жар-птица Нюра• 27 ноября 2014

Родители парня или как почувствовать себя полной дурой.

Живем с ним вместе около 2 лет. С его родителями у меня были отношения хорошими до сегодняшнего дня... А случилось вот что- стала замечать, что он начал многовато выпивать по поводу и без. В четверг у меня было ДР, отмечали и все было ок, но после этого и до сегодняшнего дня начал каждый день пить, то водку, то вино, то пиво, а то все вместе, а потом его тянет на приключения.. Вчера так напился, что поругались. Позвонила его маме и сказала все как есть,что пьет и не просыхает. Сегодня с ней встретились и она мне заявила, что если не можем нормально жить вместе, то расходитесь, и мол не звони мне больше по этому поводу.. Короче плевать матери с отцом, что сын в 30 лет начал спиваться.
ЧукИГеки• 27 ноября 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Автор прав, подход к парню должен быть многовекторным.
Читаю ваши коменты, вы мудрый человек.

ЧукИГеки• 27 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
Мама- мудрая женщина.
Пипец, а если сынок начнет колоться, то это тоже только их проблемы, мама тут не причем????
Realistka• 27 ноября 2014
Я считаю, что мама не права. Не важно сколько сыну лет, 30, 40, 60 и т.д. Внимание к проблеме, ещё никому не мешала. Мать остается матерью всегда ( я говор про адекватных мам)
Цветок Мира• 27 ноября 2014
Девушка если стали замечать много пьет-бегите бегом пока деток нет.Я с мужем познакомилась,встречались год,потом год жили.Ничего такого не замечала.Один раз напился-думала ну с кем не бывает.А после рождения ребенка понеслось сплошное бухалово-я и к бабкам ходила,и разговоры разные вела и угрожала что уйдй.Да куда я уйду с малым ребенком на руках.Так прошли 2 года от выходных до выходных.Я перестала улыбаться,ничего не радовало-только мысль как пережить эти пьянки.Дошло до того,что в очередной раз ловли белки,муж поднял руку.Ударил по спине и руке.Я простила.Потом стал замахиваться чаще.Предел был,когда пошла на вождение,он мне приписывал кучу любовников,а я и не думала изменять (так как я уже на мужиков нормально не могу смотреть).В итоге ссоры он ударил по руке фильтром от воды.Остался огромный синяк.Я собрала вещи и уехала к маме в деревню.Были там неделю,пока ребенок не заболел сильно.Пришлось ехать в город,оставаться у свекрови и соответственно мужа.Через неделю божился что все,больше не повторится.Ради ребенка дала последний шанс.Пока не пьет,я радуюсь.Но понимаю,что не надолго это.Поэтому пока втихоря собираю хоть какую то денежку,чтоб в случае чего уйти уже навсегда.Я к чему вам написала,что муж я думала непьющий.А потом когда все начало вылазить,оказалось он до меня таким и был.А когда познакомился со мной держался как то.Ни одна женщина не виновата,что мужчина пьет (имею в виду нормальную женщину).Свекровь должна поддерживать,а то получается моя хата с краю ничего не знаю?Значит она это знала и её это уже достало,она свою проблему переложила на ваши плечи.Бегите пока не поздно.
Iraida_555• 27 ноября 2014
мой муж когда устраивает кардебалет, его мама прилетает как бетмен держась за сердце и муж сразу становится паинькой. Вот так должна поступать мама.
В вашем случае свекровь придется послать нафиг с пляжа и все решать самой... оно и лучше, никто советовать не будет без просьбы..
АлександраА• 27 ноября 2014
Автор, никогда, слышите, НИКОГДА, не вмешивайте родителей в вашу семейную жизнь. Во-первых, родители в принципе не могут оценить своих детей и их поступки объективно. Для свекрови, что бы ни случилось, именно вы будете виноваты. Даже если она скажет обратное. Для ваших родителей - ваш парень/муж будет видиться монстром. В итоге, вы помиритесь, а родители будут помнить и это будет влиять на ваши отношения. Во-вторых, это ваша жизнь. Именно вы ее строите и думать, что за вас что-то решат или вам помогут - несколько опрометчиво.

