жар-птица Нюра• 27 ноября 2014
Родители парня или как почувствовать себя полной дурой.
Живем с ним вместе около 2 лет. С его родителями у меня были отношения хорошими до сегодняшнего дня... А случилось вот что- стала замечать, что он начал многовато выпивать по поводу и без. В четверг у меня было ДР, отмечали и все было ок, но после этого и до сегодняшнего дня начал каждый день пить, то водку, то вино, то пиво, а то все вместе, а потом его тянет на приключения.. Вчера так напился, что поругались. Позвонила его маме и сказала все как есть,что пьет и не просыхает. Сегодня с ней встретились и она мне заявила, что если не можем нормально жить вместе, то расходитесь, и мол не звони мне больше по этому поводу.. Короче плевать матери с отцом, что сын в 30 лет начал спиваться.
Меряно-перемеряно• 27 ноября 2014
Ответ дляПоловинка для Невидимка Майя
угадал я про рашу (мозг)
женщина... кто женщина? вы.. ну извините, сильно сомневаюсь.
вот чудо мальчик, миллионер из россии, тинэджер, такое отношение к войне и отсутствие мозга, и понимание 4 войн России с момента распада СССР. Это мелкое чудо спонсировало защитников русского языка в Донбассе. Он точно за ЕДИНУЮ Украину, в том же стиле как и вы.
И мне плевать на вашу ненависть. Она вас сожрет. Ненавидьте сколько влезет, но лучше русского гитлера путина хуйло.
у меня нет ненависти. Сожрет вас кровожадность. Каждый должен отвечать за свои поступки.
Но вы не знаете, что жизнь бесценна.
Мне жаль вашу маму.
Но вы не знаете, что жизнь бесценна.
Мне жаль вашу маму.
Бабушка Бетман• 27 ноября 2014
Расскажу случай из жизни.он начал многовато употреблятьёона пожаловалась его родителям, они делали вид что все ок и типа не вмешивались, через пару лет все поменялосьёпить меньше не стал, они ругались с ним , говорили чтобы шел кодироваться...
Единая страна!• 27 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
я ей говорю, что у вашего сына появляется зависимость от алкоголя, а она мне- стройте свои отношения сами и нас с отцом не трогайте
ну не дура ли?
Не-е-а! Дура Вы-автор!!! Ну есть ум звонить маме и жаловаться на 30-летнеге мужика. Вот детский сад!!!
Мюллерная• 27 ноября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
не дура.
это проблема. и родители, по идее, должны быть заинтересованы НЕ получить через полгода опустившегося 30-летнего алкаша.
представьте, что ваш сын прикладываться начал, вы бы глаза закрыли и сказали - сама с ним живешь, сама и решай проблемы.
ну-ну...
Не гавкаю- но охраняю• 27 ноября 2014
Задача матери воспитывать детей, учить, кормить, поддерживать.
Дети поддаются влиянию до 12 лет примерно (половое созревание).
А дальше - только Любовь и дружба.
В 30 лет - сын должен во всем поддерживать родителей, а мама только радоватся.
Это идеал...
А девушке с парнем - вообще нельзя ЖИТЬ...
Если живете, то Вы муж и жена, хоть и не законно.
И ответственность за семью на вас обоих лежит...
Это я с возрастом такая умная. Своих дров уже наломала.
У Вас свои дрова.
Принимаетй ответственность на себя, изменяйте себя, тогда и муж и мир будут менятся.
А дальше - только Любовь и дружба.
Это идеал...
У Вас свои дрова.
Та легко!• 27 ноября 2014
у меня всю жизнь отец пил. я никому такого непожелаю. разходитесь пока не позно и не засосала рутина
Меряно-перемеряно• 27 ноября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А дальше - только Любовь и дружба.
Это идеал...
У Вас свои дрова.
А дальше - только Любовь и дружба.
Это идеал...
У Вас свои дрова.
Но родители должны быть заинтересованы в здоровье сына. И если невестка просит о помощи отказывать не стоит.
Я Вас не боюсь• 27 ноября 2014
Бегите и чем скорее тем лучше, а главное как можно дальше. У меня отец пьет, брат то же любит на грудь принять, это полный кошмар, а не жизнь. Не жалейте тех лет которые провели вместе, потом хуже будет. Моя мама тоже братика защищает, у нее тоже невестка плохая. Бегите!!!!!
