Скромняшка• 26 ноября 2014
У кого-то в торчах был хоть один показатель Ig G антитела больше 500 в Синэво?
меня напугала эта цифра 500, кажется, что это так много и что-то нехорошее
подскажите у кого было и что это значило
врач сказала пойти через две недели пересдать, типа если вырастет больше чем в три раза значит недавнее инфицирование было, а ждать еще долго
у меня уже голова кругом идет от этих анализов
я себе представляла беременность как самое спокойное время, а вышло все наоборот, куча переживаний и слез
Любимка-анонимка• 26 ноября 2014
инфицироваание показывают тела М, а G - показывают наличие имунитета, чем дальше от инфицирования. тем меньше М!
Советую поменять врача и сдать М обязательно
Любимка-анонимка• 26 ноября 2014
После того, как организм встретился с инфекцией, образуются антитела IgM, затем IgG. Для ToRCH-инфекций характерно, что антитела IgG остаются и после перенесенной инфекции или прививки. То есть по уровню антител IgG мы можем судить о том, была данная инфекция или нет.
Скромняшка
• 26 ноября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
М я сдала три недели назад он был 0,8, верхний порог отрицательного
неделю назада стал 0,51
беременность 14 недель и я же не знаю какой этот покзатель М был десять недель назад
на кого менять не знаю я так поняла в этой сфере небольшой выбор толковых специалистов
неделю назада стал 0,51
Любимка-анонимка• 26 ноября 2014
Как оценивают результаты анализа крови на TORCH комплекс?
В каждом конкретном случае результаты анализов оценивает врач. При исследовании анализов крови могут быть обнаружены антитела классов М и G:
если в крови выявлены только антитела класса G, это означает, что инфицирование произошло достаточно давно, в организме сформировался иммунитет к данному возбудителю и в настоящий момент заболевание не представляет опасности для матери и плода;
антитела класса М в большинстве случаев указывают на острую фазу заболевания, даже если нет никаких проявлений;
если антитела к возбудителю не обнаружатся, значит, иммунитета к данному заболеванию в организме нет.
Скромняшка
• 26 ноября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И вообще!
у меня конкретный вопрос о таком количестве титров
так что сами юзайте поиск
Любимка-анонимка• 26 ноября 2014
Ответ дляСкромняшка
неделю назада стал 0,51
какая инфекция?
Любимка-анонимка• 26 ноября 2014
Ответ дляСкромняшка
так что сами юзайте поиск
капец! я ей тут віложила информации тонну, а она еще и хамит! хотела врача толкового посоветовать... до побачення!
Зашла на 5минут• 26 ноября 2014
грубо кажучи, я знаю, що наявність IgG - це добре, це імунітет, значить ви вже цим хворіли раніше. якщо повторно захворіти якоюсь з торч, це не так страшно, а от якщо IgM, то - погано, це типу ви зараз переносите. а який саме аналіз здавали? хламідій в нормі не має бути, на скільки я пам’ятаю.
Скромняшка
• 26 ноября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ваш смайлик больше похож на хамство ) нежели мой ответ
Скромняшка
• 26 ноября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
если человек задает вопрос значит его что-то волнует и мне хочется живого общения сейчас, а не юзать поиск
за ифно спасибо
Ответ дляСкромняшка
так что сами юзайте поиск
Это Вы на днях создавали похожую темку??? Идите к инфекционисту. Потому что когда у сына М в норме а G 19,8 то нам на мес. выписали схему лечения и после пересдачи было 5,08. И эти титры постоянно у него, что значит что ЦМВ не активный. Титр в 500 это не хорошо.
Скромняшка
• 26 ноября 2014
Ответ дляkittyyy
мне врач сказала пересдать через 2 недели и посмотреть будут ли расти титры и еще сказала, что нет такого понятия как нормальные или ненормальные титры, типа у каждого человека они разные
М у меня отрицательный
Скромняшка
• 26 ноября 2014
Ответ дляkittyyy
я создавала, просто меня очень волнует этот вопрос, не думала что все так стремно и столько нервотрепки будет
я так понимаю, что Мки тоже так быстро бы никуда не делись, если бы у меня неданво была активная фаза
Ответ дляСкромняшка
М у меня отрицательный
Может быть... Я тогда не понимаю нашего инфекциониста-почему на титрах 19,8 она не остановилась. Ждите 2 недели, не плачьте и не переживайте, и всё будет хорошо, потому что IgM у Вас в норме
Скромняшка
• 26 ноября 2014
Ответ дляkittyyy
а вы ходите к детскому инфекционисту или он и взрослых обслуживает так же?