Конкретно по ситуации: вы готовы жить с парнем, который может при случае сорваться? Готовы контролировать его и принимать меры для предупреждения таких ситуаций? Вы готовы, если всетаки он сорвется, быть рядом и выводить его? Или, может, вы готовы воспринять такое поведение как часть нормы? Прошу заметить, я задаю эти вопросы без сарказма и риторики. Каждое из таких поведений, так или иначе, часть любой семьи. Может не в контексте выпивки, но у каждого есть недостатки и часть семейной жизни - находить компромиссы и приноравливаться друг к другу.

Так вот, если готовы, то вперед в путь. К свекрови ходите не с жалобами, а с конкретными предложениями (про железобетонную аргументацию не забудьте). К своим родителям не ходите вовсе. Если не готовы, расходитесь. Не мучайте ни себя, ни его. Только представьте вашу жизнь лет так через -надцать... Он пьет и этим вас бесит. Всего пилите и этим его бесите и, что б ’расслабится’ он что? Правильно, опять пьет! Замкнутый круг.
КонхфЭдкаТузик• 27 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
я ей говорю, что у вашего сына появляется зависимость от алкоголя, а она мне- стройте свои отношения сами и нас с отцом не трогайте
ну не дура ли?
Конечно, дура она! А Вы хорошенько подумайте на досуге о своей жизни, надо ли Вам ее дальше связывать с алкашом, он ведь не исправится, только деградация впереди, Вам оно надо? У Вас же жизнь одна, молодость одна и больше не повторится, а парень - этто его жизнь, хочет ее угробить - дело его...
все по ГОСТу!• 27 ноября 2014
Пить то с вами начал....довели.
Изподтишка• 27 ноября 2014
Ответ дляexerewka
Алкоголизм, наркомания - это не те проблемы которые скрывают от родителей.
Вместе ( родители+ жена ) у них больше шансов во время его вытянуть.
+100

Очень странные родители, если запой сына, это уже не их проблема, будь он хоть трижды женат

Зоркая Зорро• 27 ноября 2014
Була і в мене подібна ситуація. Також просила свекруху вплинути на сина - в кінці сама ж залишилась з проблемою + головний біль. Свекруха не те, щоб допомогла, вона ще й мене зробила винною. Після того нічого і не кажу свекрухі, ні його родичам. Крім того, в свекрухи ще гірший вдома (батько чоловіка зловживає). Не хочеться, щоб мій чоловік став копією свого батька, а ще гірше переплюнов його. Діти у нас є, питають про папу у разі відсутності вдома :(.
Изподтишка• 27 ноября 2014
Ответ дляIraida_555
Свекровь умничка :)
Языката Хвеська• 27 ноября 2014
У меня не пъет, но другая проблема была, с работой! Мать его так же ответила! Значит расходитесь! Это его второй брак! Какие то странные мамы!
Не служанка• 27 ноября 2014
Дура.
У меня двое сыновей.
Я бы спасибо за информацию сказала и постаралась бы помочь и сыну, и вам.