Зоркая Зорро• 27 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
Вы знаете, судя по вашему комменту, у вас либо огромный опыт общения с хрониками, раз вас это не пугает. Либо нет такого опыта вообще. За 3 дня сильного запоя человек превращается а неадекватную и агрессивную свинью.
100%
Семена рукколы• 27 ноября 2014
Автор, если вы живете автономно и строите свои отношения с парнем, то не нужно вмешивать в это родителей. Здесь же потом на Советчице девочки возмущаются. что свекрови слишком вмешиваются. Вы уж определитесь - самостоятельны вы или нет.
И потом, сообщить родителям об этом можно по-разному и в разной форме. Соответственно, и отдачу получить тоже можно разную.
Приведу пример - приятельница моей мамы недавно рассказывала, что ее невестка звонит ей несколько раз в неделю и истерично орет в трубку, что ее сын - придурок, идиот, жизни с ним нет. У сверкови, естественно, расстройство, гипертонические кризы, она боиться вмешиваться активно. Звонит через несколько часов - полная идиллия, у всех все хорошо, а она разбитая еще дней 10 ходит.
Схема сыра• 27 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
ну не дура ли?
Нет, не дура. Моя свекровь не знает, что творится у нас в семье, тк я сама выбрала ее сына, а не она мне его навязала. Такое у меня точно отношение и к претензиям невестки по поводу моего сына, ’Бачили очи...’. Если он начинает пить, мама его по попе отшлепает или как в 30 лет? Вы живете, вот и разговаривайте. Не можете жить - не лечите его , а решайте вопрос об расставании. а вы думаете больше никто не пьет? Он же еще, наверное, и работает по мимо того, что пьет?
Коробка с карандашандрами• 27 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Я бы вам тоже самое ответила!
Для матери сын святое!
Соглашусь на все 200%. Сама живу с парнем, бывает в запой уходит на неделю, и ссоримся, и ругаемся, и выгоняет каждый раз (живу в его квартире), так вот его маме ни разу не пожаловалась, хоть и очень хотелось чтоб кто-то заступился (своей мамы нет). Зачем ей лишние переживания!
Перловая Кашка• 27 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
Бедный мужик непофартило , что мамаша , что сожительница перекидывают стрелки друга на друга (
Чем он бедный? Что он маленький, что его должны оберегать, чтобы он в рот себе алкоголоя не налил случайно? Мудак он безвольный! Не понимаю, когда взрослый человек ведет себя как сопля
Ответ дляБлондинка в Законе
Одна знакомая начала встречаться с парнем, который увлекалася выпивкой.
Она ему изначально поставила вопрос ребром - она категорически против алкоголя, разве что пиво редко по праздникам.
Так вот он был настолько заинтересован в этих отношниях и понимал, что она не шутит, что стал практически образцовым :).
И видно было, что девшука не шутит. Это была ее позиция.
А дальше он ее лиоб принимает либо нет.
И она знала, каких отношений хочет.
Так что любовь любовью, а цену себе надо знать и знать, КАК хотите жить.
А мамы они такие бывают - сами не понимают, что делают.
Может думает, что найдет лучше девушку и перестанет пить.
А у парня явно какие-то проблемы вылезли наружу - с учетом того, то мужчины не умеют формулировать, что их беспокоит
и им проще выпить.
Тут наверно к вам скорее вопрос - КАК ВЫ ВИДИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ и нужно ли вам все это.
А дальше он ее лиоб принимает либо нет.
И она знала, каких отношений хочет.
и им проще выпить.
Это может вылезти позже.
Лет через пять любовь несколько затрется, зато вылезут ’старинные дружки’ - и начнется поначалу, вроде безобидное - встречи - 5 лет не видел! как же коньячку не хильнуть! потом - я в будни не пью? бабло зарабатываю! в субботу имею право прийти в три ночи на бровях - мой выходной!
Ну а дальше, по нарастающей.
А у вас уже семья и дети и созависимсть и кредит может, на машину или квартиру... И хрен вы так легко, как в начале романтики позицию отстоите...))
Ну а дальше, по нарастающей.
