Цветок Мира• 26 ноября 2014

Сособственник не хочет продавать квартиру, нужен совет

Досталась в наследство квартира, моя часть 70%, вторая часть другого собственника 30%. Второй собственник ни при каких обстоятельствах не хочет ее продавать, пользуется тем, что я живу в другом городе, и живет в этой квартире. Я понять не могу что мне делать, выделять свою часть, и продавать? покупают ли так люди? купят, а она их со свету сживет. Что делать...
rybka21• 26 ноября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
пользование квартирой подразумевает проживание, это жилье. А оплаты коммунальных - это ваша обязанность как владельца, содержать свое имущество.
проживание возможно и без регистрации. Тем более, если есть другое жилье. Но с 2012 года... долго ждать еще восемь. и не факт, что совладельцы не появятся.

rybka21• 26 ноября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
А, не уловила.
Вы сталкивались уже с набувальной? У моего коллеги был иск, ему отказали в подобной ситуации, так как он не смог доказать каким имуществом завладел и пользовался (части были не выделены и порядок не установлен).
было, как раз тоже с домом. Вернее, с половиной. Ну, те, которые ’на два хозяина’ под одной крышей. Наследство не было принято и видумерлым тоже не признано. Все получилось.
Сумчатая кошка• 26 ноября 2014
Ответ дляrybka21
Возможно, а доказать как? Тем более там соседи такие приятные
Ниф_ниф• 26 ноября 2014
Ответ дляrybka21
совладельцы живут в РФ, раз в год интересуются кто живет в квартире, и на этом заканчивается, но при этом так и не ответили кто из них наследник,притом что вторую квартиру своей наследодательницы в РФ они еще в 2007 переформили
Сумчатая кошка• 26 ноября 2014
Ответ дляrybka21
Если был реальный раздел, то логично.
Но 1к квартира Ну жно практику посмотреть
yulichka26• 26 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
Сдайте свою часть циганам пусть по живут месяц,другой,тогда сразу продаст.
Только сдать можно с согласия всех совершеннолетних прописанных в квартире!!! Также нужно согласие совладельца квартиры! У меня тоже такая же доля в квартире (70%), так БМ (30 %) грозился на свою долю квартирантов пустить, так пришлось с юристом по этому поводу консультироваться!!! Ответ я уже написала! А так можете только закрыть свою часть (если есть отдельная комната) и все))
rybka21• 26 ноября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Если был реальный раздел, то логично.
реальный
при том, что владелец одной из половин только огородик засадил петрушкой, а вторая половина дома практически разрушена была.
Сумчатая кошка• 26 ноября 2014
Ответ дляrybka21
Дотумкала Однушка ж недлимая, то есть завладеть и пользоваться нужно целой квартирой.

Ниф-ниф, Вам в помощь ст. 344 Гражданского кодекса, только подождать придется.
Ниф_ниф• 26 ноября 2014
Ответ дляСумчатая кошка

Щиро дякую! т.е. получается кто первый прописался того и квартира

Сумчатая кошка• 26 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
фактически да. Только вы должны ней безпрепятственно пропользоваться 10 лет.
Сумчатая кошка• 26 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
Совет, начинайте дружить с соседями, чтобы они подтвердили что вы там проживали с 2012 года. Хоть немного меньше останется времени ждать.
Ниф_ниф• 26 ноября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
боюсь соседи не доживут до того времени как нужны будут их подтверждения
Сумчатая кошка• 26 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
акт в жеке можно составить уже сейчас.
Ниф_ниф• 26 ноября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
акт в жеке можно составить уже сейчас.
акт о том что я прописываюсь и живу одна?
Ниф_ниф• 26 ноября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
акт в жеке можно составить уже сейчас.
у меня взагалы э мрія, они треплют мне нерві на том основании что думают что у меня доки на их половину квартирі, получается без свидетельства о праве собственности на 1/2 квартиры их наследодателя им не с чем идти к нотариусу
Сумчатая кошка• 26 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
не, что прожитваете с 2012 без регистрации. Там нужна подпись 2х соседей.
KROX@• 26 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
Суд заставит. Если та сторона у которой 30% не сможет выкупить, то есть возможность выкупить у автора темы. Если никто не может, то квартира продается и деньги делятся вот и все. Чтобы реально решить эту проблему, то только иск в суд. Сама через это прошла.
Сумчатая кошка• 27 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
Процедура такая: если нет документа на наследуемое имущество, то нотариус (тот, у которого принимали наследство, и никакой другой) дает наследнику постановление об отказе (выдать свидетельство на наследство). С этим постановлением наследник идет в суд (по месту нахождения недвижимого имущества, и никакой другой) и там решением суда получает свое наследство. И потом регистрирует.
Поскольку ваши половинщики находятся далеко, а нанять человека все оформить недешево выйдет. Жить в квартире они не смогут, разделить не смогут, заставить вас продать тоже не смогут. Вполне возможно, они решат, что им проще плюнуть на такое наследство.
Коленная ложечка• 01 декабря 2014
Помогали по таки делам
+380971744373
http://uk-lutsenko.kiev.ua/