Аноним• 11 февраля 2013

суммамед и ребенок 3 годика, кто сталкивался. что скажите?

Аноним• 11 февраля 2013
А что надо сказать? Более конкретные вопросы будут?

Можно тут почитать

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-71739

Аноним• 11 февраля 2013
очень сильный антибиотик,за три дня вылечит
Аноним• 11 февраля 2013
а чего вы здесь пишите-то????
Может с врачем проконсультироваться?!!!!!!!!
Аноним• 11 февраля 2013
Пили, нормально!
Martina17• 11 февраля 2013
Согласна с постом2 дочку вычухала за 3 дня, затем лактовит давала 10 дней, вроде ничего но последствия пишут жуткие, хотя как и от всех антибиотиков
Мармеладная• 11 февраля 2013
Очень сильный, не нужно.... Лучше амоксиклав солютаб!
Аноним• 11 февраля 2013
так может врач и назначил,а девушка интересуется,кто принимал

автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним

Можно тут почитать

нам врач назначил.может кто то давал,и видил результат. Боязно просто антибиотик ребенку,никогда не сталкивалась
juliak• 11 февраля 2013
Принимали, все ок. только вместе с Биогая.
Alex_22• 11 февраля 2013
мы нормально пропили его и не один раз пили,часто гнойная ангина,это наше слабое место,чередовали его с флемоксином,но как то купили он нам не помог,оказалась подделка,так что покупайте в проверенной аптеке.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляtalika_84
А диагноз какой?
BlackGalka• 11 февраля 2013
А в чем вопрос? Если врач назначил этот антибиотик, вы видите, что ситуация требует антибиотика, нужно давать тот, что врач советует. Если есть сомнения и ситуация позволяет тянуть время, сдавайте кровь, ищите второго врача, а пока антибиотик не давайте никакой. если все совсем плохо, сдавайте посев завтра и начинайте антибиотик этот, если не поможет потом поменяете на другой по результатам посева.
Антибиотик неплохой, позволяется короткий курс в 5 дней. Переносится, насколько я знаю, неплохо. Дозировка по весу, а не по возрасту. Есть таблетки, а есть суспензия для деток которые не могут прогладить таблетки. Но для 3 лет, кажется, 1 флакона суспензии не хватит на 1 курс.
Это вам так, общие сведения...
matla• 11 февраля 2013
нам прописывали,когда простуда затянулась на 4 дня.перенесла хорошо,улучшение заметили с первого дня приема,принимали 3 дня.температура спала в первый день приема,до этого набегала каждые 4 часа,чередовали нурофен с панадолом.лично я противник антибиотиков,но когда процесс уже затягивается,все таки лучше принять...удачи и здоровья.
Аноним• 11 февраля 2013
В первом посте не та ссылка

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-71556
BlackGalka• 11 февраля 2013
А-а-аа, вопрос нужен ли антибиотик вообще? На него раз умные люди по интернету не отвечают. Разумные люди анализ крови смотрят, и лично оценивают состояние ребенка (вялый, активный,степень интоксикации). Антибиотики без анализа - либо явная перестраховка врача, либо у ребенка явные признаки именно бактериальной инфекции (давно болеет без улучшения, зеленая мокрота, гнойные выделения). Читайте Комаровского, у него много по этому поводу http://www.komarovskiy.net
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
А диагноз какой?
температура высокая 38,5-39,6 6день.гноймпо задней стенке,отек гланд,ужасный кашель,рвота,понос,как это сказать одним словом не знаю,сначала думали вирус,а теперь не знаю,два врача смотрели один говорит пить,другая еще понаблюдать.
автор Аноним • 11 февраля 2013
Нам еще сказали пить его вместе с ацидолаком пробиотиком.
Аноним• 11 февраля 2013
мы пили в 2 года, все ок, обошлись даже без линекса и тому подобных, побочки не было, а антибиотик хороший
exerewka• 11 февраля 2013
Ответ дляtalika_84
Ого симптомчики, лучше пропейте АБ.
Малявочке скорейшего выздоровления

marikam• 11 февраля 2013
Очень сильный как для первого антибиотика. Если действительно показания для Аб? А то сейчас такая практика назначения Аб на всякий случай укоренилась, а потом-состояние ребенка и нулевый иммунитет - только ваши проблемы. Сдайте кровь обязательно перед приемом Аб, тысячу раз убедитесь, что без Аб Вам не обойтись, а потом только принимайте!!!!!
marikam• 11 февраля 2013
Оглядываясь назад - я бы не стала так слушать врачей и давать АБ. Сколько раз вытягивала ребенка без него, а так было время,что пили почти 2 раза в месяц...Как вспомню- так вздрогну.
Ночка• 11 февраля 2013
вобще, сильным этот антибиотик не считается, назначается минимум на 3 дня и имеет очень узкий спектр действия

обычно назначают его во избежание осложнений при ОРВИ
при острых бронихтах и воспалениях - его не назначают - слишком узкого спектра действия - не помогает
Ночка• 11 февраля 2013
Ответ дляtalika_84
а анализ крови сдавали? мочу на ацетон тест делали? анализы на адено и рото вирусы?
Tatyana_1975• 11 февраля 2013
нам назначали в 2, 5 и в 3,5 - было воспаление легких. Нам ’хорошо пошел’.
До этого цефадокс и аугментин - не ’взяли’, так что за месяц 3 антибиотика было и только суммамед долечил нас
автор Аноним • 11 февраля 2013
Девочки,я запуталась,и муж вроде медик,но профиль другой,разводит руками,а кровь мы сдали и мочу,сестра зав.лаборатории по деткам,показатели завышены на фоне воспаления.
Irena51• 11 февраля 2013
Один из самых легких, у меня малая с пороком сердца. Мы с 4 мес. На антибиотиках при любой простуде. Ни каких побочек после него не было.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляtalika_84
Очень хороший,результат увидите сразу
Ночка• 11 февраля 2013
Ответ дляtalika_84
а указывают на бактериальную или вирусную инфекцию?

анализы на рото и аденовирус не сдавали? я так поняла, что одни из симптомов - рвота и понос?
evgeniya-smile• 11 февраля 2013
Мы пили и в годик. Нормально перенесли без аллергии. Вылечились.
Ксюша20111• 11 февраля 2013
Нам два раза назначали и оба раза он не подействовал,приходилось переходить на иньекционные,а вот животик у дочки очень сильно болел и стул нарушился от него.Но это же все индивидуально.