PORKA• 27 ноября 2014
Просто мне непонятно, причем тут мама? Ваш муж взолсдый? Вы взрослая? Мамочка должна попу до старости подтирать или как?
Берегу и стерегу• 27 ноября 2014
Я считаю, что родители должны помочь, поговорить с сыном. У нас в семье так было, только отец смог направить на путь праведный. Не зря же девушка пришла к матери за помощью.
Перловая Кашка• 27 ноября 2014
А девушке советую общаться с мужем, как он видит эту ситуацию? Взвесьте все плюсы и минусы.
Готовы ли вы быть с ним, пока он будет для себя решать, будет он алкашом или нет?
Сама замуж вышла, у мужа проблем не было с алкоголем, но свекр - запойный. Как все, думала, что меня это не коснется. Потом проблемы финансовые были - мы совсем зеленые, с ребенком, по съемным квартирам ныкались, денег постоянно не хватало даже на самое необходимое. И я в это время была не лучшей женой - ныла, ссорилась, а он скрытный, все в себе носил. Вот и начал ’выпивать’ после работы. Проблему он не видел. Было сложно, очень. У ребенка первое в жизни выступление по хореографии, а он в три ночи приходит пьяный вдрызг. Меня всю ночь трясет, а утром надо огурчиком скакать на другой конец города с дочкой и костюмами... И это один пример из бесконечности. Но сейчас финансовое положение стало лучше, муж спокойнее, проблема алкоголя пропала. Только у меня уже нехилые проблемы со здоровьем начались, нервы ни к черту, учусь жить заново. Проблем будет много, и разочарований, и обид, а особенно, если детки появятся. Хотя в каждой семье своя история успехов и поражений. И идеальной семьи, идеальный людей не бывает. Удачи вам и берегите себя!
Берегу и стерегу• 27 ноября 2014
А по поводу взрослый- не взрослый. Мне уже под сорок, но до сих пор мнение родителей для меня важно и они имеют большое влияние на меня. Я звоню маме каждый день. При том, что в жизни всего добилась сама: сама поступила в универ, у меня 2 высших образования с отличием, на работе достигла многого. Для моего мужа тоже мнение родителей определяющее, причем он достиг таких высот, дай Бог каждому. Но перед отцом до сих пор трепещет, хотя отцу 75 лет. Я считаю это правильно. И если у меня проблемы с мужем, всегда прошу свекровь повлиять на него. И никто меня не считает ненормальной.
100pudov• 27 ноября 2014
А в моей семье другая история. Папа в молодости сильно пил, буянил при этом, в истории всякие попадал, ругались с мамой. как вспомню - так вздрогну, и пьяный на машине уезжал, и вморги мама звонила... короче! моя МАМА, супер-мега-сильная и крутая женщина, взяла и вытащила папу из всего этого. Да, не скоро это дело делалось, но получилось. Своими собственными руками его спасала. и мной) Папа однажды сказал: рожай второго ребенка иначе расходимся. И занете, что она сделала? родила меня! Пьянки продолжались еще несколько лет. Но они это побороли.
Итог: мы - счастливейшая семья, родители обожают друг друга и своих детей. Папа больше 20 лет не пьет алкоголь вообще никакой! и все прекрасно. Я это все вспоминаю и понимаю, что я бы так не смогла. Но ведь все получилось. А уйди тогда мама, не известно, что от того папы от отчаяния бы осталось, и вообще. Даже меня, такой расчудесной, бы не было на свете;-))
так что мое мнение, подумайте о своем отношении к этому человеку, и если это действительно ваше - не сдавайтесь так просто!
удачи!
жар-птица Нюра
• 27 ноября 2014
ой девочки, как смешно читать что мужик пьет из женщины
тогда получается, что по аналогии в запое уже должны быть все женщины планеты, с таким то подходом....но нет, МЫ С ВАМИ СИЛЬНЫЕ!
почитала тут ответы некоторых и удивляюсь... ведь пьянство- это слабость, неумение решать проблемы и жить достойно....
намного легче напиться и забыться, вместо того, чтоб поднять попу со стула и решать проблемы, стоить свою жизнь и вести за собой свою женщину...
