Любимка-анонимка• 27 ноября 2014

При уходе в декрет неиспользованыйотпуск сохраняется или выплачивается деньгами?

Поделитесь опытом, пжл )

Интересно , если не захочу или не смогу идти в отпуск, а отпускные дни останутся, то они будут за мной до выхода из декрета или выплачивают деньгами при уходе в декрет?
Рыжик-чижик• 27 ноября 2014
нет они остаются за вами

долой_лама• 27 ноября 2014
я вышла с декрета и отгуляла свой отпуск через пол года.
Семен Семеныч• 27 ноября 2014
Можете попросить денежную компенсацию, можете использовать после выхода из декрета, как вам удобно
Any• 27 ноября 2014
либо берет перед больничным по беременности и родам, либо после больничного, а затем соц. отпуск по уходу за ребенком до 3 лет
Семен Семеныч• 27 ноября 2014
Ответ длядолой_лама
Среди моих знакомых нет ни одной, которая вышла на место работы после декрета.
ЯсноВидящая• 27 ноября 2014
у нас остаются в отпуск никто не заставлял идти, но можно по окончанию больничного листа взять отпуск, а только потом оформлять отпукс по уходу за ребенком..
Царевна в уггах• 27 ноября 2014
компенсация за неиспользованній отпуск віплачивется в только случае увольнения, во всех остальніх отпуск надо отбівать
ДваДваВосемь• 27 ноября 2014
Сохраняется.Компенсируется при увольнении
Рыжая бестия• 27 ноября 2014
Лично мне отпуск перенесли, теперь у меня 65 дней отпуска
А вообще у нас девчёнки старались выбрать перед декретом. Знаю, что при увольнении (после декрета) писали в заявлении об увольнении, чтобы компенсацию за неотгуляный отпуск выплатили. Но это не выгодно, если официальная минималка, а остальное в конверте.

Any• 27 ноября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Сочувствую Вашим знакомым. я вышла и работаю уже 4 года после декрета на том же месте
Фокус-Покус• 27 ноября 2014
Я написала за неделю до декретного отпуска заявление на ежегодный отпуск, в расчет декретных попала сумма ежегодного отпуска)))
автор Любимка-анонимка • 27 ноября 2014
Ответ дляAny
ну мне скорее и некда будет выходиь, т.к. фирма ранее очень процветающая загибается
так что мне или отшулять или деньги забрать, если так можно
автор Любимка-анонимка • 27 ноября 2014
Ответ дляФокус-Покус
а как так ? выходит вы одновременно и в декрете были и в отпуске?
Фокус-Покус• 27 ноября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
после декрета догуливала дни отпуска)))
Any• 27 ноября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нельзя, отгулять только. одновременно нельзя быть и в оплачиваемом отпуске. и в социальном. просто социальный начинается после оплачиваемого ежегодного и после больничного по беременности и родам.
Аноним Анонимыч• 27 ноября 2014
Вышла с декрета и отгуляла :)
автор Любимка-анонимка • 27 ноября 2014
Ответ дляAny
ага понятно, а фирма деньгами не может отдать, вы не знаете?
Any• 27 ноября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
При увольненнии
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну вот если уволят,тогда и расчитаются с вами по неотгуляным отпускным дням.Пока фирма существует ей не выгодно компенсировать Вам отпускные,поэтому отпуск за Вами либо сохранят до выхода на работу,либо настоятельно ’попросят’ использовать до оформления отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2014
если на фирме всё так печально и шансов,что через 3 года она будет сущетствовать почти нет,то увольняйтесь после отпуска по беременности и родам.Вот тогда Вам и компенсируют неиспользованный отпуск деньгами.Других вариантов нет.
автор Любимка-анонимка • 27 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
зачем же мне увольнятся, пусть капает стаж, он тоже не помешает

а если деньгами не дают отпуск, то пойду просто в отпуск до декрета

мне кажется это лучше вариань