Аноним• 12 февраля 2013
Сижу! Реву!
Сижу заливаюсь слезами.Мужа забрала скорая,в данный момент оперируют , аппендицит.Я дома с двумя детьми(по 3 года)...Хочу к нему.Но не накого оставить детей,мои одители в другом городе,позвонила свекрови так стало обидно ...его родитетели никогда нам нечем непомогали.но это уже через чур.Говорю мне надо чтоб вы приехали или пришли (живет 20минут пешком),она мне говоить...что я могу сделать мне завтра на работу.Тоесть она и завтра не собиралась приходить сидеть с детьми.Как так можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неугомонная• 12 февраля 2013
Ответ дляlunna-amar
я бы уже была у моего мужа с ребенком подмышкой, пешком бы пошлачерез границу...
где бы только шапку- невидимку найти,(куплю за любые деньги, пишите в личку)
блин, в продавалке никак не найду...визу мне не открыли...
весь паспорт в визах... а перед НГ- не открыли!!!!
А куда Вам визу не открыли, какая страна?
lunna-amar• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
обычный шенген не открыли
8 лет, 2 паспорта отштампованых- и прикол
не открыли!!!
lunna-amar• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
за 8 лет имела ввиду
ох, знакомо... после первых родов у меня разошлись кости таза и я два месяца лежала, первые две недели в роддоме. муж был рядом все время, со мной и с ребенком, при этом мотался домой постирать, приготовить пожрать, самому что-то покушать, а это почти на другой конец города. спал в палате где придется, на полу на одеяле, на стуле, или вообще не спал... страшно вспомнить. так вот. моя любимая свекровка жила от роддома через три остановки троллейбусом... пришла один раз в выходной, покрасоваться перед медсестрами, мол, вот какая я молодец... с утра звонит - я тут тебе сырничков нажарила... бл... чуть не матюкнулась, говорю, вы б лучше супу наварили да хоть сына покормили...., про помощь я молчу. потом домой к нам тоже приезжала телек посмотреть, я пока лежала не знала, что в доме творится, когда встала - чуть не пала, на кухне пол аж липкий был... ну мужу ладно, ему не до того было, мужик тем более, но она женщина!... короче, сложно такое забыть, но ниче, сейчас общаемся. но я свои выводы сделала.
а еще, когда младшему месяц был, старший с папой лег в инфекционку на 2 недели. так я в марте с месячным ребенком по такси да по маршруткам, как получалось, каждый день моталась туда... а свекровь жила в 10 минутах на транспорте, приехала один раз, когда я уже не выдержала, позвонила сама, сказала, чтоб приехала, покушать привезла.
Соседушка• 12 февраля 2013
Ответ дляMissisM
Ух ты!!! Вы о свекрови? Да у меня мама приходит в гости раз в пол года,включает на кухне телевизор,делает кофе,смотрит модный приговор и НЕ ДАЙ БОЖЕ МЕЛКОМУ ДВУХЛЕТНЕМУ СЫНУ ЗАВЯКАТЬ!!!!!
он ей мешает-убери на фиг ребенка!!! А когда родила первого(сейчас ему 16 лет) и нас с мужем приглашали в гости,на просьбу посидеть 2 часа с ребенком был четкий ответ-я вам ребенка не делал,я вам его не рожала,я и смотреть за ним не буду!!!!!!!!Зато моя любимая мама(очень благодарна ей за жизнь,которую она мне подарила выносив под сердцем!!!) бросила меня когда мне не было и года и оформив отказ на ребенка и опекунство на бабушку очень удачно смылась в Венгрию на 6 лет(типа заработать денег).Девочки ситуации бывают разные,но мой муж-для меня самый родной и любимый человек (роднее мамы и папы).
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляMissisM
У меня почти такая ситуация. Правда была и моя мама, но она работала посменно. Муж брал отпуски, больничные. Пролежала 2,5 месяца с болтами в тазу. Приходила, когда муж звонил, на несколько часов. Так после неё нужно было ещё убирать журналы на место и кружки мыть. А на работе потом рассказывала (добрые люди донесли), как она со мной устала. А мне судно не нужно было менять (никогда в жизни б не попросила)- просто раз в день подать покушать, а сидеть с ребёнком, с внуком. И ещё много чего... Теперь муж у меня- самый родной и дорогой человек. Не каждый сможет с грудным ребёнком и лежачим больным справляться. А выводы я сделала. За 2 месяца только 1 раз принесла и 1 раз у нас приготовила покушать. Вот так. А у Вас автор будет всё ОК) Аппендицит это не страшно))
Аноним• 12 февраля 2013
У меня аналогичная ситуация. Сегодня у мамы достаточно сложная операция, с ребенком никто не смог посидеть((( поедем вместе днем.
Осторожная• 12 февраля 2013
А мне интересно,как из любящей мамаши можна превратиться в такую пофигистку по отношению к своему дитю?Это же не единичный случай!Вот у меня такая же свекровь...Мамы мальчиков,как так?Здесь добрая половина будущих свекровей,откуда они берутся?!Автор по-дальше от таких родственников,всё у вас будет хорошо,главное любите своего мужа и детей,а свекровь - в сад!
