13чудоСВЕТА• 26 ноября 2014
Семенченко предлагает разрешить легально откупаться от мобилизации
Комбат и депутат Семенченко предлагает брать по две тысячи долларов за отказ быть мобилизованным, а средства отдавать на АТО.
Новоизбранный депутат от объединения "Самопомощь", командир батальона Донбасс Семен Семенченко предлагает ввести официальный платеж за отказ от мобилизации. Об этом комбат-депутат сказал в эфире Радио Свобода.
"Есть люди, которые не хотят служить на фронте. Поверьте, они там и не нужны. Зачем нам "груз", который будет убегать после любого удара. А чтобы они не платили взятки военным комиссарам, надо это легализовать. Сделать государственный фонд, в который человек, который не хочет служить в армии, может заплатить, например, сумму эквивалентную 2 тысячам долларов. Это будет идти непосредственно на протезирование, на социальное обеспечение бойцов АТО. Если он не хочет воевать, не хочет защищать свою страну, то зачем его тянуть, зачем стимулировать коррупцию?", - сказал Семенченко.
По словам комбата, он будет лоббировать принятие такого решения в парламенте.
Что же до других проявлений коррупции в тех сферах, которые непосредственно касаются защиты безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, то для борьбы с ними Семенченко предлагает набрать патриотических высокооплачиваемых профессионалов.
"Необходимо понимать, что на энтузиазме мы долго не продержимся. Во всем обществе есть люди, которые готовы ставить общие интересы выше личных. Это и волонтеры и активисты, это и добровольцы. Но надо чтобы заработала система стимулов. Взять того же американского полицейского. Ведь он не берет взяток не потому, что он патриот. Он патриот, потому что работает в той системе, где ему удобно", - сказал Семенченко.
А знаком для людей, по мнению избранного народного депутата, должно стать преодоление безответственности, когда все привыкли, что если человек имеет доступ к высоким покровителям, то практически ни за что не отвечает. Нет прецедентов наказания высоких должностных лиц, например, за тот же Иловайск".
Отметим, комбат "Донбасса" Семен Семенченко прошел в Верховную Раду в составе партии "Самопомощь" по итогам досрочных парламентских выборов. Первое заседание новой Рады состоится завтра.
Семенченко в прямом эфире обвинил Ляшко в смене ориентации
Наездница• 26 ноября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
у сталевара нет таких денег
у сантехника нет
у комбайнера тоже нет
у мажоров есть
у бизнесменов есть
у деток чиновников тоже есть
.......
у сантехника нет
у комбайнера тоже нет
у мажоров есть
у бизнесменов есть
у деток чиновников тоже есть
.......
плохо вы думаете о сантехниках... это у пьющих нет.. у нормальных с руками есть...
Радуга-дуга• 26 ноября 2014
Ответ дляКуратор дебошей
долго думали перед тем как написать?
задолбали! 15% пн
3,6% есв
1,5% вз
куда еще больше???
задолбали! 15% пн
3,6% есв
1,5% вз
куда еще больше???
я ,видимо, у вас забыла еще спросить,да?
отказ от мобилизации за деньги - это в теме обсуждается
13чудоСВЕТА
• 26 ноября 2014
Ответ дляРазгуляшка
Вот именно, как будто под этих мажоров закон хотят продвинуть...
ага
типа законное основание будет для отмазки-они уплатили
Чебуравлик• 26 ноября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а чего в у.е. у нас гривневая валюта .... уроды
ИМХОля• 26 ноября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
у сталевара нет таких денег
у сантехника нет
у комбайнера тоже нет
у мажоров есть
у бизнесменов есть
у деток чиновников тоже есть
.......
у сантехника нет
у комбайнера тоже нет
у мажоров есть
у бизнесменов есть
у деток чиновников тоже есть
.......
’сумма неподьемная для огромного количества людей
если ее уменьшить и перечислять сумму постепенно непосредственно на личные счета раненых - хороший вариант’ С
А что Вы предлагаете? Пусть одни погибаюти остаются инвалидами,а другие живут обычной жизнью,а по вечерам вальяжно сидя на диванах рассуждают о политеке????
