Зина с магазина• 11 февраля 2013

Здоровье ребенка, помогите укрепить иммунитет

Девочки посоветуйте,чем можно укрепить иммунитет ребенка,может народные средства,или иммуноповышающие витамины проверенные?Ребенку 5 лет,вот начиная с сентября болели в   каждом месяце ОРВИ ?Умкалор,афлубин,инфлюцид...уже не помагают,пили Vitrum kids,тоже не спасают.Стараемся лечится малиной,лимоном ,медом,но не всегда это помагает,уже сил просто нет...
taniuwa_gg• 11 февраля 2013
а ще я своїй масі даю вітазавріки + біфідозавріки - нам подобається )

natalochka75• 12 февраля 2013
Ответ дляvika-lera2010
Спасибо)В аптеке покупали и настаивали?
у меня муж пасечник,все свое:)- и мед и прополис! Настаиваю на спирту или домашней водке. Пичкаю всю семью в зимний период или если вдруг ктото заболевает. Взрослым добавляю чайную ложку в чай,малышке капельками считаю. Можно в аптеке купить эхинацею в каплях тоже не плохо. Не болейте!
Динозавр• 13 февраля 2013
Ответ дляmyau2001
100%!
мы ледяной водой обливаемся или в зимнем море купаемся или в речке - что попадется*) детям 6 и 3 года. за этот сезон пара легких насморков, а серьезно простудными даже не помню когда болели.. я понимаю, наш экстремальный метод вас может испугать, найдите свой, поройтесь в интернете. найдете кучу информации по закаливанию. а витамины лучше в натуральном виде - фрукты + овощи + ягоды + компотики-морсики и тд.
А мне бы хотелось узнать о вашем экстримальном методе поподробней)))))) так сказать из первых рук.
Давно хотела познакомиться с такими людьми, которые не побоялись именно экстримальных методов закалки деток.
Посоветуйте, с чего начинать? И как это все сделать по уму и с пользой?
Lylu• 13 февраля 2013
Ответ дляma_gu
Закаливание хорошие результаты дает. Еще нам очень помог гомеопат. Если вы в Киеве, могу поделиться контактами.
Поделитесь со мной телефоном гомеопата. Оба малых с осени стали часто болеть. Каждый месяц ОРВИ. Такого раньше не было, думаю спад иммунитета произошел.