Аноним• 11 февраля 2013

Помогите понять слова мужа

В разговоре с мужем как-то зашла тема насчет измены,он говори,что 100% не может мне пообещать,что не изменит никогда,говорит,что мы не знаем,что будит завтра,не говоря уже за 10 лет вперед...я это все понимаю,и не требую этих обещаний,но может он не правильно выражался или донес до меня ,или мы просто не поняли друг друга...я начинаю ловить себя на мысли,что перестаю доверяь ему,поводов он мне не дает,вообще ни каких,но этими словами,мол а вдруг я завтра буду идти по улице,увижу девушку и у меня в голове все перевернется,а я обещал тебе верность до конца дней!Когда я сказала,что мне не понятно,как он вообще может так говорить и думать,он сказал,что не хочет давать пустые обещания,хотя я их не просила.Говорит,что любит меня сейчас и не хочет никого другого,но вот что будит завтра,через год,через 5лет,он не может говорить с уверенностью.мне 24года,мы в браке чуть больше 3х лет.это я себя накрутила или в силу своего возроста,не опытности просто не так все восприняла...Кто считает,что такие рассуждения это нормально?Вас бы обидели такие высказывания?
Аноним• 11 февраля 2013
правильно муж всё ваш говорит. Даже в себе невозможно быть уверенным. Считаю достойный ответ настоящего мужчины.

sarfin• 11 февраля 2013
а вы то сами так ли в себе уверены? вы ведь тоже можете говорить только о том, что есть в данный момент...иначе не было бы здесь тем ’достал муж’ и прочих, у всех ведь все +/- одинаково начиналось...жизнь она длинная, и тут прав ваш муж, зарекаться не стОит...:) но верить в лучшее конечно нужно
Аноним• 11 февраля 2013
И это правильно: какие могут быть обещания?
oksana-iva• 11 февраля 2013
Да, никто не знает что будет завтра. И мы от Не от чего не застахованы.
И считаю что муж прав, это пустое обещание. А если вы будете идти по улице и влюбитесь в парня?! Или вообще кирпич на голову упадет. И все, конец. И все обещания пустые слова. Делом доказывать нужно а не словами. Темболее он повода не дает для ревности.
Зачем задавать такие провоцирующие вопросы, сами напросились.
Taivanova• 11 февраля 2013
сами себя накручиваете)
А Вы можете сказать со 100% уверенностью что никогда не измените?
Да и, по моему, самое страшное это изменить себе
Аноним• 11 февраля 2013
Вашмуж действительно с вами предельно откровенен и честен, ок как не хватает подрбных качеств в тепешниз мудчинах. Но нам почему-то хотелось ф услышать конечно никогда не изменю-хоть это на процентов 80 ВРАКИ
автор Аноним • 11 февраля 2013
да,я часто себя накручиваю...надо менять эту пакость в себе:)спасибо,за ответы.

Гросси• 11 февраля 2013
Но с одной стороны,может не хочет вас обманывать и говорит правду,ведь это жизнь.Никто не знает,что будет завтра и с кем мы будем через год.А с другой стороны в данный момент,он с вами и мысли о измене с кем то,даже через время не должны его посещать.Вот так, палка в двух концах.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Полностью с Вами согласна!
Аноним• 11 февраля 2013
Нет, не обидели бы, он правильно говорит, никто не уверен в том, что будет завтра. Вы сегодня счастливы и хорошо. Просто ваш муж не стабилен, и склонен легко сменить свою жизнь. А вы делайте все для того, чтоб эта жизнь была только рядом с вами.
Правильно_Валерчик• 11 февраля 2013
Мы все не знаем, что нас ждет завтра, а главное САМИ НЕ ЗНАЕМ СЕБЯ ДО КОНЦА. Поэтому Ваш муж абсолютно прав. Он серьезно относся к Вашему вопросу, даже чересчур. А мог бы не задумываясь дать обещание и бить себя кулаком в грудь, что НИКОГДА!!! Хороший он у Вас! Живите настоящим, наслаждайтесь тем, что имеете).
Аноним• 11 февраля 2013
Он честно сказал, а Вы крутите себе. Так ему что соврать надо было? Живите сегодня, завтра будет завтра
Раиса_киев• 11 февраля 2013
Ответ дляПравильно_Валерчик
всё правильно! терпеть не могу мужчин, которые много говорят и обещают (как правило, это ненадолго). Тут - умный ответ.
Аноним• 11 февраля 2013
Странные какие-то рассуждения.... т.е он допускает такую возможность, что может пойти на измену. Для меня это было бы уже поводом сомневаться.
Аноним• 11 февраля 2013
Я с большинством здесь не согласна. Нельзя так говорить как ваш муж сказал. То, что никто не может знать что будет дальше - само собой разумеющее и об этом можно даже не говорить тем более в контексте такого разговора как любовь-семья-измены. Я думаю, смысл сказанного вашим мужем можно было по другому сказать. Напр: Я понимаю что мы, как и все люди, не застрахованы от разных неприятных моментов в жизни. Но ты доя меня и есть жизнь, я тебя люблю и мне большего и не надо! П.С. Мне мой муж именно так сказал и не давал никаких пустых обещаний
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот поэтому я и накручиваю себя.
julia_nova25• 11 февраля 2013
Меня бы тоже задело как и вас,автор...однако где-то он прав..это мы,женщины выходим раз и на всю жизнь...а мужчины видать живут сегодняшним днем..Перестаньте напрягаться, чему быть в жизни,тому не миновать..расслабтесь и получайте удовольствие от жизни))) по полной))) А там- жизнь покажет))
Научительница• 11 февраля 2013
Автор,я своему мужу говорила те же самые слова-не поверите,почти слово-в слово.И это при том,что мужу я не изменяю,и даже не помышляю.Он случайно не Козерог у Вас?
автор Аноним • 11 февраля 2013
нет Овен:)