Скромняшка
• 26 ноября 2014
Ответ дляkittyyy
Мы в обл. детскую ходим в иммуно-инфекционное отделение. Но я думаю что договорится можно, потому что если со мной, на момент осмотра малого, что то не так она и меня смотрит.
мне если честно даже стремно сейчас к инфекционисту идти, т.к. там наверное много больных с разными инфекциями, чтобы не подцепить что-то
Это значит,что вы перенесли это заболевание-ЦМВ,судя по цифре высокой относительно недавно (тк со временем значение G будет падать постепенно),но оно уже позади(отрицательный М).
В зависимости от вашего срока должны смотреть,что делать,что с вами делать дальше.У нас таких беременных посылают на консультацию в инфекционную больницу..
Скромняшка
• 26 ноября 2014
Ответ дляЛентяюга
14 недель срок
Скромняшка
• 26 ноября 2014
Ответ дляЛентяюга
может это недавно было пол года назад
Ответ дляСкромняшка
Подождите 2 недели и пересдайте титры, но инфекциониста можно и в частной клинике найти, там всё равно врачи с поликлиник, только очередей с больными отсутствую.
Скромняшка
• 26 ноября 2014
Ответ дляkittyyy
так и сделаю конечно
Ответ дляСкромняшка
может это недавно было пол года назад
У меня были титры 300 или около того на токсоплазмоз при первой беременности-переболела зимой,перенесла на ногах,думала грипп такой страшный,а осенью забеременела.
Сразу меня направили на консультацию в инфекционную больницу.
Главное им установить,что вы переболели ЦМВ не во время беременности,а до беременности,т.е. опасна острая фаза болезни ВО время беременности.
Если пойдете на консультацию к инфекционисту,он вам 99,9% напишет диагноз:’Хронический ЦМВ’.Расспросит о самочувствии.Не пугайтесь.Мне так обе беременности ставили ’Хронический токсоплазмоз’ на консультации в инфекционной больнице.
Скромняшка
• 26 ноября 2014
Ответ дляЛентяюга
да у меня месяца назад насморк был, не более того, никакой страшной простуды не было
прошлой зимой была простуда, но так ниче сеьезного
у вас все обошлось? с карапузиками все норм?
надеюсь, что у меня все обойдется, а то у меня уже крыша от этих торчей едет, реально аж плохо на этом фоне, нервы такие жуть
надеюсь, что был у меня этот G еще до беременности
я такая мнительная кошмар
думала беременность такой классній период, сидишь себе балдееь, а все только капризі твои віполняют
а оказалось, что каждый день на иголках сидишь
я такая мнительная кошмар
Ответ дляСкромняшка
я такая мнительная кошмар
Да,все ок,старшему уже 12лет.
Вас должен был врач из ЖК сразу направить в инфекционку для консультации,тк ТОРЧИ-это не их парафия,гинеколог в этом некомпетентен.Дает такое направление,говорит время приема и № кабинета(это у нас так в Запорожье).Приходите,там врач,распросит вас о самочувствии,особенно его будет интересовать были ли температура и прочие симптомы на раннем сроке.Скорее всего назначат Протефлазид пропить(но это мои предположения,может,ничего не назначат).Врач вам в инфекционке напишет справку,там,скорее всего,будет диагноз:’Хронический ЦМВ’ и рекомендации Вам.Принесете своему врачу в ЖК,ее подклеят в обменку(ну,это у нас в городе такие порядки с ТОРЧами,может,у вас по-другому все).
Все у Вас будет ок))Не надо кошмариться и накручивать себя)).
Скромняшка
• 27 ноября 2014
Ответ дляЛентяюга
Да,все ок,старшему уже 12лет.
ок, спасибо
в том то и прикол, что врач никуда не отпарвляет, прописала какие-то капли и все
она меня только на М отправила, Джи это я уже сама додумалась сделать
наверное сама и схожу к инфекционисту
Скромняшка
• 27 ноября 2014
мне посоветовали одного инфекциониста, позвонила ей, а она говорит иди в Диле пересдай все анализы
я и прозрела, думаю делать мне нечего в Синэво кучу денег оставила, теперь иди в Дилу все по новой сдавай
джи, М, авидность