать причину.
Скомуниздила• 26 ноября 2014
Я малыша кому только не водила,нам и глицин и магний приписывали... Все без толку. Зачем то даже супростин,аллергии не было. И спокойной спать не начал. Сейчас 2.9 и продолжаем вскрикивать. Плакать. Младшему 9 мес и тоже ещё не разу спокойно не спал. Всю ночь на сисе ... Старшенький спит с папочкой . сказали нам ,что это нормально до 3- х лет. Болевой порог у деток разный. И на зубы и на даже на рост организма так детки реагируют. А так мои детки здоровые и крепкие. Посмотрим!
Поддакиваю иногДА• 26 ноября 2014
у моей тоже бывае(((

началось приблизительно с 2-хлет, сейчас нам 2,5года

было недавно во сне кричит мама дай-дай))) снится ей...так как на кануне было что она таб втихаря стащила)) а я забрала она в истерику дай...мой и т.д

а ещё где-то в октября уложила спать...гдето через час сбрасывает одеяло ноги вверх и руки и давай яяя..яяя.яя ногами руками дёргает))) карате показывает)))
днём папа учил приёмы карате и бокс))))

а ещё мы деда мороза очень боимся))) если какой-то стук у соседей кричит...там МОДО..модо... и давай карате показывать))) со звуком ЯЯЯяяя-ЯЯЯЯЯ
Я б такое не носила, но продаю• 26 ноября 2014
у меня когда сама спит, то просыпается часто, а если с ней всю ночь сплю, то ни разу не просыпается.
автор Любовь Калистратовна • 26 ноября 2014
Две недели тому были у педиатра и нервопатолога, сдали ’джентельменский набор’ анализов - ничего не обнаружили. Педиатр говорит ребенок здоров - может на зубки. Невропатолог дал кучу советов по созданию ’комфортного микроклимата’, успокоительное купание, чай на ночь. Но за исключением чая, мы всегда так поступаем, а ребенок фактически с рождения так плохо спит(я его кормила грудью почти до 2-х лет - он кушал и успокаивался)
kenguruwe4ka 2903• 26 ноября 2014
И у нас было. я сначала думала в садик пошли,много емоций. Ребенок не плакал,а просто орал во сне,вскакивали с мужем с дивана.Потом начал придумывать всяких бабаек. Пошли в бабке,а она говорит сильный испуг,выкачала,спал отлчино
Бубль Гум)• 26 ноября 2014
У меня плакал, орал и смеялся. Потом прошло. Сейчас 5 лет спит нормально, просыпается только в туалет. Никуда не водила , бабки это крайний случай, к успокоительным с детства приучать не хочу. Такие вещи считаю, ребенок должен перерости. Но каждой маме виднее, она же знает своего ребенка.
Бабайко• 26 ноября 2014
Ответ дляДиверсификация
Ааа,теперь ясно все!Моей 2,1,начала спать беспокойно.Сегодня,например,во сне кричала:’Папочка,папочка!Не хочу костюм вечеринки!’)) разрыдалась и проснулась.
Диверсификация• 26 ноября 2014
Ответ дляБабайко
отож))) Кстати еще хорошо помогало, то, елси максимально!, за часа два до сна, успокаивать, то есть никаких бесиловок)), дуриловок и т.п., только спокойные игры и т.д. И перед сном ставила ему аудиосказки, тоже такие мелодичные, спокойные...
Если по здоровью все хорошо, то пройдет ближе к трем годам)))
Королева красоты• 26 ноября 2014
Ответ дляДиверсификация
+1, точно также было
Козяка-маляка• 26 ноября 2014
у нас то же самое, с 2 лет кошмары снятся, часто просыпается, это возраст такой