Зубачистка• 26 ноября 2014

у меня было 2 замерших ((((сдавала торч, помогите разъяснить как и зачем????

может кто знает, я сдавала торч на хроническую форму и у меня нашли цитомегалов. и герписы, теперь врач говорит сдать тоже только на активную, я что то не могу понять если у меня уже есть к ним иммунитет то зачем мне сдавать на активную, я ж не могу больше ним переболеть или как? у меня было 2 замерших (((((((((
Дую ветер• 26 ноября 2014
Они могут быть в активной фазе.

Бабканадвоесказала• 26 ноября 2014
Вирус активизируется даже при наличии иммунитета нана него. Токсоплазму проверяли?
Безникая• 26 ноября 2014
Можуть бути в активній формі вони знов, навіть якщо вже є антитіла
автор Зубачистка • 26 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
да, ее нет
Анонимба• 26 ноября 2014
У меня из-за уреоплазмоза был выкидиш,лучше сдать все анализы,будете точно знать что и как лечить.Удачи Вам
автор Зубачистка • 26 ноября 2014
Ответ дляАнонимба
сдавала вылечила но замершая повторилась (((((((( кто знает что еще можно сдать?
Вкаблучках• 26 ноября 2014
Ответ дляЗубачистка
Как забеременеете, контролируйте уровень прогестерона.
Ежик Хрюха• 26 ноября 2014
тоже была замершая, сдавала все торчи для себя, врач не направлял. 1 зхамершая - ничего странного. а вот 2 - либо совпадение - либо нужно искать причину.
Я вот нашла причину у меня ттг был очент высок (8.1) это гормон щитовидной железы.
Вам советую разобраться по всем и выносить здорового малыша!
Natusishka• 26 ноября 2014
При беременности идет снижение иммунитета и при наличии в организме той или иной торч инфекции она активизируется, то есть она у Вас ’дремала’ и ’проснулась’. ЦМГ (цитомегаловирусная инфекция) на ранних стадиях дает выкидыши. Если беременность протекает без угрозы срыва, то в 90% случаев эта инфекция дает осложнения на плод и малыш рождается с врожденными пороками развития внутренних органов, вплоть до летального исхода. Практически всегда, при наличии вируса герпеса в организме женщины в период беременности, они активизируются, это тоже влияет на плод и может проявляться при рождении ребенка в виде гнойничковых высыпаний, абсцессов различной локализации и так далее. В любом случае, торч инфекции это не полный список на, что нужно обратить внимание. Нужно обязательно посетить эндокринолога и здесь, в Вашем случае, рекомендован генетик. И наверное самое главное при следующей беременности, если Вы работаете, уйти на сохранение с самого начала и до победного конца. Можно сидеть и дома это все зависит от Вашей договоренности с доктором.