Здесь речь не об отношениях идет, а, прежде всего, о здоровье.
лаМпочка• 27 ноября 2014
Ответ дляДама с собачкой
правильно мать сказала - вам что 10 лет
политика не вмешательства - это золото.
тоже мне сразу звонить ябиднячать.
Поддерживаю, в браке с 10 лет. И считаю что свои проблемы нужно решать самим, а ни по первому недоразумению разводиться или звонить и ’подымать на уши’ родителей.
Фифачка• 27 ноября 2014
С мужем 14 лет вместе. Но проблема та же: ’жаловаться свекрови, на сына, что головой о стенку биться’! По началу жаловалась, когда ’перегибал палку с випивкой’, ответ был один: ’но он же работает, семью обеспечивает’, а потом и я забила на это дело, толку ’0’. Помогали только собраные чемоданы, и собранные документы на развод. А сейчас уже и не обращаю внимания, то пьет, то не пьет, стараюсь беречь свои нервы. А теперь история повторяется с младшим братом мужа, там отдельная история, ’любимый сын’, поэтому невестка не имеет права вообще, что-то говорить. При свекрови, приполз под утро, она и слова не сказала, ’ну он же работает’, и так замкнутый круг. Почему так- не знаю, как не жалко своих детей, почему они не хотят ’розовые очки’ снимать-загадка природы!
40каградусная• 27 ноября 2014
Я считаю,что часто мужчины пьют потому что рядом рядом не та женщина,или она что то делает не так(
Думайте автор,что в ваших отношениях может быть не так.
Бабка-ежика• 27 ноября 2014
автор, иногда матери просто от этого утсают. у меня старший брат и кололся, и пил, и нюхал, вещи из дому тоже выносил. для мамы он любимый сын, но когда это продолжается долго, в какой то момент у них опускаются руки и настает какая-то апатия. это не говорит о том, что они не презживают за сына (есть, конечно, и такие), а просто дикая усталость от этого всего. возможно мать вашего МЧ тоже устала, поэтмоу ей проще не влазить.
Бабка-ежика• 27 ноября 2014
Ответ для40каградусная
ппц, кто такие умные советы раздает, я в шоке
у меня брат стал колотся из-за неприятия его моим отцом. что-то пошло не так и любовь отца проявлялась в очень редких случаях. сейчас он женат, но у него все равно иногда срывает планку. жена-это просто чудесная девушка. так вот, я, сестра, да и мама тоже низа что не скажем, что она виновата. потмоу что мы знаем, что это за чудо.
а если мужик слаб-то даже кроткая, любящая женщина не всегда сможет помочь ему.
поэтому,не пишите, простите, таких эмм..’мурых советов’
Шиворот Навыворот• 27 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
тоесть бухай сынок на здоровье? и по фиг что я его пьяного с ванны вытащила, когда он там уснул, пока меня дома не было.
Автор, уходите, угробите свою жизнь на него.

