Не стесняюсь• 27 ноября 2014

Салат из свеклы!

Девоньки, выручайте! Поделитесь рецептом вкусного салата из свеклы! У дочке туго с желудком, хочу свеклой помочь, но она любит только тот, что делали в садике! А я такой не умею! Может вы что то подскажите! Спасибо!
Мини-бикини• 27 ноября 2014
Свекла + чернослив + немного чесночка + дом.майонез
И вкусно и полезно
Фрося_Бурлакова• 27 ноября 2014
Отварная свекла, чернослив, грецкий орех тертый. приправить маслом растительным или сметанкой.
Мини-бикини• 27 ноября 2014
Еще можно грецких орешков добавить
ХикориДикори• 27 ноября 2014
Знаю только из буряка
Шелест счастья• 27 ноября 2014
вы как то очень озадачили, неужели нужен еще вкуснее того, что в садике делают, а вы не справляетесь?!
ptichka_korolyok• 27 ноября 2014
я даже не знаю какой в садике делают)) Сама свеклу очень люблю
Мини-бикини• 27 ноября 2014
А еще я люблю свеклу с соленым орурчиком на терке и с раст.маслом)
Innag• 27 ноября 2014
Ответ дляptichka_korolyok
В садике просто отварную свеклу трут и чуток маслом заправляют))
автор Не стесняюсь • 27 ноября 2014
Ответ дляШелест счастья
не знаю точного рецепта)) свекла, соль, лук, раст. мало чуть.Но малая говорит, что не такой! там вкуснее! мы к сожалению из садика уже в школу пошли, а там не такой
mena• 27 ноября 2014
в саду свеклу запекают (а не варят)
а 100% успеха садиковским блюдам делает САХАР. чуток сахарку - и детки в группе просят добавки!
автор Не стесняюсь • 27 ноября 2014
Ответ дляmena
в саду свеклу запекают (а не варят)
капец. как просто!
ptichka_korolyok• 27 ноября 2014
Ответ дляInnag
ха! Так это я делаю почти каждый день, такой салат. Еще и морковочку добавляю
Шелест счастья• 27 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
тогда могу посоветовать, такой как мы едим, но это скорее для взрослых салат...свекла запеченная в фольге(или отварная) кубиками+сельдь кубиками+сыр адыгейский(брынза,здоровье или другой любимый белый сыр)кубиками+яблоки не терку+кинза рубленная+лук красный маринованный в апельсиновом соке полукольцами+кунжут подрумяненный заправка масло оливковое+соевый соус+горчица французская с зернами+мед+апельсиновый сок!
Усатая полосатая• 27 ноября 2014
Слоями : морковка свежая тертая, плавленый сырок тертый, отварной бурячок тертый,сверху изюм и чернослив. Слои(кроме верхнего) смазать майонезом+чеснок.
Швабристка• 27 ноября 2014
Ответ дляmena
в саду свеклу запекают (а не варят)
так она и так сладкая,наоборот чуть подкислить ее лимонным соком
Пенек Возмездия• 27 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
и мой просит. как в садике, вот сварила, ща потру. маслм заправлю. про сахар не знала. спасибо)
mena• 27 ноября 2014
Автор, а поглядите сюда, тут реально для столовой правила и нормы
http://pbprog.ru/databases/fooddoup1/5/54.php
irisha-0909• 27 ноября 2014
Ответ дляmena
Спасибо Вам огромное! Очень для меня полезная ссылочка оказалась ))))
Yellowtulip• 28 ноября 2014
А нам и моему малышу в том числе нравится свеколка запеченная в духовке на тёрочке + сыр типа брынза тоже на терке + масло подсолнечное, иногда + семечки тыквенные (с ними муж любит)! иногда все ингредиенты делаю маленькими кубиками + кинзу, тогда деть не есть ))