Алина1111• 11 февраля 2013

Ваш муж убирает в квартире?

Ваш муж наводит чистоту в квартире?помогает вам?как часто?Муж попросил задать такой вопрос,ему интересно один ли он такой,что убирается вдома:))))
Результат:
вже голосів: 330
131 (39.7%) помогает убирать мне немного
102 (30.91%) не принимает в этом участия
97 (29.39%) убирает сам
Босоножка• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Речь о ежедневных обязанностях, а не об исключениях). Вы в начале писали, что только проверяете качество выполненных работ)).
Муж убирает не один раз в пол года, а достаточно часто. Это его обязанность такая же как и моя. А где я писала, что я проверяю качество выполненных работ???? Вы ничего не перепутали?

Аноним• 12 февраля 2013
Я в декрете 11 лет))) ушла сразу после окончания техникума. За это время заочно получила диплом ВУЗа, научилась быстро делать генеральную уборку, гладить, стирать, ухаживать за тремя детьми (муж включительно) и получаю удовольствие от домашней работы. Муж же зарабатывает деньги и вкусно готовит. Те деньги которые получаю я, от сделок на КС и занимаюсь переводами на дому, трачу на свое усмотрение)))
timka• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
а Вы ему зачем?
для того, чтобы я любила его,
для того, чтобы он любил меня,
для того, чтобы мы рожали и воспитывали в любви наших деток.
))))))))))
Сиренькая• 12 февраля 2013
Ответ дляMariyaOs
)))))))))) как человек имеющий образование психолога, не соглашусь с Вами. Природа женственности есть внутреннее, а мужская - внешнее. И если женщине не комфортно во внутреннней среде, а в следствие чего ей не комфортны женские обязанности то ей не хватает женственности и она не согласна со своей женской природой, и, это не катастрофа - есть масса техник, которые позволяют развивать женское начало, вы, как психолог, должны это знать)))). Все это работа над собой и личностный рост.
Ой, Вы много написали, но ничего из того, что я хотела Вам донести.
Ну хорошо. Давайте на Вашем языке. Что значит женственность в Вашем понимании? При выполнении каких условий (по пунктам) Вы можете сказать, что та или иная женщина женственна?
Dudkatanya• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Эт Вы со мной перепутали, эт я проверяю:) У нас в семье так повелось: муж зарабатывает деньги, ездит за покупкам(до города 30км), гуляет по утрам с сыном пока я сплю, занимается всеми платежами, делает уборку в доме, работает во дворе и огороде(живем в своем доме).
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляСиренькая
Ой, Вы много написали, но ничего из того, что я хотела Вам донести. Ну хорошо. Давайте на Вашем языке. Что значит женственность в Вашем понимании? При выполнении каких условий (по пунктам) Вы можете сказать, что та или иная женщина женственна?

)))))))))))))))’Ну хорошо. Давайте на Вашем языке.’- кого-то запрягли? Я вас не уговариваю ни на что и не считаю нужным что-то доказывать))))). И делать уничижительное вступление к разговору со мной тоже ни к чему. У меня нет столько времени, да, и честно говоря желания, вам что-то доносить. Единственное что могу сказать, придерживаюсь точки зрения таких авторов как Марина Таргакова, Анатолий Некрасов, Лариса Ренар, также всецело разделяю мудрость поколений в Ведах в пояснениях Олега Торсунова. Если вы счасливы в своих интерпритациях - пожалуйста)). Но лично я уверена, что существуют законы природы, которые диктуют определенное поведение для мужчин и женщин, нарушая которые человек не может быть счастлив по настоящему. Вот надолго это... Опять же, мне интересна эта тема, но нет желания обсуждать ее с вами. Всего хорошего.
Злата• 13 февраля 2013
Муж не убирает в квартире, 2 раза в неделю приходит девочка убирать, уже 15 лет как. На муже - выбросить мусор, убрать тарелки после еды.

muntyk• 13 февраля 2013
Ответ дляgreenZapple
вы не беременны? читала, что при беременности такое бывает-инстинкт гнездования
нет
Сиренькая• 13 февраля 2013
Ответ дляMariyaOs

Ой, как остро Вы реагируете, столько оттенков словам придали, покопались, смысл унизительный нашли...
Человек не может быть униженным и оскорбленным, если сам того не захочет.