Меряно-перемеряно• 27 ноября 2014
Ответ дляПоловинка для Невидимка Майя
Я тоже был алкашом, я просто перестал смотреть новости. Пол Украины сейчас в депрессии. Я реально чуть не сдох от выпивки.
Перенес инфаркт, не так давно, поставили два стента... Переоценка жизни и присутствия во Вселенной. Возврат с того света. (там прикольно, кстати!) Я просто решил изменить образ жизни и решил переключиться на прекрасное. На женский Пол, в частности. И ушел от всех друзей алкашей, даже думаю на фронт пойти. мне 37, переводчик, разбираюсь в оружии, Батальон Фейсбук-Диван.

Но я не об этом.

Специально для вас искал то что не так давно читал на очень ярком сайте... нашел... копирую для вас!

История женщины, которая перестала злиться и изменила свою жизнь к лучшему.
AdMe.ru рекомендует прочитать эту статью всем, кому кажется, что проблемы в браке решаются только разводом.
— Я оттягивала этот момент до последнего, но вот этот день настал. День, когда мой муж Билл ушел на работу, а я собрала вещи, взяла своего двухлетнего сына и мы ушли из дома к моим родителям. Мама встретила меня и сказала, что они с отцом не бросят меня и помогут во всем.
«Но до того, как ты окончательно уйдешь от мужа, — сказала мама, — выполни одну мою просьбу». Она положила передо мной лист бумаги, провела вертикальную линию посередине и попросила в первой колонке составить список вещей, которые раздражают меня в Билле настолько, что с ним невозможно жить. Я решила, что она попросит во второй колонке написать список его положительных качеств, и уж точно знала, что он будет значительно короче.
В общем, я знала, что написать в первой колонке:
Билл вечно раскидывает свои вещи.
Никогда не сообщает, куда он пошел.
За столом шумно сморкается и ведет себя неприлично.
Никогда не делает мне хороших подарков.
Он неряшлив и прижимист в деньгах.
Никогда не помогает по дому.
Вечно молчит и не общается со мной.
Этот список продолжался долго, и место на странице закончилось. Теперь у меня было неопровержимое доказательство, что ни одна женщина не станет жить с таким монстром.
C cамодовольной улыбкой я сказала маме: «В другой колонке надо описать его положительные качества, да?» Но мама сказала, что и без того знает его сильные стороны. И попросила меня описать мою реакцию на каждый из его недостатков. Напротив каждого пункта — что я сделала в ответ на такое его поведение.
Вот это было уже сложнее, я никак не ожидала, что речь пойдет обо мне. Но я знала, что мама не отстанет от меня, пока я не выполню и эту часть задания. Так что я начала писать.
Что же я делала в ответ?
Злилась.
Кричала и плакала.
Мне было стыдно находиться рядом с ним.
Я строила из себя мученицу.
Я бы хотела выйти замуж за кого-нибудь другого.
Я считала, что достойна большего.
И, вообще, он меня недостоин.
И этот список тоже был бесконечным. Тогда мама взяла лист бумаги и разрезала его пополам прямо по этой линии. Она взяла часть со списком недостатков Билла, порвала и выкинула в мусорное ведро, а мне вручила часть со списком про меня, сказав: «Вот, возьми этот список домой и подумай над этим сегодня. Пусть ребенок останется у нас. А потом приходи, и если ты твердо решишь уйти от Билла, мы с папой поможем тебе во всем».
Я вернулась домой и посмотрела на свой список. Без первой части с недостатками Билла он выглядел страшно. Я видела отражение своего ужасного поведения и деструктивных поступков и только тогда поняла, как глупо я себя вела все это время. Потом я задумалась о тех качествах, которые раздражали меня в муже. И я поняла, что там не было ровным счетом ничего страшного и непростительного. Я была настолько сердита, что даже не замечала, как мне повезло с мужем, — это был хороший, не идеальный, но хороший, человек.
Я вернулась к родителям. Поразительно, насколько по-другому я теперь относилась к ситуации. Теперь я чувствовала покой и благодарность. Пять лет назад я обещала быть с ним в болезни и здравии — и я ужаснулась тому, насколько просто была готова круто изменить свою жизнь и чуть было не оставила ребенка без отца всего лишь из-за мелочей и минутного раздражения. И когда Билл пришел с работы, мы с сыном уже ждали его.
И я бы хотела сказать, что Билл изменился. Но нет, он не изменился. Он по-прежнему делал все то, что так меня раздражало. Но я поменяла свое отношение к его поступкам. И я по сей день благодарна своей маме, которая своим мудрым советом спасла наш брак. Когда Биллу исполнилось 49 лет, ему поставили диагноз «болезнь Альцгеймера», ему пришлось уйти с работы преподавателя и я ухаживала за своим любимым мужем. И когда мой сын спросил: «Мама, что мы будем делать, когда папа уже не сможет нас вспомнить?», — я ответила: «Это мы запомним его, запомним его любимым отцом и мужем и вспомним все, чему он научил нас, и как он любил нас».
Бекки Зербе, была замужем за Биллом 29 лет.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/spisok-koto... © AdMe.ru
Женщин любите. А на войну собираетесь. Фу! Лучшеб вы продолжали пить.... а не проявляли желание убивать!

Автору, родители должны оказать помощь.
40каградусная• 27 ноября 2014
Ответ дляБабка-ежика
Да может и не в кротости дело.
Я и не говорю что она(женщина) виновата.Она просто не та...
Например мой свёкр всю жизнь пил,потому что просто любил другую(((А женился и детей родил со свекровью(тоже к статьи золотой женщиной).
40каградусная• 27 ноября 2014
Ха,мне даже ник 40 градусный присвоили,хотя водку на дух не переношу)
Половинка для Невидимка Майя• 27 ноября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно

Автору, родители должны оказать помощь.
Вы кажись ватник с раши....
мы не убиваем, мы обороняемся.
ну да вам с раши хрен нафиг обьяснишь.
вы с другой планеты.
сами пейте, хоть ужритесь, меньше к нам лезть будете.
Бабка-ежика• 27 ноября 2014
Ответ для40каградусная
Да может и не в кротости дело.
так вот все может очень и очень глобально, поэтому такие советы очень поверхностны и не уместны. то, что брат мой любит свою жену-это 100 %.
но уже в юности он угробил свою психиику и здоровье. и она в этом не виновата.
точно так же как здесь автор. кто знает, может он до нее и не только пил, но и колосся или нюхал, или курил. вот этого, к сожалению, родители потенциальной невестке не скажут.
хотя наша невестка как раз про все знала от него самого. ее крест и она согласилась его нести.
в данном случае я бы вообще болась что либо совтовать автору. кто знает, возможна сам Бог ее послал этому мужчине, чтобы вот она его с ванны вытащила. Возможно, у нее есть силы вытянуть с этого г..на. А возможно, ей надо руки в ноги и бежать, бежать!
поэтому ваш совет разбиратся в отношениях уже запоздалый. у нее есть конкретная проблема и сейчас ей нужно решать, что делать с этой проблемой. а проблема-пьющий МЧ
Пусин Кукин• 27 ноября 2014
Ничего, автор, скоро Ваш парень ещё и ссаться в постель начнет. У меня мой бывший тоже с такого, как и Ваш, начинал. Только у нас уже сын был. А потом стало хуже. Муж сына из садика забывал забрать, бухой в квартире валялся, а малой в садике сидел. А если муж и забирал его из садика, то мне потом воспитатели звонили, просили, чтобы папа больше пьяный не приходил, т.к. он других детей пугает. Он в садике полулежал возле стенки, пока сын собирался домой. И когда из садика сына забирал, даже рядом с ним не шел - сын вперед уходил метров на 10, стыдно было идти рядом с ТАКИМ папой. А папу от правой до левой обочины по дороге штормит, пока идет.А еще он забывал газ выключить и чайники и кастрюли горели до угольков. Под себя в постель ходил.
Так что, автор, бегите от него и радуйтесь, что еще на расписаны да детей нет.
Dianabaklan• 27 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Я бы вам тоже самое ответила!
Для матери сын святое!
святое, которое сдохнет в подворотне в пьяном угаре. классная политика!
пионерка_маша• 27 ноября 2014
зачем вам такой парень?алконавт.
а по поводу матери-она не права, как это стройте отношения сами?дело НЕ в отношениях, а в пагубной тяге сына к бутылке.
Апрель Ивановна• 27 ноября 2014
Мои свёкры ещё и сами мужу моему наливали.
Пока сам не поймёт своей проблемы -ему никто не поможет.Я 12 лет боролась с алкоголизмом мужа,знала что пропадёт если брошу.6 лет уже не пьёт совсем.Сам захотел бросить,последний раз в реанимацию попал.
А свекровь и сейчас пытается ему налить...
No problems• 27 ноября 2014
Ответ дляНе любовница
И дура значит вы то же.. потому что ваше личное достоинство затронули, корону здвинули, но очки розовые снимать мы не хотим, пусть сын станет алкашом..
+1000000000
Пацаааааааан• 27 ноября 2014
А это обычная реакция свекрови (мамы парня). Я своей однажды то же самое сказала, что сын ее ежедневно стал выпивать и неадекватно себя вести. Так она повздыхала и сказала- держитесь, решайте все сами. Хотя она сама же была в такой ситуации когда ее муж запил, бросил ее с двумя маленькими детьми, загулял, нагулял ребенка, лет так через 5 оклемался, закодировался и вернулся. И она зная наследственность сыночка и пальцем не пошевелила... Так мы с ней 11 лет знакомы, конфликтов никогда не было, всегда мило улыбались, а как попросила совета так и получила, больше не хочется. С мужем проблему решили (практически..), а с ней больше не общаюсь, только здрасьте - до свидания.
У кумы та же история, один в один и такой же ответ свекрови-разбирайтесь сами, если сын запил, значит жена плохая..
Да и не только выпивки это касается, им вообще жаловаться на сыновей нельзя - сыновья же золотые, это мы жены(девушки) плохие, их дорогих мальчиков ублажить не можем.