Мишка-шалунишка• 12 февраля 2013
Ответ дляMissisM
Жареные сырнички кормящей матери это респект
Аноним
• 12 февраля 2013
Утром детей в охапку и к папе!!!Крестный детей,отвез и посидел с детками внизу.У мужа был запущенный аппендицит с гноем...Привезла вещи,деньги и телефон....тут звонок его мамы,как ты сынок.(если б я не дозвонилась в 7 утра к кумовьям и не привезла телефон интересно куда б она звонила) Так и хотелось вырвать трубку и сказать....пару слов..Мужу сказала чтомой отец,выехал с Днепропетровска скоро приедет помогать,а твоя мать .....ну очень не красиво поступила...Как так можно к сыну,непонимаю...!!!
Мишка-шалунишка• 12 февраля 2013
Ответ дляТатьяна 79
Вы из Киева - могу посидеть:)
Харьков там, я тоже было ринулась...
Аноним• 12 февраля 2013
Вы не переживайте и не нервничайте, через пару часов он уже будет в палате. Кушать сегодня ему еще ничего нельзя, завтра кефирчик можно будет пить и водичку. А через три дня будет уже дома. Попросите соседку или подружку, чтоб деток на пару часиков приютили, а сами быстро сгоняете, особо там сидеть нечего. Пришли, повидались и все стало на свои места. Ну что там делать? Ему вам сказать будет неудобно, что не надо сидеть над ним, в этом момент хочется в основном спать и отдыхать, а лишняя навязчивость не очень приятна. Поверьте мне, я за 6 месяцев перенесла 2 операции, одна по удалению аппендицита, а другая по удалению желчного. Ко мне приезжал муж с ребенком, нам никто не помогал, он сам готовил и мне и ребенку и себе и все решилось. Главное не раскисать, ну не помогла, что ж поделаешь, для чего себе нервы мотать. Надо искать выход из сложившейся ситуации, и самое главное не сказать, что его мама отказалась вам помочь. Попросите на завтра приехать своих родителей, если некому помочь. Сегодня вам в больницу ехать нечего, а завтра будет в самый раз.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляolgak1984
Очень глупо поступили, если сказали мужу об этом, ему и так не очень весело, а вы еще подливаете горючего в огонь. Вы же приехали поддержать, для чего обижаете. Вы думаете, он не понял, что она его бросила? Если бы вы промолчали, были бы героем, мало того что с детками прилетели, так еще и не сказали ничего о свекрови. А так теперь вы как все, жена пила, которую хлебом не корми, дай подколупнуть.
Ответ дляMarishulaB
Соседи, кумовья , ваши родители, хоть кто-то может с детворой посидеть. Аппендицит -это не страшно, мне вырезали, через 3-4 нед бегать будет.
нет, через 3-4 дня, что-то Вы с неделями загнули. У меня мужу в августе вырезали и сыну 2 года назад. Сейчас чаще лапароскопию делают, быстрый восстановительный период. Мне обычную операцию делали, через 5 дней уже все ок
Аноним
• 12 февраля 2013
Да все бы были такими женами(пила).Я сказала правду .И не жалею.Мои родители к нему лучше относятся чем его родные.
Да,я в шоке с таких вот ’мамаш’ как Ваша свекровь и родных таких же... Как так можно? Я когда лежала на сохранении,а потом после родов с деточкой в больнице,меня закармливали и мой папа и свекровь, звонили каждый день,спросить,что мне приготовить и привезти, тк муж был весь в работе и не успевал всё? Очень им благодарна за помощь и поддержку!
.. Хотя что удивляться такому равнодушию? В моём городе был случай,когда родители погибли в аварии,у них сын маленький остался, так при куче родственников,его отдали в детдом. Вот где ’добрые’ родственники!!
А Вы крепитесь, теперь знаете,что рассчитывать можно только на собственные силы!
Аноним• 12 февраля 2013
Автор, я Вам очень сопереживаю в том,что Вы так волнуетесь за мужа, я бы тоже волновалась, очень!и плакала бы, и места бы себе не находила, НО то, что вы пришли к мужу, который перенес нелегкую операцию (перитонит-это не обычное воспаление аппендикса), и сказали ему, что вот твоя мать плохая, а мой папа несется на всех парах нам помогать-это как минимум некрасиво. поверьте, я в такой же ситуации, как Вы, совершенно некому посидеть с моим ребенком, все родные далеко, а у Вас хоть кумовья есть, которые готовы помочь, зачем Вы тогда мужу негатив понесли в больницу? это его мать, какая бы ни была, а она ещё и работает! и уж простите, не обязана сидеть с Вашими детьми.всегда нужно рассчитывать только на саму себя. и не будет обид на родственников никаких. нельзя наговаривать мужу на маму. я это хорошо усвоила наконец-то. а раньше вела себя так же, как и Вы.
Аноним
• 12 февраля 2013
Ладно я лежала на сохранении 2 месяца,потом кесарево,потом перинатальный центр 1 месяц.У нас две близняшки.Ни в больницу и после виписки никто не приходил и пеленки не стирал...Это я -ихняя невестка,да мне никто нечего не должен.(были разговоры чего она лежит на сохранении,я когда была беременна тобой,работала итд.И кесарево могли бы не делать,сама родила б)Вот 3 года нам скоро не интерессно как ихнии внучки растут ,болеют не болеют.
Но родной сын....????????Накипело очень сильно....У меня последнее время сильные эмоциональные срывы...Тут еще и аппендицит нарисовался.
Да подарочек сегодня мужу на день рождения.
Аноним• 12 февраля 2013
Моя на горизонте тоже не появляется) Ну и хрен с ней! Она мне заявила что мы никуда по заграницам поездить не успели, детей родили и нужны вам были эти дети!? Я ее отпустила, пусть живет в своем мире) А я хочу жить в своем и без нее)