Я всего лишь хотела сказать, что Вы свели понятие женственность к одному - к быту, тогда, как оно очень емкое и многогранное. Домашний быт - это только одна из его граней, кстати далеко не определяющая. Да, женщина по своей внутренней природе - хранительница домашнего очага, но это не значит, что она должна всю жизнь драить туалеты и раковины, чистить плитку, варить борщи и мыть полы. И, если она перестанет делать это лично, то станет менее женственной. Она комфортно чувствовать может себя в быту и при наличии помощи со стороны.
Первоклассная домохозяйка - это еще не есть женственная женщина.
Быт разъедает не только отношения, но и саму женщину, побуждает пребывать лишь в одной ипостаси – ипостаси Хозяйки, которая несет в себе мужскую энергетику. Женщина, зацикливаясь на ней, содержит дом в порядке, но про себя забывает. Мужчина тут же это чувствует и относится к женщине соответственно: с уважением, почтением, но… без любви (ведь и женщине «не до себя» становится!). А женственность без любви начинает чахнуть – со всеми вытекающими.

То, что Вы однобоко трактуете понятие женственность и всецело, особо не задумываясь, проповедуете в своих постах ведические взгляды на роль женщины в обществе и в отношениях с мужчиной, я поняла.
Законы природы про роль мужчины и женщины, которые придумали сами люди . Причем у каждой нации и народа они свои, связанные с культурой и обычаями. Есть один главный закон природы, это ГАРМОНИЯ. Если она есть и в душе, и семье, то люди будут счастливыми.
А роли....
Извините, что мое общение для Вас неприятно. Со своей стороны, я всегда открыта для общения с Вами.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляСиренькая

А роли....
Если вам приятно сомолюбование, я вам мешать не буду)))). Если вы делаете обо мне выводы, даже незная моей точки зрения, а я ее вам даже не озвучила))), про быт шла речь только от того что вопрос этой темы именно об этом)))), если вы не забылись. Причем тут женственность и домохозяйство??? Это одно из! Я ничего не проповедую, а скорее следую))), проповедуете как раз вы свой пафос на усладу читающим ленивым женщинам, которые не утруждают себя содержанием дома в чистоте. И забота о доме - это сугубо женское дело, по поводу домработницы я уже высказывалась, я найму, если перестану успевать, ничего страшного я в этом не вижу, вы сначала изучите то, о чем я писала, прежде чем бросаться глупыми обвинениями в поверхностности и недальновидности. Я считаю, что уборка - это не мужское дело. Если вам хочется за мой счет возвысится, коверкая мои мысли и придумывая то, что я не говорила, я вам мешать не буду))). Приятной аудитории вам Не поуму зачем я трачу на вас свое драгоценное время. пойду полы помою)))
Р.S. Любовь или есть внутри каждого или ее нет, это сосотояние а не конкретное чувство к кому-то)))
Сиренькая• 13 февраля 2013
Ответ дляMariyaOs
MariaKosmidailo• 13 февраля 2013
Ответ дляtimka
у меня ТОЛЬКО муж дома убирается))) вечер пн, ср, пт - когда он дома с детьми, а я на фитнесе) вот сам так решил, ну я и не против))))))
и посуду моет в 80 % случаев ( ост 20 % я и то, если его нет дома)
работает он с 8 до 18.
идеальный муж,скажу я вам))
Сиренькая• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Общаться для начала с людьми научитесь, фу!!!
Босоножка• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
Общаться для начала с людьми научитесь, фу!

+1. Согласна. Не красиво Вы отвечаете. Нужно уважать мнение других, даже если оно противоречит Вашему.
AleksandrF• 15 марта 2013
У нас в семье уборку делаю я ( жена приучила ), и мне нравится.
автор Алина1111 • 15 марта 2013
Ответ дляAleksandrF
молодец!Не понимаю тех мужчин которые не знают с какой стороны к пылесосу подойти...
Any• 02 мая 2013
У меня муж только и убирает) Ну, могу санузлы помыть. и кухню я. остальное муж. Не каменный век - ему на охоту за мамонтом бегать не нужно, а раз я на работу хожу и зарабатываю. почему бы мужу не взять на себя часть обязанностей по дому? тем более, что физсилы там поболе на что-то поднять, перестаивть, чтобы пропылесосить или пол помыть