Самая СоветЧиваЯ• 28 ноября 2014
не рановато детям????МАМЫ что творите????
Вот смотрю в 4 - 5 лет детям дарите смартфоны и планеты на НГ....это ведь вредно,зачем??? Всему своё время....
РокерША• 28 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Вы только что доказали, что много читать вредно.
Изначально спор про окулистов начался с того, что электронная книга в школе - зло. На самом деле из-за развития технологий, сейчас эл.книга не вредней обычной книги. Школьнику никак не обойтись без чтения, так почему бы не пользоваться электронной книгой, она легче, удобней и практичней.
Но естественно, ко всему нужно подходить с умом и здравым смыслом.
Для зрения вредно долго смотреть перед собой, и шитье с вышиванием, и чтение и просмотр любой информации с монитора, хоть порно, хоть суперразвивающей.
Не хочется подмены понятий просто, а то тут уже договорились и до того, что планшет мелкую моторику, оказывается, развивает.
Про школу, с одной стороны, я согласна, старшая в 9м классе, так что имею представление сколько носить.
Но все же в рамках школы, гаджеты считаю приемлемыми только в качестве носителя информации, особенно для начальной школы.
Электронная книга и никаких планшетов., стараюсь показывать детям, что интернет, планшет, телефон и тп прежде всего для удобства.
Старшая дочь начала пользоваться компьютером лет с десяти, сейчас норм. обращается с электроникой.
Подтяжка• 28 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Ну Вы сравнили взрослого человека и ребенка
Так отакі дорослі які нормально не розвивались бо нічого не мали. Купують дітям демикомбези бо порекомендували тут на советчиці, а потім діти мерзнуть і боліють. А все із-за того, що мами не привчені шукати, і володіти інформацією. А сидять туплять перед компами і телевізорами.
Тут мам потрібно розвивати, що зло що добро для дитини...
ВундерКИНГ• 28 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
Вот сделала скриншот своего телефона, тут ’игры’ моих детей.
Почти все платные, половина из них учит писать и считать, другая половина-сказки.
Что из этого вредно?
Маман, вы когда в последний раз читали сказку своему ребенку?
ВундерКИНГ• 28 ноября 2014
Ответ дляJ.V.
просто многим мамам так удобно-дали гаджет и дите сплавила.я своим не даю и не собираюсь
Это правда, но не многие могут в этом признаться.
asobakabosa• 28 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
Час назад. А вы?
ТигрЛьвович• 28 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
Многие не могут поверить,что кроме планшета мамы уделяют действительно много времени своему ребенку.
Ответ дляМиззери
я лучше новый набор лего куплю, благо новинки часто выпускают, а планшет я могу изредка свой дать, не вижу необходимости иметь личный, и тут дело не в жадности или не способности купить совершенно, пусть сын познает больше радостей активного отдыха.,, а тупить в игры на старости будет куча времени))
у меня планшета нет,он мне даром не надь. А ребенку надо. Такая в черт разница- дать свой или подарить собственный? Ерундистика получается. Вы не против планшетов, но купить лично его ребенку- зло
Марс атакует• 28 ноября 2014
Ответ дляНе гоню
На самом деле это очень печальная темка..Сейчас дети уже с 2-х лет ходят с планшетами, и это говорит о том, что они слабо развиты. Мама, покупая ребёнку планшет или любой другой гаджет думает только о себе, так как тем временем пока ребёнок будет ломать мозги и глаза над этой весёлой штучкой, мама может уделить время себе. Почитайте, есть много статей об этом.
А если мой ребенок в положенное ему время слова не повторял НИ ЗА КЕМ, объяснить ему никому не давал...В тот момент нас как раз и спас компьютер и с планшетом, где ребенок за программками и слова повторять стал и многое другое. Гораздо позже стал повторять слова за остальными. Это так маленький пример. (только не надо говорить мама плохая и т.д., мама также и денег потратила на специалистов тьму и толку было ноль)
Марс атакует• 28 ноября 2014
Ответ дляПодтяжка
Коли батьки можуть купити дитині певну річ, і не купують, це одне питання. І відповідно в них є чітка думка чому не купують і її доносять дитині.