Шунечка• 11 февраля 2013
Никогда и ни при каких обстоятельствах не задам мужу этот вопрос! Зачем? Я уверена в нем. А завтра - это всегда завтра. И каким будет это ЗАВТРА зависит от того как мы поступаем сегодня...... Я не гружу подобными темами. Муж благодарен, спокоен , уверен.
iichka• 11 февраля 2013
Женщина любит ушами.всем нам хочется услышать, что его любовь на всю жизнь.Ответ вашего мужа - слово в слово ответ моего.Да и я обижалась и накручивала себя, а потом поняла правда и откровенность лучшее, чем пустые обещания.Вот так и живем уже на второй десяток перевалило.не заморачивайтесь
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
я бы не хотела, чтобы муж мне так говорил...наигранно, как в мыльных операх. Или вы сериалов насмотрелись?
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Может ваш и говорит наигранно и сериалы смотрит а мой нормальный, и говорить друг другу о любви доя нас - норма
julia_nova25• 11 февраля 2013
Ой, поверьте. наверное все овны такие...у меня друг овен- так у них такая философия...и все...не берите тяжелого в руки и важкого до серця)))) Живите без страха)))Они ЖИВУТ поверьте, и не заморачиваются-до конца жизни или не до конца жизни))))
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поддерживаю.
Nalin• 11 февраля 2013
Тут в себе не можешь быть уверенным на 100%, а Вы хотите каких то гарантий в виде обещаний мужа, что никогда не изменит
Раиса_киев• 11 февраля 2013
Ответ дляNalin
это точно...никогда не говори никогда. И не вынуждай других давать обещания.
Аноним• 11 февраля 2013
Так получается, что автору с того самого дня, как только он услышал слова мужа, нужно ежедневно жить в постоянном страхе?, с мыслью-’а вдруг именно сегодня тот день и он, цитирую ’увидел ту девушку и все перевернулось’ ’... Честно говоря, так и читается между строк мужа автора, мол ’если когда нибудь изменю-не устраивай сцены и не рыдай, я ведь изначально был с тобой предельно честен и сразу сказал,что гарантий не даю’ P.S. И еще мне кажется, что слова этого мужчины не наводят ни на какие мысли именно тех женщин, которые, в первую очередь, не уверенны в самих себе-в своей верности по отношению к мужу. И еще один P.S. ))) у каждого человека есть свои конкретные жизненные принципы и вот как раз один из этих принципов может иметь название ’Нет измене’
Аноним• 12 февраля 2013
А мне прямо хочется от мужа честности , так нет же - ’да зачем мне это надо’, ’да я уже старый’, и ’вообще никогда и ни за что’. И знаю, что если что-то и будет, то не признается ни в жизнь, даже если в постели застукаю))
Зубачистка• 09 июля 2013
Ответ дляАноним
Это пока вам лично так не ответили...Думаю--что получив такой ответ в свой адрес--достойность ответа в момент бы уменьшилась.
По теме: ДА, МЕНЯ БЫ ОБИДЕЛ ТАКОЙ ОТВЕТ. Ну не в самом понимании обедел...а задумалась бы очень серьёзно...