Точная копия плова• 26 ноября 2014
Кошка уже 3 раз за месяц гуляет и начала гадить
Кошке 11 мес. В первых числах ноября начались у нее впервые "гульки", проходили достаточно спокойно, подмуркивала только и ходила на полусогнутых ногах с оттопыренной попой. Длилось дней 5, потом после окончания прошла где-то неделя и опять по-новой! Проходило так же, только уже пару раз громко специфически мяукала. И вот в третий раз опять через неделю началось, орет сильнее, но не постоянно. И в этот последний раз начала писать по углам, хотя до этого никогда таких проблем у нас не было, ходила исправно на горшок.
Что это с ней, почему так часто, из-за того что первый раз?
Точная копия плова
• 26 ноября 2014
Ответ дляilonaV
Кошка для разведения или для души?
Для души
Точная копия плова
• 26 ноября 2014
Ответ дляilonaV
Тогда стерелизуйте.И кошечка мучиться не будет и вы!
На счет стерилизации еще не изучала вопрос. Ведь это вмешательство в организм, операция,наркоз. На данный момент ее гульки ненапряжно проходят (для нас), но вот почему так часто?
Муууумие• 26 ноября 2014
Это типа она метит. Или кота ей подавайте или к ветеринару на стерилизацию (когда перегуляет). С моей так же было. До гулек исправно ходила в лоток. Сейчас стерилизовали, но привычка видимо осталась
, 2 горшка, разные наполнители, куча денег и нервов, а ей пофигу. Да еще после стерилизации я неделю за ней ухаживала-два дня отходила и еще пять дн. кормила/поила/носила на горшок
. характер немного изменился, стала немного агрессивнее, несу в горшок, а она рычит. Вычесывать вообще не пытаюсь (только по спинке расческой), тигр блин.
Точная копия плова
• 26 ноября 2014
У нас 2 операции у нее были 3 месяца назад, опять не хочется((
Муууумие• 26 ноября 2014
Ответ дляilonaV
Сейчас -это элементарная операция,кошка восстанавливается быстро,швы снимать не нужно,бандаж носить тоже.На второй день уже будет бегать.
Все зависит от кошки. Шов малюсенький, операция была без осложнений. Но в итоге неделя домашнего стационара, и еще нужна психологическая реабилитация и мне и ей
Так, что это не все так просто!
Ответ дляТочная копия плова
Не стерилизуя своего домашнего любимца, пропуская много течек, использовав препараты подавляющие половую активность, вы подвергаете свою кошку большому риску заболеваниям - киста яичников, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников, опухоли молочных желез, пиометрит (гнойное воспаление матки), перитонит - последствие вовремя не прооперированной пиометры и как следствие летальный исход!
Кошку нужно либо случать регулярно либо стерелизовать,в противном случае -это издевательство над животным.
Ответ дляМуууумие
Сколько времени прошло? Удаляли и матку и яичники? У врача были после операции?Это не нормально. Она может так себя вести потому что у нее что-то болит!
Муууумие• 26 ноября 2014
Ответ дляilonaV
Я не противник стерилизации!!!! Ни в коем случае! Просто, все так легко говорят об этой операции, а я была в шоке после нее. И моя киса не так сильно гуляла, стерилизация не была безумно необходимой (гуляла раз в 3 мес по 2 дня). Просто решили ее не мучать. Ветеринар тоже мне сказал, что на следующий день она опять на шторах кататься будет. Сейчас прошел месяц, уже играется, но стала какой-то злюкой
Ответ дляМуууумие
Причин может быть две -или у нее еще не выровнялся гормональный фон(обычно это 1-1,5 мес.),или ее что-то беспокоит -болит.Сходите на всякий случай на осмотр.
Ответ дляМуууумие
Просто так кошка не может стать злой после стерилизации!
Выясните причину.
Слухи-руки не распускаю• 26 ноября 2014
Ответ дляТочная копия плова
Нужно было сразу и стерилизовать. Это плохо что гульки подряд, значит идет сбой в организме, последствия не заставят себя ждать - пиометра, опухоли, кисты.
КошкинДом• 26 ноября 2014
Ответ дляilonaV
Выясните причину.
Согласна.Наша какая была,такая и осталась.Только кота ей уже не хочется.Сделали все в 7.5,в первую хотелку,все окей.Но в попоне ходили 10 дней,шовчик обрабатывали и снимали потом.
katya-lucky• 26 ноября 2014
Ответ дляМуууумие
Я неоднократно кастрировала кошек и котят.
Первые несколько часов да, тяжело. Кошка отходит от наркоза, почти не дышит....короче страшно. Ближе к концу дня уже вполне себе ходит по комнате, кушает и пьет. На 4-5 день уже снимаю швы. Никого и никуда не ношу, сами и кушают, и ходят на горшок, и выгоняют из своих любимых домиков незванных гостей :)
Точная копия плова
• 26 ноября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну там операции на лапах были, не до стерилизации, и она же еще маленькая была, 8 мес. всего
Чеширская кошечка• 26 ноября 2014
Ответ дляТочная копия плова
потому что это гормоны.
неудовлтворенные.
если кошка не получает желаемого, после деликатного такого подмурлыкивания, то через время будет требовать сильнее. еще через неделю - тапков не напасетесь. чтоб ночью в нее кидать. орут они знатно. так всегда будет.
горомнальные таблетки или капли с постоянной периодичностью могут привести к весьма печальным последствиям (см. пиометра)
жуть жуткая.
а почему вам не предложили стерильнуть кошку при операции? тогда ей месяцев 8 было.. кошку уже можно в этом возрасте стерилизовать без ущерба для ее здоровья.
котов желательно месяцев в 11.
метки будут продолжаться.
ничего страшного нет. часа через 3-4 кошка потихоньку начнет приходить в себя. обеспечить ей укромный уголок и воду. на кровать/диван не пускать - может стошнить - это вариант нормы.
еще часа через 2 оклемается, может чуток на задние лапы припадать. но это тоже скоро пройдет. уточните чем шить будут. своей швы не снимали, шили кетгутом, забрызгали серебром и отпустили с Богом. дальнейшей обработки не требовалось. шерстью заросло пузо и не понять без УЗИ ничего. шовчик см 3 был, даже не прощупывается.
неудовлтворенные.
жуть жуткая.
котов желательно месяцев в 11.
метки будут продолжаться.
Слухи-руки не распускаю• 26 ноября 2014
Ответ дляТочная копия плова
Так с 7 мес. и стерилизуют. В таком возрасте это уже половозрелый подросток.
Точная копия плова
• 26 ноября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
потому что это гормоны.
неудовлтворенные.
жуть жуткая.
котов желательно месяцев в 11.
метки будут продолжаться.
неудовлтворенные.
жуть жуткая.
котов желательно месяцев в 11.
метки будут продолжаться.
Потому что она пережила политравму, отходила от нее, совсем мысли были не о стерилизации.
Точная копия плова
• 26 ноября 2014
В общем, я поняла: так часто - это не нормально, лучше стерилизовать. Спасибо за советы.