Інша історія коли батьки не можуть купити, і ще і не можуть поянснити чому? вони не купують, а тут доказують, що так їхня дитина розумніша... і взагалі їй нічого не потрібно ні одяг якісний, ні дорогі іграшки(((
І є бітьки які не можуть не купити і пояснять це дитині, чому не можут і так далі.
Так от в тих що не можуть купити, і пояснити як правило і виростають діти які крадуть ще зі школи(( і вони не меньш агресивні від тих, що часами сидять в планшетах(((
Ну не правда. Скорее тут все очень индивидуально. Я росла в тяжелое время, когда много чего не могли позволить себе купить мне родители. Воровством у меня и не пахнет.
Wonderland_• 28 ноября 2014
Ответ дляРокерША
Это, подозреваю, камень в мой огород
И таки да, развивает)
Постукивание пальчиком, движение пальцев одной руки в разные стороны (для уменьшения или увеличения изображения), и для этого нужна определенная концентрация. Есть программы рисования, в которых от нажима пальца зависит толщина линии...
И таки да, развивает)
Невидимка• 28 ноября 2014
Ответ дляНакладная
Как все боятся быть НЕ В ТЕМЕ! А потом удивляются, откуда у детей столько агрессии и т.п. Удивляются, почему общество такое зомбированное... Ну да! Оно же В ТЕМЕ!..
А вы в школе выделялись? Комфортно вам при этом было?
Wonderland_• 28 ноября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
100%
РокерША• 28 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
Думаю, что вы не имеете представления о том, какие сейчас развивающие приложения есть, где дети в игровой форме учат слова, слоги, стихи, решают логические задачи итп
Для многих психологов, которые пишут такие статьи, вообще не ясно какие возможности есть у этих устройств.
Теже карточки Домана есть в виде приложения, за каких-то 4$ можно его приобрести. Но не думаю, что кто-то из этих психологов так далеко ходил
Погуглите ’предметная деятельность и ее роль в развитии ребенка’
Карточки это карточки, и трогать их руками, переворачивать, ощущать запах и фактуру, слышать мамин голос, ощущать ее внимание и поддержку... За 4 бакса это тоже продается?
Да, на планшеты куча приложений есть платных, и это тоже бизнес. Конечно, скоротать время в самолете или поезде может, и вариант, но говорить о пользе или необходимости я бы не стала.
Ширли-Мырли• 28 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
Многие не могут признаться, что у них нет $$ на планшет. Но какое-то бессознательное беспокойство на этот счет у них есть, поэтому они атакуют тех, кто пользуется достижениями науки и техники, развивая своих детей максимально.
Это тоже правда, просто мало кто признается.
Легче обосрать другую мамашу, чем просто признать тот факт, что чьи-то дети Париж увидят лишь по телевизору, а все их развитие будет зависеть от того, есть ли время у родителей почитать с ними.
Перед сном и в обед мы читаем иногда с айпада, иногда бумажные книги. Мне нет разницы. Днем гуляем на площадке, бегаем и прыгаем. Вечером когда детям охота веселиться, они включают музыку и пляшут/поют. Потому что никто не отменял мою личную жизнь. А детей трое.
Но конечно, все желающие могут продолжать распускать хвосты и кичиться тем, что их дети и так хороши.
Когда мой пошел в ясли в 2.5г он был единственный в группе, кто знал не просто красный и синий, а мог назвать штук 15 разных цветов и оттенков , мог показать сложные фигуры , а не кружок и квадратик, итп итд
Поэтому я так скажу..умный сделает выводы, а глупый он на то и глупый.
Ух ты какая Я• 28 ноября 2014
Девочки,сейчас информатика с 1-го класса школы,напишите в Минздрав что это тоже вредно.
ВундерКИНГ• 28 ноября 2014
Ответ дляИрина-V
и у нас есть планшет...как дома рисуем,собираем пазлы,делаем фигуры из гипса и разукрашиваем потом,мастерим из наборов плей дог и строим города из мега бокса фото прилагать?
У вас девочка или мальчик?
ВундерКИНГ• 28 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
Час назад. А вы?