автор Зубачистка • 26 ноября 2014
Ответ дляNatusishka
спасибо Вам большое за такое описание ходила к генетику, сдала кариотип с мужем, все хорошо там. тоже думала когда зачать первый месяц дома посидеть )
Natusishka• 26 ноября 2014
У Вас два выкидыша в анамнезе. Вы идете по медицинским показаниям как проблемная роженица. Какой первый месяц? Вы хотите ходить на работу до пенсии или родить ребенка? Выносите, родите, посидите в декрете и выйдете на работу, она от Вас никуда не денется. В медицине есть такой термин как ’привычное не вынашивание’. Вот после двух случаев, Вам нужно беречься. Никаких физ. нагрузок, никакой половой жизни с мужем до рождения малыша. Ведь все эти факторы способствуют спазмам мускулатуры матки, что и приводит к выкидышам. Найдите заинтересованного гинеколога, который поможет не только родить здорового ребенка, но и вместе с Вами ’выносить малыша’. Поверьте, таких специалистов много и это не значит, что они с Вас будут брать за это деньги. Если ходите к одному, постоянному врачу гинекологу. Сходите к другому и третьему. Прислушайтесь к мнению не одного, а нескольких специалистов. При всем этом должно быть правильно подобранное лечение: это снятие спазмов при помощи спазмолитиков и успокаивающих препаратов, которые разрешены беременным. Обязательное принятие на первых этапах гормонов сохраняющих беременность и витамины. Всеми этими пунктами нельзя пренебрегать. Еще один момент, Вам нужно психологически настроить себя на вынашивание малыша. Вас ничего не должно интересовать в процессе беременности как выносить ребенка. Сделав себе эту установку, Вы увидите долгожданный результат.
Директор Пляжа• 26 ноября 2014
Ответ дляNatusishka
спасибо Вам большущее что отписываете (я пишу с другого ника) у меня замершая, это одно и тоже с выкидышем, просто у меня он умирает ((( а выкидыш вроде спонтанно как то случается, если например тяжесть поднять ( так боюсь уже ((
Natusishka• 26 ноября 2014
Это не важно замирает плод в утробе или в процессе нервного срыва или физической нагрузки. Важно то, что Вы подсознательно этого ждете и боитесь. Это тот ’синдром привычного не вынашивания’ о котором я писала Вам ранее. Матка запоминает то, что с ней происходило ранее и выдает Вам результат. Это как старая пластинка, которую Вы ставите снова и снова. Еще проблема в Вашей голове - это уже уже ответ не мед.работника со стажем, а просто женщины: настройтесь и поставьте себе цель. Вы ходите на работу из-за нехватки денег? Если Вы откажете себе в приобретении какой-то вещи или продукта это не смертельно. Вам нельзя никаких нагрузок, поймите. Ну есть же кто-то рядом, что-бы помочь. Нельзя беременеть сразу после выкидыша, матка слабая и не готовая к новой нагрузке, но и затягивать не стоит.
Это не спонтанно, если плод замер, то рано или поздно, матка начнет спазмировать и выталкивать наружу то, что создает угрозу Вашей жизни.
Чумачечая_• 26 ноября 2014
9 месяцев на сохранении??? Сумасшествие. Контроль ТТГ и Т4 свободный. И меньше анализов ей-богу. Если че, моя история: две подряд замершие, кариотип наш с мужем в норме, щитовидка в норме, про торчи и прочее молчу, в космос можно. Счас сопит моя прелесть в постельке. Автор, меньше анализов, больше дела
helen_lat• 26 ноября 2014
матка ничего не запоминает, не выдумывайте. вот с шейкой могут быть проблемы
Natusishka• 26 ноября 2014
Я ничего не выдумываю. Шейка матки на гибель плода в полости матки на раннем сроке роли не играет. На больших сроках, когда речь идет о дисплазии или, что-то в этом роде, то да. При посещении гинеколога эти проблемы видны. Вы бы не умничали, а просто по женски поделились информацией, если таковой владеете или опытом. Матка все запоминает, как и целый организм в целом.
helen_lat• 26 ноября 2014
я выше анонимно поделилась опытом. шейка матки не влияет да, но и матка не ’запоминает’. на ранних сроках частая причина замерших - хромосомные нарушения эмбриона. Автор, кариотипы эмбрионов смотрели?
Hungry Annie• 27 ноября 2014
у меня ВПГ и ЦМВ, титры постоянно скачут, и при этом завышены, по генетике все ок

была замершая на сроке 9 недель и выкидыш на сроке 20 недель, во второй раз меня просто залечили (очень большая нагрузка на печень, почки, помню, что принимала в день по 20 таблеток разных + капельницы, и проблемы была изначально не с инфекциями, они уже потом проявились), если бы сидела дома, гуляла, хорошо питалась, не нервничала, то иммунитет не упал бы и деток я смогла доносить... это мое личное мнение

так вот родить мне удалось, когда ушла с работы и нашла врача подходящего, сейчас на подходе третий ребеночек, в эту беременность ни единой таблетки не приняла

от инфекциониста получала рекомендации очень простые для поддержания иммунитета - витамины+пробиотики (если есть возможность, то вместо них можно домашнюю простоквашу), а стресс - это самый главный его враг
Директор Пляжа• 27 ноября 2014
Ответ дляHungry Annie

спасибо что поделились