Зоя Жорівна• 26 ноября 2014
Ответ дляНаездница
Так что воевать одни алкаши пойдут?
Разгуляшка• 26 ноября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
ага
им эта сумма всё равно... они могут её потратить за вечер. А у кого просто нет таких денег?
успокойте_Меня• 26 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
так не вы задолбали, а правительство. но что ваш ход мыслей для меня не понятен-это факт
ИМХОля• 26 ноября 2014
Ответ дляНаездница
при всей не любви к Семенченко я полностью согласна!!! кто хочет откупиться - откупится и так! только в таком варианте деньги пойдут хоть на благое дело а не на новый Мерс военкому....
Вот вот !!! и я о том же!
Малявка-козявка• 26 ноября 2014
фу как противно все это!!!!
бедные люди у которых таких денег нет,будут вынуждены своих детей под пули отправить.дерьмовая страна!
Радуга-дуга• 26 ноября 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Курочка-наседка• 26 ноября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
причем мобилизация всех - слепого, одноногого , младенца
Наездница• 26 ноября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Так что воевать одни алкаши пойдут?
вы до сих пор не в курсе что происходит? человек которого я нашла отмазывал прямо оптом - целыми предприятиями..... кто не хочет идти и так не идет и не пойдет.... заплатить 2 штуки что бы сохранить жизнь близкому человеку будут согласны очень многие.... глядишь и война закончится за неимением пушечного мяса (иначе наших бедных ребят которых кидают туда без обмундирования и экипировки назвать не могу...((((()
Наездница• 26 ноября 2014
Ответ дляРазгуляшка
те у кого нет таких денег и сейчас шли в АТО, а у кого были - отмазывались..... причем в каждую последующую волну мобилизации цена вопроса была все дороже и дороже....
Black Umbrella• 26 ноября 2014
А ларчик просто открывался - закрепить за каждый отказником раненого солдата и обязать его выплачивать ему ежемесячно гривен 500 на лечение.
Black Umbrella• 26 ноября 2014
Продолжу. Например, в течение года. Сумма вполне подъемная, никаких посредников нет, которые своровали бы деньги. Каждую передачу денег оформлять под расписку со свидетелем.
энциклопУдия• 26 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом
что значит на убой? у нас нет военного положения и за отказ воевать криминала нет.
за отказ трибунал к сожалению(
Папина дочка• 26 ноября 2014
Девушки, кто в армию не хочет, тот сейчас и большую сумму дает взяткой военкому.
Так что, абсолютно у Семенченко здравое предложение. Деньги хоть в бюджет подут, а не в карман военкому.
Папина дочка• 26 ноября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
у сталевара нет таких денег
у сантехника нет
у комбайнера тоже нет
у мажоров есть
у бизнесменов есть
у деток чиновников тоже есть
.......
у сантехника нет
у комбайнера тоже нет
у мажоров есть
у бизнесменов есть
у деток чиновников тоже есть
.......
Вот в армии сейчас и служат те, у кого денег нет откупиться и добровольцы. Для кого-то разве это новость?
Губка Боб• 26 ноября 2014
Думаю, что даже если это и примут, то такой платный официальный отмаз может действовать, например, всего пару месяцев. А потом придумают, что это незаконно/несправедливо/не патриотично и т.д. - и плакали эти 2 тысячи и придется или идти убивать, или прятаться, или платить - как сейчас.
Наивный народ, вы еще не понимаете, где мы живем, кто у власти и все еще верите в светлое будущее?
Бусурманша• 26 ноября 2014
Ответ дляПапина дочка
очешуеть от здравости,откупаться своими немалыми кровными от незаконной мобилизации, находящейся за рамками правового поля из-за отсутствия военного положения
Губка Боб• 26 ноября 2014
Ответ дляБусурманша
У меня давно такое чувство, что здраво рассуждают единицы, у всех в голове зомбиящик 1+1.
Бусурманша• 26 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
та не, просто в башке у большинства дикое нежелание видеть главное и любовь обмусливать и возвеличивать второстепенное
Гл. Амурная• 26 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
это вы о себе? расслабтесь
Папина дочка• 26 ноября 2014
Ответ дляБусурманша
а вы теоретик, бла-бла-бла.