Да-да, расскажите, ребенку планшет в зубы, а сама своими делами заниматься.
РокерША• 28 ноября 2014
Ответ дляWonderland_
Это, подозреваю, камень в мой огород
И таки да, развивает)
Вы удивитесь, но кроме планшета существуют и другие методики для развития мелкой моторики. И еще удивитесь, когда узнаете насколько они более эффективны, чем рисование на планшете и тыцяние пальчиком для увеличения или уменьшения размера изображения.
Wonderland_• 28 ноября 2014
Ответ дляРокерША
а почему вы решили, что у них нет карточек Домана?)
Wonderland_• 28 ноября 2014
Ответ дляРокерША
не удивлюсь, так как эффективно их используем дома)))
Бокс-орун• 28 ноября 2014
Ответ дляokss
Каждая мама САМА принимает решение ,что хорошо, а что плохо для ее дитя. Ничего плохого в планшете у ребенка 5 лет не вижу. Разумеется, если это не бесконтрольно...
Счита что потом и проблемы у ребенка то со зрением,то с проблемой общения:-все в компах и разучились общаться,не могут нормально двух слов связать.Когда ребенку будет лет 8,это все выплывает
Ширли-Мырли• 28 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
Боюсь вас расстроить, но не все такие убогие как вы.
Курочка• 28 ноября 2014
в чем вред? мультики смотреть тоже вредно, но мультики смотрят все, лет с 2..
Ромашка_Бегемотовна• 28 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не меряцте все деньгами,как какой то подросток недоразвитый...
ООО!!! да похоже Ваши детки просят - а Вы злитесь что не можете им купить
вот такое оправдание и придумали ....
Майданщица• 28 ноября 2014
Дочери 7 лет. Планшеты, телефоны, ноут и прочие гаджеты - ну рано еще...
Сколько знакомых, у всех дети чуть ли не с пеленок тупят в экран. Они даже, когда вместе собираются, при наличии хоть у одного какой-то ерунды типа айпада, планшета и т.д., все залипают там, не играют больше ни в какие игры. Просто уход от реальности. Мне это не нравится, поэтому у нас вот так.
Ноут - разрешаю смотреть мультики, не все подряд, а нормальные, адекватные. Раньше она еще играла в развивающие игры, сейчас даже не просит.
Планшет, телефон - мультики, игры - оооочень редко. Например в дальней дороге, или в очереди, если приходится ждать больше часа...
Сейчас вот хотим на Новый год подарить ей простенький смартфон, т.к. в школе появились новые друзья, с которыми она хочет созваниваться и общаться по скайпу/вайберу. Естественно туда будет установлен ’родительский контроль’
Марс атакует• 28 ноября 2014
А смысл кому-то тыкать кто и что делает ’неправильно’ ? За собой никто не хочет лучше посмотреть, за одно и за своим ребенком) Вы считаете планшеты злом, проблемы в общении, а я каждый день вижу как минимум двух детей,которые точно не пользуются планшетами, один из них от мамы ни на шаг,с детьми вообще не контактирует, второй контактирует и очень близко, кулаками приемущественно. Так что мамы, хватит тыкать другим мамам и кого-то поучать, за собой лучше смотрите и за своими детьми.Кто сказал, что вы воспитываете детей ’правильно’?!
Цветов Мне срочно• 28 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
есть деньги дарят...нет....дарят машинку. Моей 2 с половиной и она пользуется моим смартом полностью
Причем здесь деньги к гаджетам?!
У нас есть возможность купить ребенку планшет личный, но я не считаю что что ребенок им должен пользоваться в свои 4,5 года. Для многих родителей планшеты и смартфоны это средство унять ребенка, чтобы тот только не донимал их - пусть лучше днями клацает игрушки и так себя родители успокаивают и радуются, как быстро их ребенок осваивает чудо девайс. Не задумываясь о том, что это не есть гуд.
У меня ребенок строит лего, рисует, лепит всевозможные фигурки, играет в снежки, катается на велосипеде, ездит на машине детской по двору и прочее, но не играет в игры на планшете/айфоне. И деньги тут не причем.