Царевна в уггах• 27 ноября 2014

На кого оформить квартиру?

Девочки, посоветуйте, кто сталкивался.
Нас у родителей было двое - я и брат. Брату квартиру родители дали отдельную, а ту в которой жили они - оформили дарственную на меня, чтобы уже не было никаких вопросов- и брат с жильем и я. Брат погиб, он был разведен, есть сын. Информации о них нет никакой - связь с ними (бывшей женой и сыном брата) потеряна.
Я вышла замуж, живу отдельно от родителей у мужа.
Родители квартиру продали и покупают другую.
Собственно в чем вопрос: они хотят оформить на меня новую квартиру, а я не хочу. Ведь на квартиру купленную в браке может претендовать и муж? Кто знает что в жизни будет. Даже если что, то надо будет собирать кучу бумаг и доказывать за что куплена квартира. В общем не знаю как лучше сделать - на кого оформить квартиру. Если на меня - то может ли при разводе муж на нее претендовать? Если на родителей оформить - то может ли сын моего брата претендовать на наследство? Дарственную опять оформлять - дорого.
Пушап Ми• 27 ноября 2014
на ребенка оформляйте на своего

Тут надолго• 27 ноября 2014
Дарственную пусть оформляют. Подарки не делятся
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2014
дарственную на Вас, в чем проблема?
Партизанка• 27 ноября 2014
увидев Ваш вопрос, первым в голову пришел ответ - НА МЕНЯ
историю Вашу не читала даже
Тут надолго• 27 ноября 2014
Ответ дляПушап Ми
на ребенка оформляйте на своего
Угу. Что б потом на старости лет без угла остаться. Квартиру не проддать не подарить.
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2014
дорого, зато спокойно
руки_Крюги• 27 ноября 2014
дарственную пусть оформят, подарки не делятся

ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2014
Автор! мой Вам совет: лучше потратьте больше денег сейчас на дарственную, чем потом будете локти кусать
Вареный лук• 27 ноября 2014
Если на Вас - при разводе муж претендует на 50%, если на родителей, то сын покойного брата может наследовать вместо умершего отца 50%. Таки платить за дарственную или с мужем оформить брачный договор, где указать, кто на что может претендовать. Брачный договор можно оформить, уже пребывая в браке. Иного не дано
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
брачный договор, муж может обидиться
дарственная на Автора, без вариантов
Вареный лук• 27 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
брачный договор, муж может обидиться
дарственная на Автора, без вариантов
не, эт автору виднее. конечно Просто описала юр. варианты
Україна понад усе!• 27 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
на дарственную как раз меньше на 1 процент от стоимости)))
Україна понад усе!• 27 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
вы чего такого написали то??? дарственная даже в браке не делится! это раз! во-вторых-речь не о квартире погибшего сына! так что внуку до этого нет дела уже! не пишите чушь!
Вареный лук• 27 ноября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Речь о том, что покупку оформт сразу на жену - читаем внимательно. За родителями автора темы в случае их смерти наследуют по закону дети: дочь, а вот сын умер , но есть его сын - это ’спадкування з апредставленням’ - чим матчасть http://radnuk.info/komentar/chky/chky-knuga6/180-k...
Кто порет чушь?
ORTania• 27 ноября 2014
можете купить на себя, муж у нотариуса пишет разрешение и заверяет что куплена за ваши личніе средства, которіе біли у вас до брака
Нетутешня• 27 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
если на родителей, то первая очередь наследников - это дочь, а потом уже внуки, да и внук должен подать документы на наследство, а как он это зделает, если они не общаються
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
читайте внимательно! Вареный лук все правильно написал
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2014
Ответ дляНетутешня
сейчас не общаются, через N количество лет сразу же появится
Україна понад усе!• 27 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
что всё правильно-речь идёт не о родителях ведь

Вареный лук• 27 ноября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
попробуйте почитать Надеюсь, Вы не юрист и юридические советы раздаете только на Советчице
автор Царевна в уггах • 27 ноября 2014
спасибо всем за ответы! самое главное поняла - что лучше таки дарственную делать, по другому никак(
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
а о ком??? родители покупают квартиру, оформить хотят на Автора, что есть неразумно.
Лук пишет, что нужна дарственная, что непонятно?
Совбез• 01 декабря 2014
При оформлении пусть Ваш муж напишет у нотариуса заявление, что квартира приобретатеься вами за личные деньги.
Есть вопросы в Киеве по квартирным делами +380971744373