Додекаэдр• 26 ноября 2014
Знающие, подскажите! В декрет как неработающая. Не могу понять
В понедельник пошла в центр занятости, у меня 26 неделя. Уволена по собств желанию еще в январе. Инспектор на учет поставила, но сказала, что счет не открывать - выплаты мне не положены. А сегодня читаю, что для собеса мне нужна справка, что я не состою на учете в центре занятости. То есть я теперь и в центре занятости, и в собесе ничего не получу? Помогите, плиз, советом, кто разбирается, запуталась.
Инфотуфелька• 26 ноября 2014
Ви простоите на учете до 30 недель, потом Вас с учета снимут и Ви пойдете в собес оформлять декретние. Виплати по собственному желанию начинаются после трех месяцев, а у Вас меньше
kenguruwe4ka 2903• 26 ноября 2014
Вам неположенны выплаты на бирже,так как вы уволились по собственному желанию. На 30 неделе вам дадут справку что вы стоите в центре занятости, вы ее+справку с консультации+паспорт+код+скоросшыватель+справку о том что вы не частный предприниматель(спросите где взять в вашем городе ее)все ето несете в свовбез и получаете свои законные 1221грн. Я сама оформляла 2 недели назад.
Додекаэдр
• 26 ноября 2014
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
спасибо. а то уже совсем расстроилась.
kykysya-tori• 27 ноября 2014
Ответ дляДодекаэдр
спасибо. а то уже совсем расстроилась.
возможно выплата в собезе будет больше чем 1221, я стояла в центре зайнятости и уходила в декрет 2 месяца назад, вот на днях перечислили 4043грн
Додекаэдр
• 27 ноября 2014
Ответ дляkykysya-tori
ух ты, поздравляю.это как предродовые вам выплатили?
Тоска в носках• 27 ноября 2014
Я ещё как-то тут читала, что главное что бы не сняли с учёта в ЦЗ, когда будешь оформлять в собезе декретные, так как от этого бует зависить выплата. Но подробнее так и не объяснили.
kykysya-tori• 27 ноября 2014
Ответ дляДодекаэдр
Да, это за больничный. Скорей всего и у вас должна быть такая сумма когда вы уйдете в дикрет с цз. Вроде 1200 получают те кто не сотоял в цз