жар-птица Нюра
• 27 ноября 2014
Ответ дляPORKA
это счастье, что сверкоровь не лезет в Вашу жизнь, Вам просто нереально повезло
она то как раз и лезет и причем очень часто и без предупреждения, а как реально что то случилось, то она как страус- голову в песок
Фифачка• 27 ноября 2014
Ответ для40каградусная
Я считаю,что часто мужчины пьют потому что рядом рядом не та женщина,или она что то делает не так(
Думайте автор,что в ваших отношениях может быть не так.
Дай бог, что бы с Вашим мужчиной была ’та женщина’!
Настя Снежок Воля• 27 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
С одной стороны, Вы правы, автор(это я к тем комментам, что вас осуждают). А с другой-что мать сделать может, толку ей звонить? Не вариант и не выход
а мать тогда кто? или ей плевать на сыночка??? моя свекровь также ни во то не вмешивалась в воспитании сына и вырос-бабник, хам и скоро и пить начнёт! Всё боялась ему слово сказать, он денежку зарабатывал и ей перепадало. А так чтоб не поссориться!Одного уже сына похоронила, также не вмешивалась, он пил и умер от этого на самое Рождество! Матери должны вмешиваться!
СпайдерВумен• 27 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
что он из неё пьет?
ну, высокопарные фразы далее имеют даже реальный смысл, но это не умаляет немудрости Вашего поступка (звонка свекрови).
Да. имеет значение были ли предпосылки к выпиванию ранее, авторитет для вашего мужа родители.. НО вот так вот тупо взять позвонить и вывалить - реакция свекрови адекватна
Умнее. хитрее, мудрее надо быть
Не против• 27 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
вы наверное не разу пьяного с ванны не вытаскивали, когда он уже под воду пошел?
правильно- лучше пусть сдохнет. пусть бухает.
наши ванны так продуманы что утонуть в них может только ребенок)))))
жар-птица Нюра
• 27 ноября 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Слушайте. Вы 2 года живете с мужчиной и звоните его маме жаловаться
Мамам права, с сыном она и сама при случае поговорит, но Вы, мягко говоря, не оч умно поступили. либо сами решаете свои проблемы с ним. либо и правда разъезжаетесь. Если хорошие отношения. можно было как-то мягко маме это при случае намекнуть, а не звонить докладывать. Ато получается, как жить, так пусть свекровь не лезет в нашу жизнь, это уже не сыночек, а мужчина и далее потексту. а как проблемы. так почему его маме фиолетово на сыночка
жизнь ее сына - это только моя проблема???? а мамочка его не заинтересована в этом ??? он вообще то с другом бухал перед тем как в ванной захлебнутся, я вообще случайно успела его откачать, так как дома меня до этого не было...
а его мама как раз любит активно поучаствовать в нашей жизни, и приехать без предупреждения, и по шухлядах полазить и по шкафах, и (извените) наши с ним носки с трусами сложить так как ей нравится. а я это молча терпела, не хотела с ней ссорится...
а как такое случилось и нужна была помощь, то она заморозилась...
Цветочница• 27 ноября 2014
У меня муж курит травку, часто уходил из дома к друзьям. Я в слезах и на нервах звонила свёкрам. Они не верят, что их сын курит, а свёкор мне заявил, что раз их сын уходит из дома, то значит, что-то его оттуда гонит (вобщем, намёк на меня, я так понимаю). Конечно, как же я не гоню, если прошу помочь с детьми, поубирать, есть приготовить
. Недавно аферисты свёкра на 5 тысяч гривен развели - будто бы кто-то ему позвонил и голосом моего мужа с чужого телефона сказал что попал в милицию и нужно уладить дело. И что вы думаете? Кто остался виноват? Я. Потому что свекровь после этого звонка позвонила мне и спросила курит ли ещё её сын. Я сказала что курит. И свёкор с перепугу побежал аферисту на карточку деньги скинул. Вот такая фигня.
жар-птица Нюра
• 27 ноября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
а нафиг вы за такого замуж выходили, если знали, что он бухать любит?
а теперь мамочке побежали жаловаться? правильно она вам ответила
я не знала!!!!! недавно только все прояснилось
КошкинДом• 27 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну зато теперь Вы в любой момент можете ей сказать что ее навязчивость и ее советы Вам больше не нужны! Что когда было нужно она не вмешалась, значит и впереть пусть в Вашу жизнь не лезет!